г. Краснодар Дело № А-32-56187/2009-5/1035
11 февраля 2010г.
Арбитражный суд Краснодарского края в составе судьи И.Н. Бондаренко,
при ведении протокола предварительного судебного заседания судьей И.Н. Бондаренко, рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по заявлению
ООО «Фанагория-Юг», ст.Старотитаровская,
к Администрации МО Темрюкский район, г.Темрюк,
к Администрации МО Старотитаровское поселение, ст.Старотитаровская,
о признании незаконными бездействия,
при участии:
от заявителя: ФИО1, по доверенности,
от заинтересованного лица 1): не явился, уведомлен,
от заинтересованного лица 2):ФИО2, удостоверение, ФИО3, удостоверение, по доверенности.
У С Т А Н О В И Л:
ООО «Фанагория-Юг» обратилось в Арбитражный суд Краснодарского края с заявлением кАдминистрации МО Темрюкский район, Администрации МО Старотитаровское поселение о признании незаконным бездействия заинтересованных лиц, заключающегося в отсутствии деятельности в области обращения с отходами, в том числе пришедшими в негодность и запрещенными к применению пестицидами и агрохимикатами, обязании заинтересованных лиц организовать утилизацию (захоронение) пестицидов, хранящихся на складе ООО «Фанагория-Юг» в количестве 5500 кг.
Представитель заявителя в предварительном судебном заседании настаивал на удовлетворении заявленных требований в полном объеме.
Представители заинтересованного лица в предварительном судебном заседании возражали против удовлетворения заявленных требований, ссылаясь на отсутствие у администрации муниципального образования Старотитаровское поселение полномочий на осуществление какой-либо деятельности в отношении промышленных отходов.
Администрацией муниципального образования Темрюкский район направлено ходатайство о рассмотрении дела и принятии решения по имеющимся в деле документам.
Заслушав лиц, участвующих в деле, учитывая непредставление заинтересованным лицом (администрацией муниципального образования Темрюкский район) необходимых документов, суд вынужден продолжить подготовку дела в предварительном судебном заседании.
Руководствуясь статьями 65-68, 136, 184, 185 АПК РФ, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
Отложить предварительное судебноезаседание на 18.03.2010г. в 14:30 по адресу <...>, кабинет 602 (6 этаж), тел./факс <***>; тел. <***>
Лицам, участвующим в деле предлагается:
Заявителю: документальное правовое обоснование заявленных требований с учетом отзыва, основания и причины нахождения промышленных отходов (пестицидов) на складе заявителя, явка.
Заинтересованному лицу 1): выполнить определение суда от 11.02.2010г., а именно представить письменный мотивированный отзыв на заявленные требования с документальным и правовым обоснованием, включая сведения об ответах, принятых мерах по запросу ООО «Фанагория-Юг» от 20.08.09г. №62/1-09, явка.
Заинтересованному лицу 2): представить документальное подтверждение возражений об отсутствии полномочий на обращение с промышленными отходами, включая Устав муниципального образования (копия в дело).
Заинтересованное лицо (Администрация МО Темрюкский район) предупреждается о рассмотрении судом вопроса о наложении штрафа за неисполнение судебного акта.