АРБИТРАЖНЫЙ СУД КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
350063 <...>
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об оставлении заявления без движения
г. Краснодар | Дело № А32-48236/2011 |
от «21» декабря 2011 года |
Арбитражный суд в составе судьи Лесных А.В., ознакомившись с заявлением администрации Ахтанизовского сельского поселения Темрюкский район, ст. Ахтанизовская
к Управлению Министерства юстиции по Краснодарскому краю, г. Краснодар
о признании незаконным отказ Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Краснодарскому краю, оформленной заключением от 21.11.11 №624;
об обязании Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Краснодарскому краю произвести государственную регистрацию изменений в Устав муниципального образования Ахтанизовского сельского поселения
установил, что заявление подано заявителем в порядке главы 24 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, однако, заявленные требования не соответствует положениям статей 198-199 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, что является основанием для оставления заявления без движения.
Также, в нарушение статей 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к заявлению не приложено доказательство уплаты государственной пошлины за рассмотрение заявления об оспаривании ненормативного правового акта в рамках Главы 24 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации или доказательства того, что заявитель освобожден от уплаты государственной пошлины, что является основанием оставления его без движения.
Согласно статье 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд, установив при рассмотрении вопроса о принятии искового заявления к производству, что оно подано с нарушением требований, установленных статьями 125 и 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, выносит определение об оставлении заявления без движения.
Руководствуясь статьями 125, 126, 128, 184, 198-199 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
Заявление администрации Ахтанизовского сельского поселения Темрюкский район к Управлению Министерства юстиции по Краснодарскому краю о признании незаконным отказ Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Краснодарскому краю, оформленной заключением от 21.11.11 №624; об обязании Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Краснодарскому краю произвести государственную регистрацию изменений в Устав муниципального образования Ахтанизовского сельского поселения, оставить без движения.
Заявителю в срок до 02.02.12 устранить выявленные при принятии производства по делу нарушения, либо отказаться от требований или обратиться в арбитражный суд с аналогичным заявлением с приложением отсутствующих документов.
В установленный срок заявителю необходимо привести заявленные требования в соответствие с положениями статей 198-199 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации; представить: доказательство уплаты государственной пошлины за рассмотрение заявления об оспаривании ненормативного правового акта в рамках Главы 24 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации
В случае невыполнения названного определения к установленному сроку арбитражный суд возвратит заявление и прилагаемые к нему документы в порядке, предусмотренном статьей 129 Арбитражного процессуального кодекса РФ.
Судья | А.В. Лесных |
2