АРБИТРАЖНЫЙ СУД КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о назначении дела к судебному разбирательству
г. Краснодар | Дело № А32-31937/2012 |
01 ноября 2012 года |
Арбитражный суд Краснодарского края в составе:
судьи Купреева Д.В., при составлении протокола предварительного судебного заседания помощником судьи Мандрик И.В.,
ознакомившись в предварительном судебном заседании с делом по заявлению:
Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю, г. Краснодар,
к обществу с ограниченной ответственностью «Юнона Инвест ЛТД» (ИНН <***>, ОГРН <***>), г. Краснодар,
о привлечении к административной ответственности
при участии в заседании:
от заявителя: ФИО1 – доверенность от 03.05.2012 № 01-15/7902;
от ответчика: ФИО2 – доверенность от 29.10.2012 № 3;
У С Т А Н О В И Л:
Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю обратилось в Арбитражный суд Краснодарского края с заявлением о привлечении общества с ограниченной ответственностью «Юнона Инвест ЛТД» к административной ответственности по части 2 статьи 14.43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Представители заявителя и ответчика в предварительном судебном заседании присутствовали.
Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю заявлено ходатайство о привлечении к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Прокуратуры Краснодарского края, в связи с тем, что эпидемиологическое расследование проводилось совместно с сотрудниками прокуратуры.
В соответствии с частью 1 статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, могут вступить в дело на стороне истца или ответчика до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в первой инстанции арбитражного суда, если этот судебный акт может повлиять на их права или обязанности по отношению к одной из сторон. Они могут быть привлечены к участию в деле также по ходатайству стороны или по инициативе суда.
Изучив материалы дела, суд делает вывод о целесообразности привлечения к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Прокуратуры Краснодарского края.
2
Суд в предварительном судебном заседании ознакомился с представленными документами, в связи с чем, считает дело подготовленным к судебному разбирательству.
Руководствуясь статьями 136, 137, 184-185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
1. Привлечь к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Прокуратуру Краснодарского края (<...>).
2. Завершить подготовку к судебному разбирательству.
3. Назначить судебное разбирательство в судебном заседании на 16.30 часов 11.12.2012, по адресу: <...> кабинет № 507, тел.: <***> (канцелярия суда), факс: <***>.
Заявителю к дате судебного заседания предлагается: направить копию заявления в адрес Прокуратуры Краснодарского края, представить результаты проведенных гистологических исследований. Явка.
Ответчику к дате судебного заседания представить следующие документы: надлежащим образом заверенные копии учредительных документов, письменный мотивированный отзыв с документальным правовым обоснованием. Явка.
Третьему лицу к дате судебного заседания представить следующие документы: письменный мотивированный отзыв с документальным правовым обоснованием, результаты проведенной проверки по факту отравления грибами. Явка.
С информацией о движении дела лица, участвующие в деле, могут ознакомиться на Интернет сайте Арбитражного суда Краснодарского края по адресу:
- www.krasnodar.arbitr.ru.
-: kupreev@krasnodar.arbitr.ru (почта судьи).
Ходатайства и заявления, направляемые по электронной почте, должны содержать подпись лица, их подавшего (как по факсу).
В случае нахождения судьи в отпуске ходатайства и заявления лиц, участвующих в деле, подаются в канцелярию суда в общем порядке.
Судья | Д.В. Купреев |