ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А32-23334/16 от 15.07.2016 АС Краснодарского края

АРБИТРАЖНЫЙ СУД КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ  350063, г. Краснодар, ул. Красная, 6; тел. 8(861)214-26-72 

 E-mail: info@krasnodar.arbitr.ru, сайт: http: //krasnodar.arbitr.ru/ 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

о принятии искового заявления к производству  и рассмотрении дела в порядке упрощенного производства 

г. Краснодар Дело № А32-23334/2016  15 июля 2016 года 

Арбитражный суд Краснодарского края в составе судьи Савина Р.Ю., ознакомившись  с исковым заявлением 

истец: департамент муниципальной собственности и городских земель администрации  муниципального образования г. Краснодар (ИНН <***>, ОГРН <***>), 

ответчик: Краснодарская краевая общественная организация «Ассоциация  предпринимателей малого бизнеса, обеспечивающих туристский потенциал в Краснодарском  крае» (ИНН <***>, ОГРН <***>), 

о взыскании задолженности по договору безвозмездного пользования от 29.10.2014 №  66 в размере 56 704,14 руб., 

установил: исковое заявление подано с соблюдением требований, установленных ст.ст.125,  126 АПК РФ

Исковое заявление содержит предусмотренные частями 1, 2 ст.227 АПК РФ признаки,  при наличии которых дело подлежит рассмотрению в порядке упрощенного производства.  При этом ограничения, установленные ч.4 ст.227 АПК РФ, отсутствуют. 

Руководствуясь ч.3 ст.127, ст.ст.184, 185, 226, 227, 228 АПК РФ,

О П Р Е Д Е Л И Л:

Исковое заявление принять, возбудить производство по делу.

Рассмотреть дело в порядке упрощенного производства. 

Направить данные, необходимые для идентификации сторон, в целях доступа к  материалам в электронном виде (указываются в нижней левой части каждого листа  настоящего определения). 

Предложить лицам, участвующим в деле, в срок до 08.08.2016 
(не менее 15 рабочих дней со дня вынесения данного определения)
выполнить следующие действия и представить документы:

Истец: представить доказательства соблюдения обязательного досудебного порядка,  согласно ч. 5 ст. 4 АПК РФ в редакции Федерального закона от 02.03.2016 № 47-ФЗ «О  внесении изменений в Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации»,  Федерального закона от 02.03.2016 № 45-ФЗ «О внесении изменений в Гражданский  процессуальный кодекс Российской Федерации и Арбитражный процессуальный кодекс  Российской Федерации», подлинные документы, приложенные к иску; обосновать свое  право на земельный участок; кадастровый паспорт земельного участка; акт сверки с  ответчиком; актуальная выписка из ЕГРП о правах на земельный участок и объекты  недвижимости, расположенные на нем. 

Ответчик: в обязательном порядке представить мотивированный и документально  подтвержденный отзыв на заявленные требования (ст.131 АПК РФ); выписка из ЕГРЮЛ  (ЕГРИП), учредительные документы. 

Стороны вправе представить в арбитражный суд, рассматривающий дело, и направить  друг другу дополнительно документы, содержащие объяснения по заявленным требований,  возражений в обоснование своей позиции, в срок до 30.08.2016 


(не менее тридцати рабочих дней со дня вынесения настоящего определения). 

Такие документы не должны содержать ссылки на доказательства, которые не были  раскрыты в установленный судом срок. 

Если отзыв на исковое заявление, отзыв на заявление, доказательства и иные  документы поступили в суд по истечении установленного арбитражным судом срока, они не  рассматриваются арбитражным судом и возвращаются лицам, которыми они были поданы,  за исключением случая, если эти лица обосновали невозможность представления указанных  документов в установленный судом срок по причинам, не зависящим от них (ч.4 ст.228 АПК  РФ). 

Сторонам спора предлагается обеспечить поступление материалов  непосредственно в арбитражный суд в пределах указанных выше сроков. 

Разъяснить лицам, участвующим в деле, следующее:

после получения определения о принятии заявления к производству лица,  участвующие в деле, самостоятельно, в соответствии с ч.6 ст.121 АПК РФ, предпринимают  меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников  информации и любых средств связи и несут риск наступления неблагоприятных последствий  в результате непринятия мер по получению информации о движении дела; 

Заявления, ходатайства, отзывы и иные документы могут быть представлены в  арбитражный суд посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте  арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»  https://my.arbitr.ru/, http://krasnodar.arbitr.ru, «Мой арбитр. Подача документов в арбитражные  суды».  

Информация и документы считаются направленными в суд официально в случае их  поступления в арбитражный суд указанным выше способом либо в письменном виде через  канцелярию суда. 

Сообщения, направленные факсимильной связью, обычной электронной почтой не  являются официальной корреспонденцией; 

Информация о движении настоящего дела и о принятых судебных актах может быть  получена на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети  «Интернет» http: //krasnodar.arbitr.ru/; 

Обратить внимание сторон на то, что в соответствии с ч.3.1. ст.70 АПК РФ,  обстоятельства, на которые ссылается сторона в обоснование своих требований или  возражений, считаются признанными другой стороной, если они ею прямо не оспорены или  несогласие с такими обстоятельствами не вытекает из иных доказательств, обосновывающих  представленные возражения относительно существа заявленных требований. 

Поступившие в арбитражный суд отзыв на исковое заявление, доказательства и иные  документы будут размещены на официальном сайте суда в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа. 

Стороны вправе урегулировать спор, используя примирительные процедуры, в том  числе вправе передать спор на разрешение третейского суда, обратиться на любой стадии  арбитражного процесса в целях урегулирования спора за содействием к посреднику, в том  числе к медиатору, использовать какие-либо иные примирительные процедуры; 

При утверждении арбитражным судом заключенного сторонами мирового  соглашения производство по делу прекращается, истцу возвращается из федерального  бюджета половина уплаченной им государственной пошлины (за исключением случаев, если  мировое соглашение заключено в процессе исполнения судебного акта арбитражного суда),  мировое соглашение исполняется в порядке, предусмотренном ст.142 АПК РФ

Стороны также вправе ознакомиться с материалами дела вторник-четверг с 14.00  час. до 17.00 час. Телефон <***>. Сдача необходимых документов в канцелярию в  рабочие дни с 09.00 час. до 15.00 час. 

Адрес для корреспонденции 350063, <...>.
При переписке обязательно ссылаться на номер дела.
Судья Р.Ю. Савин


Дело.Код доступа к материалам дела

Дело.Код доступа к материалам дела