АРБИТРАЖНЫЙ СУД КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
г. Краснодар Дело № А32-48236-11
4 апреля 2012 г.
Арбитражный суд Краснодарского края в составе судьи Лесных А.В., при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Головченко Г.А., рассмотрев в судебном заседании заявлениеАхтанизовского сельского поселения Темрюкского района п. Северный, к Управлению Министерства юстиции Российской Федерации по Краснодарскому краю г. Краснодар,
о признании незаконным действий
При участии в судебном заседании:
от заявителя: ФИО1 – глава Ахтанизовского сельского поселения Темрюкского района, удостоверение; ФИО2 – представитель по доверенности.
от заинтересованного лица: не явка, уведомлены.
УСТАНОВИЛ:
Администрации Ахтанизовского сельского поселения Темрюкского района обратилась с заявлением к Управлению Министерства юстиции Российской Федерации по Краснодарскому краю о признании незаконным отказа Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Краснодарскому краю, оформленного заключением от 21.11.2011 № 624 и об обязании Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Краснодарскому краю произвести государственную регистрацию изменений в Устав муниципального образования Ахтанизовского сельского поселения.
Управление Министерства юстиции РФ по Краснодарскому краю, уведомленное надлежащим образом о месте и времени судебного заседания, в суд своих представителей не направило.
Изучив материалы дела, суд пришел к выводу о том, что данное дело не подведомственно арбитражному суду.
В силу п. 3 ст. 29 АПК РФ арбитражные суды рассматривают в порядке административного судопроизводства возникающие из административных и иных публичных правоотношений экономические споры и иные дела, связанные с осуществлением организациями и гражданами предпринимательской и иной экономической деятельности, если федеральным законом их рассмотрение отнесено к компетенции арбитражного суда.
В соответствии с п. 3 ч. 1 Гражданского процессуального кодекса РФ судам общей юрисдикции подведомственны дела, возникающие из публичных правоотношений и указанные в ст. 245 данного Кодекса. Согласно названной статье суд рассматривает дела, возникающие из публичных правоотношений, в том числе по заявлениям об оспаривании решений и действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих.
Кроме того, Федеральным законом от 21.07.2005 № 97-ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований» не предусмотрена норма, которая относила бы рассмотрение дел об отказе в государственной регистрации или нарушение срока регистрации устава муниципального образования (муниципального правового акта о внесении изменений в устав муниципального образования) к компетенции арбитражных судов.
Следует также отметить, что исходя из положений п. 12 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 10.02.2009 № 2 «О практике рассмотрения судами дел об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих» (в ред. от 09.02.2012 № 3) дела об оспаривании органом местного самоуправления отказа регистрирующего органа в государственной регистрации устава муниципального образования рассматриваются судом общей юрисдикции в соответствии с Гражданским процессуальным кодексом РФ.
Возможность доступа к правосудию у заявителя не утрачена.
Таким образом, в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 150 АПК РФ суд прекращает производство по делу, если установит, что дело не подлежит рассмотрению в арбитражном суде.
На основании изложенного и в соответствии со ст. ст. 41, 150 АПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Производство по делу прекратить.
Определение может быть обжаловано в месячный срок в Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд.
Судья Лесных А.В.