058/2011-14707(1)
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРОКАВКАЗСКОГО ОКРУГА
350063, Краснодар, ул. Рашпилевская, д.4
Тел. (8-861) 268-26-12, 267-26-55, 268-37-98, 268-27-04, 268-26-53, факс (8-861) 267-26-50
e-mail: info@fassko.arbitr.ru, http://fassko.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ | ||
о принятии кассационной жалобы к производству | ||
г. Краснодар | Дело № А32-24929/2010 | 22 июня 2011 г. |
Судья Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа Айбатулин К.К., рассмотрев ходатайства об отсрочке уплаты государственной пошлины, приостановлении исполнения судебных актов и кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Альянс» на решение Арбитражного суда Краснодарского края от 31.01.2011 и постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 13.05.2011 по делу № А32-24929/2010, установил следующее.
Заявитель просит предоставить отсрочку в уплате государственной пошлины за подачу кассационной жалобы в связи с затруднительным финансовым положением.
Согласно статье 333.22 Налогового кодекса Российской Федерации арбитражные суды, исходя из имущественного положения плательщика, вправе уменьшить размер государственной пошлины, подлежащей уплате по делам, рассматриваемым указанными судами, либо отсрочить (рассрочить) ее уплату в порядке, предусмотренном статьей 333.41 настоящего Кодекса.
Кассационная инстанция считает возможным предоставить заявителю отсрочку уплаты государственной пошлины, поскольку представленные им доказательства свидетельствуют о затруднительности имущественного положения.
Заявитель ходатайствует о приостановлении исполнения обжалуемых судебных актов.
Согласно статье 283 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации суд кассационной инстанции вправе по ходатайству лиц, участвующих в деле, приостановить исполнение судебных актов, принятых арбитражным судом первой и апелляционной инстанций, при условии, если заявитель обосновал невозможность или затруднительность поворота исполнения либо предоставил обеспечение возмещения другой стороне по делу возможных убытков (встречное обеспечение) путем внесения на
2 | А32-24929/2010 |
депозитный счет арбитражного суда кассационной инстанции денежных средств в размере оспариваемой суммы либо предоставления банковской гарантии, поручительства или иного финансового обеспечения на ту же сумму.
Поскольку решение суда об отказе в иске о признании недействительным договора и применении последствий его исполнения не подлежит принудительному исполнению, в удовлетворении ходатайства надлежит отказать.
Кассационная жалоба подана с соблюдением требований, предусмотренных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьями 102, 184, 276-278, 283 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Удовлетворить ходатайство общества с ограниченной ответственностью «Альянс» об отсрочке уплаты государственной пошлины.
2. Принять кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Альянс» на решение Арбитражного суда Краснодарского края от 31.01.2011 и постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 13.05.2011 по делу № А32-24929/2010, возбудить производство по кассационной жалобе.
3. Назначить дело к судебному заседанию на 21 июля 2011 года на 10 часов 10 минут в помещении суда по адресу: <...>, зал № 1 (тел. (<***>, 268-37-97; факс <***>; http://fassko.arbitr.ru).
4. Отказать обществу с ограниченной ответственностью «Альянс» в приостановлении исполнения решения Арбитражного суда Краснодарского края от 31.01.2011 и постановления Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 13.05.2011 по делу № А32-24929/2010.
5. Лицам, участвующим в деле, разъясняется: суд кассационной инстанции не вправе рассматривать доводы, которые не содержатся в кассационной жалобе и о которых другие участники дела заблаговременно не уведомлены.
Судья | К.К. Айбатулин |