АРБИТРАЖНЫЙ СУД КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
350063, г. Краснодар, ул. Постовая, 32
E-mail: info@krasnodar.arbitr.ru
http://krasnodar.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ Дело № А32-4591/2018
г. Краснодар 24 сентября 2018 года
Судья Арбитражного суда Краснодарского края Грачев С.А., при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Чуриковым В.С., рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по исковому заявлению индивидуального предпринимателя ФИО1, г. Краснодар (ИНН <***>) к обществу с ограниченной ответственностью «Строительно-монтажное управление 12/1», г. Краснодар (ИНН <***>), третье лицо: ФИО2, г. Екатеринбург, о взыскании задолженности за хранение задержанного транспортного средства в размере 291404 рубля 88 копеек (уточненные требования),
при участии в заседании:
от истца: ФИО3 – доверенность от 12.07.2016 г. № 23АА6206650, от ответчика: ФИО4 – доверенность от 25.07.2018 г. № 7,
от третьего лица: не явился, извещение отсутствует,
УСТАНОВИЛ:
Индивидуальный предпринимателя ФИО1 обратился в Арбитражный суд Краснодарского края с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью «Строительно-монтажное управление № 12» о взыскании задолженности за хранение задержанного транспортного средства в размере 291404 рубля 88 копеек (уточненные требования).
По ходатайству истца, суд запросом от 03.05.2018 г. истребовал в МРЭО ГИБДД (по обслуживанию г. Краснодара и Динского района) ГУ МВД России по Краснодарскому краю информацию о собственнике автомобиля марки ВАЗ г/н <***> и месте жительства (регистрации) собственника указанного транспортного средства.
Согласно ответу МРЭО ГИБДД (по обслуживанию г. Краснодара и Динского района) ГУ МВД России по Краснодарскому краю, автомобиль марки ВАЗ г/н <***>, идентификационный номер (VIN): <***>, ярко-белого цвета, значится зарегистрированным за ООО «СМУ 12/1».
Определением от 04 июня 2018 года, суд определил считать надлежащим ответчиком по настоящему делу общество с ограниченной ответственностью «Строительно-монтажное управление 12/1», г. Краснодар (ИНН <***>, ОГРН <***>).
Определением от 13 августа 2018 года, суд привлек к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора ФИО2 (г. Екатеринбург, Верх-Исетский район, ул. Ухтомская, д. 28).
Третье лицо в судебное заседание явку своего представителя не обеспечило.
Ответчик в судебном заседании сообщил, что ФИО2 сменил свою фамилию на ФИО5.
С учетом изложенного, суд определил считать третьим лицом, не заявляющим самостоятельных требований относительно предмета спора ФИО5.
В соответствии с пунктом 25 Постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации «О подготовке дела к судебному разбирательству» от 20.12.2006г. № 65, если в предварительном судебном заседании арбитражный суд установит наличие обстоятельств, препятствующих назначению судебного заседания суда первой инстанции, он вправе отложить предварительное судебное заседание по правилам статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В связи с необходимостью получения от сторон дополнительных доказательств и пояснений по делу и необходимостью извещения третьего лица, с учетом уточненных данных, суд считает необходимым признать дело неподготовленным к переходу в судебное разбирательство, и отложить предварительное судебное заседания на другую дату.
На основании изложенного и руководствуясь 51, п.5 ст. 158, ст. 184, ст. 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Считать третьим лицом, не заявляющим самостоятельных требований относительно предмета спора ФИО5 (г. Екатеринбург, Верх- Исетский район).
Отложить предварительное судебное заседание на 22.10.2018 г. в 14 час. 40 мин.
Судебное заседание будет проходить по адресу: <...>, зал № 207.
Сторонам предлагается представить:
Истцу: заблаговременно направить копию искового заявления и приложенные к нему документы, а также копию ходатайства об уточнении исковых требований в адрес третьего лица на фамилию ФИО5..
Ответчику: заблаговременно направить копию отзыва на исковое заявление в адрес третьего лица на фамилию ФИО5.
Третьему лицу: мотивированный отзыв на исковое заявление.
Отзыв с прилагаемыми к нему документами должен быть представлен арбитражному суду с таким расчетом, чтобы соответствующие документы оказались в распоряжении судьи не позднее, чем за три рабочих дня до дня проведения предварительного судебного заседания.
Согласно части 4 статьи 137 АПК РФ если в предварительном судебном заседании присутствуют лица, участвующие в деле, либо лица, участвующие в деле, отсутствуют в предварительном судебном заседании, но они извещены о времени и месте судебного заседания или совершения отдельного процессуального действия и ими не были заявлены возражения относительно рассмотрения дела в их отсутствие, суд вправе завершить предварительное судебное заседание и открыть судебное заседание в первой инстанции, за исключением случая, если в соответствии с законом требуется коллегиальное рассмотрение данного дела.
Также суд разъясняет, что в соответствии с ч. 1 ст. 122 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Копия судебного акта направляется арбитражным судом по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо путем вручения адресату под расписку непосредственно в арбитражном суде или по месту нахождения адресата, а в случаях, не терпящих отлагательства, путем направления телефонограммы, телеграммы, по факсимильной связи или электронной почте либо с использованием иных средств связи.
Если арбитражный суд располагает доказательствами получения лицами, участвующими в деле, и иными участниками арбитражного процесса определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, информации о времени и месте первого судебного заседания, судебные акты, которыми назначаются время и место последующих судебных заседаний или совершения отдельных процессуальных действий, направляются лицам, участвующим в деле, и иным участникам арбитражного процесса посредством размещения этих судебных актов на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в разделе, доступ к которому предоставляется лицам, участвующим в деле, и иным участникам арбитражного процесса (далее также - в режиме ограниченного доступа). Арбитражный суд также вправе известить указанных лиц о последующих судебных заседаниях и отдельных процессуальных действиях по делу путем направления телефонограммы, телеграммы, по факсимильной связи или электронной почте либо с использованием иных средств связи.
Информация о движении дела, а также тексты судебных актов могут быть получены через официальный источник, - «Картотека арбитражных дел» http://kad.arbitr.ru/.
По интересующим вопросам лица, участвующие в деле, могут обращаться к помощнику судьи по телефону: <***>.
Сервис подачи документов в электронном виде http://my.arbitr.ru; http://krasnodar.arbitr.ru.
При направлении документов необходимо указывать номер дела.
Приемные дни канцелярии (адрес: 350000, <...>): понедельник - четверг с 9-00 до 15-00 часов, пятница: с 9-00 до 13-00 часов.
Судья С.А. Грачев