АРБИТРАЖНЫЙ СУД КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
350063, г. Краснодар, ул. Постовая, 32
E-mail: info@krasnodar.arbitr.ru
http://krasnodar.arbitr.ru ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отзыве исполнительного листа
Дело № А32-25420/2017
г. Краснодар «31» октября 2017 года
Судья Арбитражного суда Краснодарского края Григорьева Ю.С.,
без вызова сторон,
рассмотрев ходатайство АО «АТЭК», об отзыве исполнительного листа по делу
№ А32-25420/2017,
УСТАНОВИЛ:
Департамент муниципальной собственности и городских земель администрации муниципального образования город Краснодар обратился в Арбитражный суд Краснодарского края с исковым заявлением к АО «Автономная теплоэнергетическая компания», в котором просит суд взыскать с ответчика 12 404 092 руб. 74 коп. – задолженность по договору аренды от 27.08.2009 № 90 за период с 01.07.2016 г. по 30.04.2017 г. включительно, а также 3 800 348 руб. 66 коп. – неустойку, начисленную за период с 11.07.2016 г. по 16.04.2017 г. включительно.
Решением от 15.09.2017 г. суд удовлетворил заявленные исковые требования.
Исполнительный лист выдается после вступления судебного акта в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения. В этих случаях исполнительный лист выдается сразу после принятия такого судебного акта или обращения его к немедленному исполнению. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно арбитражным судом. Исполнительный лист на взыскание денежных средств в доход бюджета направляется арбитражным судом
в налоговый орган, иной уполномоченный государственный орган по месту нахождения должника.
Согласно п. 29 Племума ВАС РФ от 25.12.2013 г. № 99 датой и временем подачи жалобы, поданной через систему «Мой арбитр», будут считаться дата и время поступления документа в систему, которые определяются по дате и времени, содержащимся в уведомлении о поступлении документов в систему.
В системе «Мой арбитр» отсутствует информация о подаче апелляционной жалобы до вступления решения в законную силу.
АО «АТЭК» 27.10.2017 г. через систему «Мой арбитр» поданы апелляционные жалобы и зарегистрированы судом входящим штампом от 30.10.2017 г.
Апелляционная жалоба от 13.10.2017 г. поданная через систему «Мой арбитр» в Арбитражный суд Краснодарского края не поступала, однако заявителем представлены доказательства регистрации апелляционной жалобы 13.10.2017 г. электронной системой.
Принятие судом апелляционной инстанции апелляционной жалобы аннулирует факт вступления решения по настоящему делу в законную силу, что исключает возможность его принудительного исполнения.
В случае, когда по делу уже выдан исполнительный лист, при восстановлении судом апелляционной инстанции срока на апелляционное обжалование решения арбитражного суда первой инстанции, такой исполнительный лист подлежит немедленному отзыву судом, о чем уведомляется должник.
Согласно ч. 7 ст. 319 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации исполнительный лист, выданный до вступления в законную силу судебного акта, за исключением случаев немедленного исполнения, является ничтожным и подлежит отзыву судом, вынесшим судебный акт.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 184, 185, 319 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Отозвать, как ничтожные, исполнительные листы серии ФС № 013215341, ФС № 013215342 выданные Арбитражным судом Краснодарского края 23.10.2017 г. на основании решения от 15.09.2017 г. по делу № А32-25420/2017.
Судья Ю.С. Григорьева