ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Краснодар

Дело № А32-607/2022

02 ноября 2022 года

Арбитражный суд Краснодарского края в составе судьи Левченко О.С., при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем судебного заседания  Хачатрян Л.В., рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по исковому  заявлению

истец: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АЙКРАФТ" (ОГРН: 1077757969464, ИНН: 7701733880), 115191, город Москва, улица Большая Тульская, дом 43, этаж 4 пом 44

ответчик: индивидуальный предприниматель Демичев Павел Владимирович (ОГРНИП: 311701706800197, ИНН: 701740767962)

о взыскании

при участии в заседании:

от истца: не явился, извещен,

от ответчика: Пономаренко В.А. – по доверенности, диплом, Демичев П.В.. паспорт,

УСТАНОВИЛ:

Определением Арбитражного суда Томской области от 29.11.2021 дело N А67-6907/2021 передано по подсудности в Арбитражный суд Краснодарского края.

ООО "АЙКРАФТ" (далее - истец) обратилось в суд с иском к ИП Демичеву Павлу Владимировичу (далее - ответчик) о взыскании штрафа за ненадлежащее исполнение условий пункта 10.6 дилерского договора N 394 о реализации товара от 01.01.2016 в размере 733 540,00 рубля.

Определением от 12.07.2022 исковое заявление ООО "АЙКРАФТ" оставлено без рассмотрения.

Постановлением Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 07.09.2022 определение Арбитражного суда Краснодарского края от 12.07.2022 по делу N А32-607/2022 отменено, вопрос отправлен на новое рассмотрение в Арбитражный суд Краснодарского края.

Суд при отсутствии возражений сторон, руководствуясь ч. 4 статьи 137 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, завершил предварительное  судебное заседание и открыл судебное заседание в первой инстанции.

В судебном заседании объявлен перерыв до 09 часов 45 минут 02.11.2022.

После перерыва судебное заседание продолжено с участием ответчика.

В связи с необходимостью предоставления истцом дополнительных доказательств по делу судебное заседание надлежит отложить.

Руководствуясь статьями 137, 158, 184-186 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Отложить судебное заседание на 13 декабря 2022 года в 17 часов 30 минут, которое состоится в помещении Арбитражного суда Краснодарского края по адресу: г. Краснодар, ул. Постовая, 32, зал № 406.

Истцу: в обязательном порядке представить:

- доказательства получения ответчиком уведомления о расторжении договора,

- уточнить письменно, имелось ли дополнительное соглашение об обмене документами путем использования ЭДО между контрагентами,

- представить доказательства подключения контрагента к системе ЭДО в период направления уведомления о расторжении,

- представить доказательства монтажа вывески с фирменным наименованием АЙКРАФТ в период действия договора, представить суду актуальный  акт осмотра, с приложением фотоматериала, подтверждающий наличие вывески,

Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела, можно получить на официальном сайте Арбитражного суда Краснодарского края http://krasnodar.arbitr.ru/, на сервисе Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации http://kad.arbitr.ru, а также по телефону 8(861)293-81-10.

Заявления и ходатайства по делу, находящемуся в производстве арбитражного суда могут быть поданы в электронном виде путем заполнения форм, размещенных на сервисе Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации http://my.arbitr.ru.

Запись на ознакомление с материалами дела осуществляется по телефону 8(861)293-81-10.