АРБИТРАЖНЫЙ СУД КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
г. Краснодар Дело № А32-25086/2011
19 июня 2012 г.
Арбитражный суд Краснодарского края в составе судьи Шевченко А.Е. рассмотрел в открытом судебном заседании
ДЕЛО ПО ИСКОВОМУ ЗАЯВЛЕНИЮ ФГУП ГУССТ № 4 при Спецстрое России, г. Новороссийск
к ООО «Флагман», г. Новороссийск
о расторжении договора
при участии: от заявителя – не явился; от ответчика – не явился;
Направлено исковое заявление о расторжении договора долевого участия в строительстве многоквартирного жилого дома, прекращении права собственности ответчика, признании права хозяйственного ведения истца.
Истцом в соответствии с ч. 2 ст. 49 АПК РФ заявлен отказ от иска (заявления).
Поскольку отказ от иска (заявления) не противоречит законам и иным нормативным правовым актам, не нарушает права и законные интересы других лиц, он подлежит принятию судом.
Согласно ст. 333.40 НК РФ уплаченная государственная пошлина подлежит возврату в случае прекращения производства по делу или оставления заявления без рассмотрения судом общей юрисдикции или арбитражным судом.
Руководствуясь вышеназванными нормативными актами, п. 4 ч. 1 ст. 150, 102, 103, 184 АПК РФ, суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
Принять заявленный отказ от иска (заявления).
Производство по делу прекратить.
Выдать истцу справку на возврат уплаченной им в федеральный бюджет по платежному поручению № 1019 от 15.08.2011 г. госпошлины в сумме 4 000 руб.
Определение может быть обжаловано в течение месяца после его принятия в арбитражный суд апелляционной инстанции.
Судья А.Е. Шевченко