ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А32-35095/2017 от 15.02.2018 АС Краснодарского края

АРБИТРАЖНЫЙ СУД КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
350035, г. Краснодар, ул. Постовая, 32

E-mail: info@krasnodar.arbitr.ru
http://krasnodar.arbitr.ru

_______________________________________________________________________ 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

г. Краснодар Дело № А32-35095/2017  15 февраля 2018г. 

Арбитражный суд Краснодарского края в составе: 

председательствующего: судьи Журавского О. А.,

при ведении протокола секретарем судебного заседания Саркисяном И. А.,  рассмотрев в судебном заседании дело по исковому заявлению 

ООО «Кубаньводоканал», г. Славянск-на-Кубани (ИНН <***>, ОГРН  <***>) 

к ТСЖ «Победы 276/1», г. Славянск-на-Кубани (ИНН <***>, ОГРН  <***>) 

о взыскании задолженности и пени по договору на водоснабжение и водоотведение   № 1047 от 22.11.2016г., 

при участии:

от истца: ФИО1 – представитель по доверенности от 06.04.2017г.; 

от ответчика: ФИО2 – представитель по доверенности № 01 от 01.01.2018г., 

УСТАНОВИЛ:

ООО «Кубаньводоканал», г. Славянск-на-Кубани, обратилось в Арбитражный суд  Краснодарского края к ТСЖ «Победы 276/1», г. Славянск-на-Кубани, о взыскании  задолженности по договору на водоснабжение и водоотведение № 1047 от 22.11.2016г. в  размере 47 280 руб. 43 коп. и пени в размере 679 руб. 23 коп. 

Стороны явились в судебное заседание.

Истец во исполнение требований определения суда от 21.12.2017г. представил  дополнительные возражения, в которых настаивает на удовлетворении заявленных  требований в полном объеме. 

Ответчик в ходе судебного заседания настаивает на ранее изложенной в отзыве  позиции, в иске просит отказать. 

В судебном заседании в порядке ст. 163 АПК РФ объявлялся перерыв до 17 час. 00  мин. 

После перерыва судебное заседание было продолжено. Стороны после перерыва в  судебное заседание не явились, дополнительных документов и ходатайств не поступило. 

Между тем, суд, ознакомившись с имеющимися материалами дела, считает их  недостаточными для принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение  спора по существу. 

В связи с чем, суд считает необходимым отложить судебное разбирательство в  судебном заседании для выяснения дополнительных обстоятельств по делу. 

Руководствуясь ст. ст. 158, 163, 184, 185 АПК РФ, суд 


О П Р Е Д Е Л И Л:

Отложить судебное разбирательство в судебном заседании на 26.03.2018г. на 12 час.  20 мин. в помещении суда по адресу: <...>, зал № 401. 

Предлагается представить:

истцу – приложения к спорному договору на водоснабжение и водоотведение №  1047 от 22.11.2016г. с перечнем точек поставки и актом разграничения балансовой  принадлежности сторон; 

- схему электроснабжения многоквартирного дома № 276/1 по ул. Победы; 

- письменные пояснения относительно представленных в материалы дела сведений о  показаниях общедомового прибора учета и объемах потребленной холодной воды  спорным многоквартирным домом с учетом имеющихся у ответчика возражений  относительно данных показаний (документально подтвердить кем и каким образом  снимались представленные показания); 

- письменные пояснения относительно ссылок ответчика на нежилые помещения,  расположенные в подвальном помещении спорного многоквартирного дома (указать  включен ли в предъявленную к оплате стоимость принятых услуг по водоснабжению и  водоотведению объем услуг, оказанных пользователям данных нежилых помещений); 

- документально подтвердить факт отсутствия технической возможности установки  прибора учета сточных вод и подписание соответствующего акта либо отсутствие  обязанности абонента по установке прибора учета сточных вод, а также факт  использования абонентом воды в составе выпускаемой продукции, или наличия у  абонента самостоятельных выпусков в водные объекты, или наличия у абонента 2 и более  канализационных выпусков в централизованную систему водоотведения (в соответствии с  п. 23 (1) Постановления Правительства РФ от 04.09.2013г. № 776 «Об утверждении  Правил организации коммерческого учета воды, сточных вод») с учетом ссылок ответчика  на отсутствие в спорном многоквартирном доме канализационного приемника общего  пользования. 

Обеспечить явку представителей, в случае невозможности явки известить суд  надлежащим образом с учетом ст. 156 АПК РФ

Канцелярия суда находится по адресу: <...>; тел.: <***> (помощник и секретарь судьи) факс: <***>, электронный почтовый  ящик: a32.ozhuravskiy@ARBITR.RU 

Информацию о ходе рассмотрения дела можно получить в сети Интернет на сайте  Арбитражного суда Краснодарского края по веб-адресу: http://krasnodar.arbitr.ru 

Судья О. А. Журавский