ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А32-31903/12 от 02.07.2013 АС Краснодарского края

АРБИТРАЖНЫЙ СУД КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
350063, <...>
сайт: www.krasnodar.arbitr.ru
тел. <***>, факс <***>;
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об отложении судебного заседания

г. Краснодар

Дело № А32-31903/2012

02 июля 2013 года

Арбитражный суд Краснодарского края в составе судьи А.В. Орловой, при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Шиманской О.О., рассмотрев в судебном заседании по заявлению:

временного управляющего ФИО1 г. Краснодар,

к Управлению Федеральной Службы Судебных Приставов по Краснодарскому Краю, г. Краснодар,

к старшему судебному приставу-исполнителю ФИО2

3-и лица:

ИФНС № 1 по г. Краснодару,

ФИО3, ст. Елизаветинская,

ФИО4, г. Краснодар,

ООО «Радиус-Мик», г. Краснодар,

ФИО5, ст. Новодмитриевская,

Управление Федерального Казначейства по КК,

ФИО6, ст. ФИО7,

ООО ПК «ПОЛИС», пос. Энем Тахтамукайского района Республики Адыгея

о признании действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя ФИО2 по нарушению очередности обращения взыскания на имущество должника организации (ч. 1 ст. 94 229-ФЗ «Об исполнительном производстве») как не соответствующие закону по исполнительному производству 1153/11/39/-СД, Бездействия Старшего судебного пристава отдела судебных приставов по Прикубанскому округу г. Краснодара по ненадлежащему контролю за исполнительным производством № 1153/11/39/-СД находящегося у судебного пристава-исполнителя ФИО2, о признании и отмене постановления судебного пристава исполнителя о передачи на реализацию арестованного имущества принадлежащее ООО «РустАвто» по исполнительному производству № 1153/11/39/-СД как не соответствующему закону,

при участии в заседании:

от заявителя: ФИО8 – доверенность от 23.08.2012, ФИО1 – паспорт,

от заинтересованных лиц:

от Управления Федеральной Службы Судебных Приставов по Краснодарскому Краю: ФИО9 – доверенность от 04.02.2013,

от старшего судебного пристава-исполнителя ФИО2: ФИО10 – удостоверение ТО №348655,

от 3-х лиц:

от ИФНС № 1 по г. Краснодару: не явился, уведомлен,

от ФИО3: не явился, уведомлен,

от ФИО4: не явился, уведомлен,

от ООО «Радиус-Мик»: не явился, уведомлен,

от ФИО5: не явился, уведомлен,


от Управления Федерального Казначейства по КК: не явился, уведомлен,

от ФИО6: не явился, уведомлен,

от ООО ПК «ПОЛИС»: не явился, уведомлен,

У С Т А Н О В И Л:

Временный управляющий ФИО1 обратился в арбитражный суд с заявлением к Управлению Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю, к старшему судебному приставу-исполнителю ФИО2 о признании действия судебного пристава-исполнителя ФИО2 по нарушению очередности обращения взыскания на имущество должника организации (ч. 1 ст. 94 229-ФЗ «Об исполнительном производстве») как не соответствующие закону по исполнительному производству 1153/11/39/-СД, отменить постановления судебного пристава-исполнителя ФИО2 от 28.09.2011, от 23.08.2011, 23.11.2011 о передачи на реализацию арестованного имущества принадлежащее ООО «РустАвто» по исполнительному производству № 1153/11/39/-СД как не соответствующие закону (с учетом уточненных требований).

Представитель заявителя в предварительном судебном заседании настаивал на удовлетворении заявленных требований.

Представители заинтересованных лиц в предварительном судебном заседании возражали против удовлетворения заявленных требований.

Представители третьих лиц (ИФНС № 1 по г. Краснодару, ФИО3, ФИО4, ООО «Радиус-Мик», ФИО5, Управления Федерального Казначейства по КК, ФИО6, ООО ПК «ПОЛИС») в предварительное судебное заседание не явились, о времени месте рассмотрения дела извещены надлежащим образом.

В связи с необходимостью представления дополнительных доказательств по делу, суд откладывает рассмотрение дела в судебном заседании.

Руководствуясь ст.ст. 158, 184, 185 АПК РФ, арбитражный суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

Отложить судебное заседание на 28.08.2013 в 15.00 (дата заседания определена с учетом нахождения судьи в ежегодном отпуске), по адресу: <...>, зал 51 (3 этаж), справка 268-46-00, факс судебного состава <***>; тел. <***>, e- mail: orlova@krasnodar.arbitr.ru.

Заявителю: пояснения по вопросу соблюдения сроков для обжалования постановлений, уточнить заявленные требования в соответствии со ст.ст. 199, 201, 329 АПК РФ.

УФССП по КК: акты приема-передачи исполнительного производства, приказ о перемене имени в отношении ФИО11

Третьим лицам: письменный подробный мотивированный отзыв по каждому доводу заявителя в порядке ст. 131 АПК РФ, возражения обосновать доказательствами со ссылками на нормы материального и процессуального права. Направить лицам, участвующим в деле, копии отзыва, доказательства направления представить суду. Обеспечить явку представителей с надлежаще оформленными полномочиями.

В случае отсутствия возможности обеспечения явки представителей сторон в заседание уведомить суд о возможности рассмотрения дела в их отсутствие.

Судья

А.В. Орлова