АРБИТРАЖНЫЙ СУД КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
350063, г. Краснодар, ул. Красная, 6; тел. 8(861)268-46-00
сайт: http: //krasnodar.arbitr.ru/
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
Об отложении судебного разбирательства
г. Краснодар | Дело № А32-37715/2013 |
09 сентября 2014 года |
Арбитражный суд Краснодарского края в составе судьи Сумина Д.П., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Земляк К.И., рассмотрев в судебном заседании дело по исковому заявлению администрации муниципального образования г. Анапа,
к ООО «Вюн-Кон-Сервис», г. Майкоп,
об освобождении земельного участка,
при участии в судебном заседании:
от истца – Саенко А.Е. по доверенности,
от ответчика – Галиев А.А. по доверенности,
УСТАНОВИЛ:
Администрация муниципального образования г. Анапа (далее – истец, администрация) обратилась в Арбитражный суд Краснодарского края с исковым заявлением к ООО «Вюн-Кон-Сервис», г. Майкоп (далее – ответчик, общество) с требованием об освобождении земельного участка.
Определением от 16.06.2014 ходатайство истца об уточнении исковых требований принято судом к рассмотрению.
Ходатайство ответчика о приостановлении производства по делу до вступления в законную силу решения Анапского городского суда Краснодарского края по делу №2- 1869/2014 необходимо принять к рассмотрению и рассмотреть в следующем судебном заседании с учетом необходимости представления в дело доказательств того что названное решение городского суда не вступило в законную силу и является предметом рассмотрения суда вышестоящей инстанции.
Представитель истца направил в суд ходатайство о приобщении к материалам дела дополнительных документов.
Документы приобщены к материалам дела.
Представитель ответчика в судебном заседании представил отзыв на исковое заявление, в котором просит в удовлетворении заявленных требований отказать.
Отзыв приобщен к материалам дела.
Судебное разбирательство необходимо отложить для предоставления дополнительных доказательств.
Руководствуясь ст.ст.158, 184-186 АПК РФ,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Ходатайство истца об уточнении исковых требований рассмотреть в следующем судебном заседании.
Ходатайство ответчика о приостановлении производства по делу принять к рассмотрению.
Отложить судебное разбирательство на 09.10.2014 на 10-00 час. в помещении суда по адресу <...>, каб. № 63 (3 этаж).
Истец: , обосновать предъявленные требования в части « обязать использовать земельный участок по целевому назначению», укаазть норму права, позволяющую
требовать негаторную защиту на будущее время, уточнить требования п.2 и 3. Заявления об уточнении исковых требований, указать на правообладателя некапитальных металлических вагончиков и контейнерной площадки, расположенных на земельных участках с КН 23:37:0102035:95 и 23:37:0102035:99, указать каким именно образом наличие названных вагончиков нарушает права истца с учетом состоявшегося решения Анапского городского суда, представить письменные пояснения по земельным участкам с КН 23:37:0102035:95 и 23:37:0102035:63, с указанием на правовые основания возведения забора на земельных участков и правообладателя забора; обосновать заявленные требования с указанием на кадастровый номер земельного участка подлежащего освобождению от размещенного имущества ответчика, представить в дело обоснованную письменную правовую позицию с учетом решений Анапского городского суда Краснодарского края по делу №2-2285/2013 и по делу №2-1869/2014, копии документов о разрешении строительства (размещения) объектов, выдаваемых ранее (если имеются); решить вопрос о повторном коллегиальном (с участием ответчика – предварительно направив ему приглашение для участия в осмотре) осмотре территории для установления обстоятельств: наличие на участке соответствующих объектов, их индивидуализация (габариты), приобщение документов ПО ДАННЫМ объектам, соотнесение объектов с объектами, указанными в исковом заявлении; обосновать принадлежность имущества именно ответчику. Индивидуализировать земельный участок (если он сформирован), представить кадастровый паспорт, актуальную выписку из ЕГРП на участок. Явка обязательна.
Ответчик: заключение кадастрового инженера или иные доказательства опровергающие утверждение истца о размещении забора с нарушением границ земельных участков, указать на правообладателя некапитальных металлических вагончиков и контейнерной площадки, расположенных на земельных участках с кадастровыми номерами 23:37:0102035:95 и 23:37:0102035:99, представить письменные пояснения по земельным участкам с кадастровым номером 23:37:0102035:95 и 23:37:0102035:63, с указанием на правовые основания возведения забора на земельных участков и правообладателя забора; принять участие в СОВМЕСТНОМ с истцом осмотре территории для установления обстоятельств: наличие на участке соответствующих объектов, их индивидуализация, приобщение документов ПО ДАННЫМ объектам, соотнесение объектов с объектами, указанными в исковом заявлении. ПОДТВЕРДИТЬ свои права на земельный участок (договоры, актуальная выписка из ЕГРП), представить выдаваемые ранее разрешения на строительство (размещение) объектов (если имеются), представить в дело решение суда общей юрисдикции с пересекающимся предметом спора с настоящим делом в обязательном порядке представить мотивированный и документально подтвержденный отзыв на заявленные требования (ст.131 АПК РФ); Явка обязательна.
Участникам процесса иметь при себе подлинники вышеназванных документов и надлежаще заверенные копии с учетом требований ст.ст.64-66 АПК РФ. Стороны вправе ознакомиться с материалами дела вторник-четверг с 14.00 час. до 17.00 час. Телефон <***>. Электронный почтовый ящик судьи - a32.dsumin@ARBITR.RU. Внутренний тел. секретаря <***>. Телефон справочной службы суда 8(861)268-46-00. Сдача необходимых документов в канцелярию в рабочие дни с 09.00 час. до 15.00 час.
Информацию о месте и времени судебных заседаний по делу, о перерывах в судебных заседаниях можно получить в интернете: http://krasnodar.arbitr.ru/ Лица, участвующие в деле, самостоятельно принимают меры по получению информации о движении дела и несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия данных мер, если суд располагает информацией о знании лиц о начавшемся процессе (п.6 ст.121 АПК РФ).
Судья | ФИО1 |
2