017/2022-48738(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО ОКРУГА
350063, Краснодар, Рашпилевская, 4
Тел. (8-861) 201-34-05, 201-34-08, 201-34-09 факс (8-861) 201-34-06
e-mail: info@fassko.arbitr.ru, http://fassko.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Краснодар Дело № А32-36380/2021 16 сентября 2022 года
Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в составе председательствующего Черных Л.А., судей Герасименко А.Н. и Прокофьевой Т.В., при участии в судебном заседании от заявителя – общества с ограниченной ответственностью «РН_Краснодарнефтегаз» – ФИО1 (доверенность от 01.01.2021), от заинтересованного лица – Южного межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования – ФИО2 (доверенность от 12.09.2022), при рассмотрении кассационной жалобы общества с ограниченной ответственностью «РН-Краснодарнефтегаз» на решение Арбитражного суда Краснодарского края от 17.03.2022 и постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 13.07.2022 по делу № А32-36380/2021 установил, что представитель заинтересованного лица затруднился возразить по заявленным в кассационной жалобе основаниям, отзыв на жалобу не представил, мотивируя это выражением позиции управления ранее в акте проверки.
Поскольку позиция заинтересованного лица о наличии оснований для принятия предписания об устранении обществом 34-ти нарушений со ссылкой на обстоятельства, выявленные проверкой, и нормы права, опровергающие доводы кассационной жалобы, не выражена, установленная статьями 65, 200, 201, 279 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не выполнена, судебное разбирательство по делу следует отложить.
[A1] Руководствуясь статьями 158, 184 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Северо-Кавказского округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
судебное разбирательство по делу отложить на 17 час. 30 мин. 13.10.2022 (Краснодар, Рашпилевская, 5 зал 5).
Заинтересованному лицу предлагается выполнить процессуальную обязанность по заблаговременному направлению отзыва на кассационную жалобу с изложением возражений (согласия) по всем обжалуемым заявителем 34-м пунктам предписания с отражением в нем не только выявленных нарушений, но конкретных норм права, опровергающих ссылки заявителя.
Участвующим в деле лицам также предлагается подготовить мотивированные доводы (возражения) об обстоятельствах совершения вмененных в предписании нарушений, в отношении которых отменены судебные акты судов общей юрисдикции о привлечении заявителя к административной ответственности, и нарушенных нормах права, представить копии этих судебных актов в отношении каждого из пунктов предписания.
Участвующим в деле лицам дополнительно разъясняется, что бремя доказывания обстоятельств, на наличие которых ссылаются участвующие в деле лица, возлагается на них, и
невыполнение ими своих процессуальных обязанностей влечет риск наступления негативных процессуальных последствий.
Председательствующий Л.А. Черных
Судьи А.Н. Герасименко
Т.В. Прокофьева