АРБИТРАЖНЫЙ СУД КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
г. Краснодар Дело № А-32-2840/2007-64/73
26.03.2007г.
Судья арбитражного суда Краснодарского края Огилец А.А.,рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по иску ОАО “Кубаньэнергосбыт” в лице Лабинского филиала г. Лабинск
к Финансовое управление департамента по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края в Мостовском районе пос. Мостовской
к Управление социальной защиты населения администрации Мостовского района пос. Мостовской
о взыскании 571 076 руб. 80 коп.
при участии в заседании:
от истца – ФИО1 по доверенности
от ответчика – уведомлен
УСТАНОВИЛ:Иск заявлен о взыскании 571 076 руб. 80 коп. долга.
Истец поддержал исковые требования, пояснил доводы, изложенные в иске. Заявил ходатайство о привлечении в качестве соответчика по делу Министерство Финансов РФ.
Ходатайство истца принято и удовлетворено.
Ответчик Финансовое управление ДФБиК Краснодарского края в Мостовском районе пос. Мостовской представило отзыв, в котором просит истцу в иске отказать.
Изучив материалы дела, суд определил продолжить подготовку к судебному разбирательству и обязать истца разъединить исковые требования по каждому Федеральному закону, на основании которого предъявлен иск.
Руководствуясь ст.ст. 136, 137, 184-186 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л :
Привлечь в качестве в качестве ответчика по делу Министерство Финансов РФ.
Назначить предварительное судебное заседание на 07.06.07 в 14 час. 00 мин.
Истцу: разъединить исковые требования по каждому Федеральному закону, на основании которого предъявлен иск, а именно на: ФЗ «О ветеранах», ФЗ «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации на ЧАЭС», ФЗ «О донорстве крови и её компонентов», ФЗ «О реабилитации жертв Политических репрессий», ФЗ «О статусе военнослужащих», ФЗ «О милиции», ФЗ «О таможне», Указ президента «О социальной поддержке многодетных семей».
Сторонам заключить мировое соглашение и представить на утверждение суда, в противном случае в полной мере исполнить ранее полученное определение суда.
Судья А.А. Огилец