666/2013-2092(4)
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРОКАВКАЗСКОГО ОКРУГА
350063, Краснодар, ул. Рашпилевская, д.4
Тел. (8-861) 201-34-05, 201-34-08, 201-34-09 факс (8-861) 268-44-98
e-mail: info@fassko.arbitr.ru, http://fassko.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
арбитражного суда кассационной инстанции
г. Краснодар | Дело № А32-7589/2012 | 28 января 2013 г. |
Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа в составе председательствующего Дорогиной Т.Н., судей Трифоновой Л.А. и Прокофьевой Т.В., при участии в судебном заседании от заявителя – Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» в лице Управления Федеральной почтовой службы Краснодарского края – филиал Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» – ФИО1 (доверенность от 09.11.2012), в отсутствии заинтересованного лица – Федеральной таможенной службы Российской Федерации Южного таможенного управления Краснодарской таможни, надлежаще извещенного о времени и месте проведения судебного заседания, рассмотрев кассационную жалобу Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» в лице Управления Федеральной почтовой службы Краснодарского края – филиал Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» на решение Арбитражного суда Краснодарского края от 31.07.2012 (судья Меньшиков О.И.) и постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 10.10.2012 (судьи Филимонова С.С., Иванова Н.Н., Смотрова Н.Н.) по делу № А32-7589/2012, установил следующее.
ФГУП «Почта России» в лице Управления Федеральной почтовой службы Краснодарского края – филиал ФГУП «Почта России» (далее – предприятие) обратилось в Арбитражный суд Краснодарского края с заявлением к Федеральной таможенной службе Российской Федерации Южного таможенного управления Краснодарской таможни (далее – таможня) о признании незаконным постановления от 27.02.2012 №10309000-9/2012 о привлечении предприятия к административной ответственности по части 1 статьи 16.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – Кодекс).
Решением Арбитражного суда Краснодарского края от 31.07.2012, оставленным без изменения постановлением Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда
от 10.10.2012, в удовлетворении заявленных обществом требований отказано. Судебные акты мотивированы наличием в действиях общества состава вмененного ему административного правонарушения и отсутствием оснований для признания правонарушения малозначительным.
В кассационной жалобе предприятие просит судебные акты отменить и принять по делу новый судебный акт, удовлетворив заявленные требования. По мнению предприятия, судебные акты вынесены с нарушением норм материального и процессуального права. В обоснование своей жалобы предприятие указывает на то, что определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования в адрес предприятия не поступало, вина предприятия в совершении административного правонарушения не доказана. Кроме того, предприятие ссылается на то обстоятельство, что государству не было причинено вреда в виде неуплаты таможенных платежей, поскольку посылка предназначалась для личных нужд. Поэтому следовало применить статью 2.9 Кодекса и признать правонарушение малозначительным.
Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа, изучив материалы дела, доводы кассационной жалобы и отзыва, выслушав представителя лица, участвующего в деле, а также в связи с отсутствием документов, подтверждающих полномочия лиц, подписавших заявление в арбитражный суд и кассационную жалобу, считает необходимым объявить перерыв в судебном заседании до 04.02.2013 до 17 часов 30 минут.
Руководствуясь статьями 154, 184 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
Объявить перерыв в судебном заседании до 04.02.2013 до 17 часов 30 минут. В указанное время судебное заседание будет продолжено в помещении суда по адресу: <...> (бывшая Шаумяна), 5, зал № 5, (тел. <***>, факс (<***>, http://fassko.arbitr.ru).
Предприятию предлагается представить документы, подтверждающие полномочия руководителя филиала на представление интересов юридического лица в арбитражных судах, передачу соответствующих полномочий в порядке передоверия. Указанные документы, а также доверенности лиц, подписавших заявление в арбитражный
суд и кассационную жалобу, представить в подлинниках на обозрение и в надлежаще заверенных копиях.
Председательствующий | Т.Н. Дорогина |
Судьи | Л.А. Трифонова |
Т.В. Прокофьева |
2 А32-7589/2012
3 А32-7589/2012