ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А32-3263/18 от 15.10.2019 АС Краснодарского края

АРБИТРАЖНЫЙ СУД КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

350063, г. Краснодар, ул. Постовая, 32, http://www.krasnodar.arbitr.ru/shevcov@krasnodar.arbitr.ru/тел/ 293-80-37

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

г. Краснодар Дело № А32-3263/2018

18 октября 2019 г. 37/22-Б

Резолютивная часть определения объявлена 15.10.2019 г.

Полный текст определения изготовлен 18.10.2019 г.

Арбитражный суд Краснодарского края в составе судьи Шевцова А.С., при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Полинчик Е.А., рассмотрев в открытом судебном заседании заявление финансового управляющего ФИО1, в рамках дела о несостоятельности (банкротстве) ИП ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ г.р., <...>, ИНН <***>, ОГРНИП <***>, СНИЛС <***>

об утверждении положения о порядке, сроках и об условиях продажи имущества должника

аудиозапись судебного заседания не ведется в связи с отсутствием явки сторон

У С Т А Н О В И Л:

В Арбитражный суд Краснодарского края обратился финансовый управляющий ФИО1, с заявлением об утверждении положения о порядке, сроках и об условиях продажи имущества должника, в рамках дела о признании ИП ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ г.р., <...>, ИНН <***>, ОГРНИП <***>, СНИЛС <***>, несостоятельным (банкротом).

Лица, участвующие в деле, надлежащим образом извещенные о времени и месте рассмотрения заявления, в судебное заседание не явились, отзывов и ходатайств не представили.

Суд, изучив материалы дела и установил следующее.

В Арбитражный суд Краснодарского края обратился ФИО3, пос. Мостовской с заявлением о признании ИП ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ г.р., <...>, ИНН <***>, ОГРНИП <***>, СНИЛС <***> несостоятельным (банкротом).

Решением суда от 26.03.2018г. в отношении ИП ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ г.р., <...>, ИНН <***>, ОГРНИП <***>, СНИЛС <***>, была введена процедура реализации имущества гражданина, финансовым управляющим утвержден ФИО1.

Согласно п. 1 ст. 213.26 Закона о банкротстве, В течение одного месяца с даты окончания проведения описи и оценки имущества гражданина финансовый управляющий обязан представить в арбитражный суд положение о порядке, об условиях и о сроках реализации имущества гражданина с указанием начальной цены продажи имущества. Данное положение утверждается арбитражным судом и должно соответствовать правилам продажи имущества должника, установленным статьями 110, 111, 112, 139 настоящего Федерального закона.

Об утверждении положения о порядке, об условиях и о сроках реализации имущества гражданина и об установлении начальной цены продажи имущества выносится определение. Указанное определение может быть обжаловано.

С учетом вышеизложенных обстоятельств, а также с учетом отсутствия возражений со стороны лиц, участвующих в деле, суд не усматривает оснований для отказа в удовлетворении требований заявителя.

Руководствуясь ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» № 127-ФЗ, ст. 27, 184, 223 АПК РФ, суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

Заявление удовлетворить.

Утвердить положение о порядке, об условиях и о сроках реализации имущества должника в следующей редакции:

1. Настоящее положение определяет общие порядок подготовки, организации, проведения, сроки и условия продажи имущества ФИО2 (ИП) (далее именуемое – «должник»), стоимость которого на последнюю отчетную дату до даты признания гражданина банкротом и введения процедуры реализации имущества составляет менее чем сто тысяч рублей.

2. Настоящее положение разработано в соответствии с нормами Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», Гражданского кодекса РФ, вступает в силу с момента его утверждения Арбитражным судом Краснодарского края.

3. В соответствии с условиями настоящего положения продаже подлежит всё имущество Должника, стоимость которого на последнюю отчетную дату до даты признания гражданина банкротом и введения процедуры реализации имущества составляет менее чем сто тысяч рублей, как включенное в конкурную массу на момент утверждения настоящего положения, и имеющееся в наличии, так и выявленное финансовым управляющим в ходе процедуры реализации имущества (далее именуемое – «имущество»), а также имущество, выявленное финансовым управляющим в ходе процедуры банкротства и находящееся у третьих лиц.

