ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А32-825/18 от 10.01.2018 АС Краснодарского края

АРБИТРАЖНЫЙ СУД КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ 

350035, <...>
http://krasnodar.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии искового заявления (заявления) к производству, 

и рассмотрении дела в порядке упрощенного производства 

Дело № А32-825/2018

«10» января 2018 г. г. Краснодар

Арбитражный суд Краснодарского края в составе судьи В.А. Язвенко,  рассмотрев исковое заявление ПАО «Ростелеком» (ИНН <***>) 

к ООО «А-КОСТА» (ИНН <***>)

о взыскании 7 463 руб.10 коп. задолженности за услуги электросвязи по договору   № 80000924 от 01.02.2010 и по договору оказания услуг междугородной и международной  телефонной связи № 80000924-Б2 от 01.02.2010, 

У С Т А Н О В И Л:

Исковое заявление (заявление) соответствует требованиям к форме и содержанию  искового заявления, установленных ст. ст. 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации (далее – АПК РФ). 

Исковое заявление (заявление) содержит предусмотренные частями 1, 2 статьи 227  АПК РФ признаки, при наличии которых дело подлежит рассмотрению в порядке  упрощенного производства. При этом ограничения, установленные частью 4 статьи 227 АПК  РФ, отсутствуют. 

Руководствуясь частью 3 статьи 127, статьями 184, 185, 226, 227, 228 Арбитражного  процессуального кодекса Российской Федерации, суд 

ОПРЕДЕЛИЛ:

стороны вправе регулировать спор, используя примирительные процедуры, в том числе  вправе передать спор на разрешение третейского суда, обратится на любой стадии  арбитражного процесса в целях урегулирования спора за содействием к посреднику, в том  числе к медиатору, использовать какие-либо иные примирительные процедуры; 

при утверждении арбитражным судом заключенного сторонами мирового соглашения  производство по делу прекращается, истцу возвращается из федерального бюджета половина  уплаченной им государственной пошлины (за исключением случаев, если мировое  соглашение заключено в процессе исполнения судебного акта арбитражного суда), мировое  соглашение исполняется в порядке, предусмотренном статьей 142 АПК РФ

при отказе истца от исковых требований полностью или в части производство по делу  прекращается, истцу возвращается из федерального бюджета уплаченная им государственная 


пошлина. В случае прекращения производства по делу повторное обращение в арбитражный  суд по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям не  допускается; 

после получения определения о принятии заявления к производству лица, участвующие  в деле, самостоятельно, в соответствии с ч. 6 ст. 121 АПК РФ, предпринимают меры по  получению информации о движении дела с использованием любых источников информации  и любых средств связи и несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате  непринятия мер по получению информации о движении дела; 

информацию о дальнейшем движении по делу лица, участвующие в деле, могут  получить непосредственно в Арбитражном суде Краснодарского края, обратившись по  телефону справочной службы суда (861) 293-81-00, либо телефону помощника судьи  (секретаря судебного заседания) (861) 293-80-66, направив соответствующий запрос на  официальный электронный адрес суда, а также на официальном сайте суда в сети Интернет  (http://krasnodar.arbitr.ru) в разделе «Перерывы» и в информационной системе «Картотека  арбитражных дел» (http://kad.arbitr.ru), в том числе подключив инструменты «Электронный  страж», «Мобильная картотека». 

Обратить внимание сторон на то, что в соответствии с ч. 3. ст. 70 АПК РФ,  обстоятельства, на которые ссылается сторона в обоснование своих требований и  возражений, считаются признанными другой стороной, если они ею прямо не оспорены или  несогласие с такими обстоятельствами не вытекает из иных доказательств, обосновывающих  представленные возражения относительно существа заявленных требований. 

Сторонам произвести сверку расчетов, принять меры к мирному урегулированию  спора. 

Истцу:

- обосновать обращение в Арбитражный суд Краснодарского края с учетом ст. 37 АПК  РФ, пунктами 8.2 договора № 80000924 от 01.02.2010 и договора № 80000924-Б2 от  01.02.2010, определяющими подсудность по месту нахождения агента связи и юридическим  адресом истца. 

Ответчику:

- письменный мотивированный отзыв на исковое заявление по существу заявленных  требований с указанием возражений относительно предъявленных к нему требований по  каждому доводу, содержащемуся в исковом заявлении, со ссылкой на нормы права,  документы в обоснование своих доводов, в случае оплаты, доказательства оплаты  задолженности. 

В отзыве должны быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты.

Такие документы не должны содержать ссылки на доказательства, которые не были  раскрыты в установленный судом срок. 

Если отзыв на исковое заявление, отзыв на заявление, доказательства и иные  документы поступили в суд по истечении установленного арбитражным судом срока, они не  рассматриваются арбитражным судом и возвращаются лицам, которыми они были поданы,  за исключением случая, если эти лица обосновали невозможность представления указанных  документов в установленный судом срок по причинам, не зависящим от них (часть 4 статьи  228 АПК РФ). 


 Судья В.А. Язвенко


Дело.Код доступа к материалам дела

Дело.Код доступа к материалам дела

Дело.Код доступа к материалам дела