ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А33-11382/09 от 21.12.2009 АС Красноярского края

АРБИТРАЖНЫЙ  СУД  КРАСНОЯРСКОГО  КРАЯ

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

о принятии заявления о процессуальном правопреемстве к производству арбитражного суда назначении судебного заседания по его  рассмотрению

декабря 2009 года

Дело № А33-11382/2009

Красноярск

Арбитражный суд Красноярского края в составе судьи Красовской С. А., рассмотрев заявление индивидуального предпринимателя ФИО1
(д. Ермолаево), о процессуальном правопреемстве,

в деле по иску индивидуального предпринимателя ФИО1 (д. Ермолаево),

к обществу с ограниченной ответственностью «Птицефабрика Сибирская губерния», Березовский район Красноярского края,

о взыскании 141 286 руб. 29 коп.,

установил:

индивидуальный предприниматель ФИО1 обратился в Арбитражный суд Красноярского края с иском к обществу с ограниченной ответственностью «Птицефабрика Сибирская губерния» о взыскании 141 286 руб. 29 коп.

Определением от 23.07.2009 исковое заявление принято к производству арбитражного суда, возбуждено производство по делу и назначено судебное заседание.

Решением Арбитражного суда Красноярского края от 21.09.2009 по делу № А33-11382/2009 исковые требования удовлетворены в полном объеме.

13.11.2009  на принудительное исполнение решения арбитражного суда от 21.09.2009 по делу № А33-11382/2009 выдан исполнительный лист № 000512143.

14 декабря 2009 года индивидуальный предприниматель ФИО1 обратился в Арбитражный суд Красноярского края с заявлением о процессуальном правопреемстве, просит признать организацией-должником по делу
№ А33-11382/2009 открытое акционерное общество Птицефабрика «Сибирская губерния», в связи с произошедшей реорганизацией общества с ограниченной ответственностью «Птицефабрика Сибирская губерния».

В соответствии со статьей 48 Арбитражного процессуального кодекса российской Федерации в случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном судебным актом арбитражного суда правоотношении (реорганизация юридического лица, уступка права требования, перевод долга, смерть гражданина и другие случаи перемены лиц в обязательствах)  арбитражный суд производит замену этой стороны её правопреемником и указывает на это в судебном акте. Правопреемство возможно на любой стадии арбитражного процесса.

Вопрос о процессуальном правопреемстве рассматривается в судебном заседании.

Рассмотрев поступившее от индивидуального предпринимателя ФИО1 заявление о процессуальном правопреемстве и приложенные к заявлению документы, арбитражный суд пришел к выводу о необходимости принять указанное заявление к рассмотрению и назначить судебное заседание по рассмотрению заявления. 

Руководствуясь ст. 48, 184,185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Красноярского края

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Принять заявление индивидуального предпринимателя ФИО1 заявление о процессуальном правопреемстве к производству.

2. Назначить судебное заседание на 14 января 2010 года, в 09 час. 30 мин., по адресу: <...>, каб. 27.

3. Предложить должнику и судебному приставу-исполнителю представить отзыв на заявление с документальным обоснованием своих доводов и возражений.

Судья

Красовская С. А.