4. Срок продажи «имущества» должника:

1 этап – 100% от начальной цены имущества, в течение 15 календарных дней с даты утверждения настоящего положения;

2 этап – 90 % от начальной цены имущества в течение 15 календарных дней с даты окончания 1 этапа;

3 этап – поэтапное снижение цены имущества каждые 5 календарных дней на 10% от начальной цены продажи имущества, начиная с даты окончания 2 этапа.

В случае появления покупателя и подписания договора купли-продажи по цене, определенной не ниже установленной п. 4 настоящего положения, реализация соответствующего лота прекращается.

5. Условием продажи «имущества» должника является получение денежных средств за проданное «имущество» не позднее 30 дней со дня заключения между финансовым управляющим и покупателем договора купли-продажи «имущества». Цена продажи имущества определяется финансовым управляющим, согласно п. 2 ст. 213.26 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

6. Реализация имущества осуществляется путем заключения договоров купли-продажи без проведения торгов и на условиях, определяемых финансовым управляющим, ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» и настоящим положением. Финансовый управляющий самостоятельно определяет мероприятия по привлечению потенциальных покупателей.

7. Состав, наименование и стоимость имущества, расположенного по адресу 350080, <...>:

№ лота

Наименование

Начальная продажная цена лота, руб.

1.

Грузовой фургон АФ-474330 2009 г. в.

80 106,67

2.

Автокресло URBAN BABY CAR SEAT

2 734,00

3.

Автокресло Еду-Еду КS – 513 9/36

1 367,00

4.

Кол.Ад. прог. "AVALON+N" колеса надувные

3 400,00

5.

Ванна детская с пробкой

2 041,62

6.

Ванночка дет. "Мила"(П-Б)

1 166,64

7.

Ванночка анатомическая (П-Б)

1 458,30

8.

Горка в ванну (фланель)

3 400,00

9.

Горка д/купания (18 шт. в коробке)

12 240,00

10.

Baby Swimmer круг"Рыба" лодка надувная с трусами

1 024,15

11.

Ходунки 36061

2 838,33

12.

Ходунки Selby BS-171

1 570,00

13.

Ходунки Baby Care Step

2 838,33

14.

Горшок детский музык б/п 003

499,98

15.

Горшок детский п-б 260

2 083,25

16.

Горшок детский п-б 262

1 416,61

17.

Горшок детский ТРОН

824,34

18.

Горшок детский Happy Baby

1 000,00

19.

Горшок детский-игрушка 261

3 083,21

20.

Стойка для балдахина ФЕЯ

2 133,36

21.

Д/кровать "Любаша №5" маятник слон. кость

7 436,67

22.

Стульчик ГРАНДИС (Amalfy) трансф

2 798,00

23.

Набор для новорожденного 50

4 344,00

ИТОГО:

141 804,46

8. Денежные средства за проданное «имущество» не позднее тридцати дней со дня заключения между финансовым управляющим и покупателем договора купли-продажи «имущества» должны быть перечислены покупателем на расчетный счет Должника.

9. Настоящее положение вступает в силу со дня его утверждения Арбитражным судом Краснодарского края.

10. Все иные вопросы, касающиеся продажи имущества должника, но не нашедшие отражения в настоящем положении, регулируются в соответствии с законодательством РФ, в т. ч. ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

Установить начальную цену продажи имущества ИП ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ г.р., <...>, ИНН <***>, ОГРНИП <***>, СНИЛС <***> в размере 141 804, 46 руб., с разбивкой по лотам, согласно положения.

Определение может быть обжаловано в апелляционной инстанции в течении 10 дней с даты вынесения судебного акта.

Судья А.С. Шевцов