ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А33-11790/10 от 28.10.2010 АС Красноярского края

1177/2010-171361(1)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об отложении судебного разбирательства

28 октября 2010 года

Дело № А33-11790/2010

Красноярск

Арбитражный суд Красноярского края в составе судьи Л.О. Петракевич, рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению общества с ограниченной ответственностью «Гармония»

к Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 7 по Красноярскому краю

о признании частично недействительным решения №10 от 15.06.2010 о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения,

при участии:

представителей заявителя: ФИО1 – директора общества на основании устава (паспорт); ФИО2 на основании доверенности от 01.04.2010 (паспорт);

представителей ответчика: ФИО3 на основании доверенности от 25.10.2010 (пас- порт); ФИО4 на основании доверенности от 20.10.2010 (паспорт),

при ведении протокола судебного заседания судьёй Л.О. Петракевич,

установил:

общество с ограниченной ответственностью «Гармония» (далее по тексту – общество «Гармония») обратилось в Арбитражный суд Красноярского края с заявлением к Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 7 по Красноярскому краю о признании недействительным решения №10 от 15.06.2010 о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения в части:

1) предложения уплатить 147 549 рублей налога на прибыль и 17 256.75 рублей пени, 100 849 рублей налога на добавленную стоимость и 38 852.30 рублей пени;

2) привлечения к ответственности на основании пункта 1 статьи 122 Налогового кодекса Российской Федерации в виде 20 170 рублей штрафа за неполную уплату налога на добавленную стоимость и в виде 29 510 рублей штрафа за неполную уплату налога на прибыль.

Заявление принято к производству суда. Определением от 10.08.2010 возбуждено производство по делу.

Представители общества в судебном заседании заявленные требования подтвердили, да- ли пояснения, аналогичные изложенным в заявлении и дополнении к нему.

Представители налогового органа требования заявителя не признали, дали пояснения аналогичные изложенным в отзыве на заявление.

В судебном заседании 25.10.2010 (в 14 часов 30 минут) в соответствии со статьей 163 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации объявлялся перерыв 28.10.2010 (16 часов 30 минут) в целях представления сторонами дополнительных доказательств. Сведения о перерыве размещены в сети Интернет по адресу: http://krasnoyarsk.arbitr.ru (портал Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http: www.arbitr.ru/grad/).

Стороны представили дополнительные доказательства по делу.

В соответствии с частью 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании.

Принимая во внимание, что лицами, участвующими в деле, не представлены в судебное заседание все необходимые и достаточные доказательства, обосновывающие обстоятельства,


2

А33-11790/2010

имеющие значение для правильного разрешения спора, арбитражный суд пришел к выводу о необходимости отложения судебного заседания.

Руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Красноярского края

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Отложить судебное разбирательство по делу на 11 ноября 2010 года в 10 час. 00 мин. по адресу: <...>, зал № 437.

2. Предложить заявителю (заблаговременно) до даты судебного заседания, определенной в п. 1 настоящего определения передать налоговому органу для оценки документы по амортизации основных средств на сумму 54 512 рублей.

3. Предложить ответчику представить в канцелярию арбитражного суда и направить заявителю до даты заседания, определенной в п. 1 настоящего определения:

- налоговые декларации ООО «Гармония» по налогу на прибыль за 2007, 2008 годы и по налогу на добавленную стоимость за первый квартал 2007 года;

- письменную оценку доказательств, подтверждающих амортизацию основных средств в сумме 54 512 рублей.

4. Адрес для корреспонденции: 660049, <...> (факс: 8 (391) 226- 59-34). При переписке обязательно ссылаться на номер дела.

Помощник судьи Реут Елена Владимировна тел. <***>.

Секретарь судебного заседания Ермакова Татьяна Леонидовна, тел.8 (391) 226-58-26.

Предложить сторонам знакомиться с информацией о движении дела на официальном сайте Арбитражного суда Красноярского края в сети Интернет по следующему адресу: http://krasnoyarsk.arbitr.ru (портал Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http: www.arbitr.ru/grad/).

5. Разъяснить сторонам, что в соответствии со статьёй 75 Арбитражного процессуально- го кодекса Российской Федерации, письменные доказательства представляются суду в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии, с представлением подлинников для обозрения в судебном заседании.

Подлинные документы представляются суду для обозрения с составлением реестра и выдаются после окончания заседания под расписку на представленном реестре.

К представляемым в арбитражный суд письменным доказательствам, исполненным полностью или в части на иностранном языке, должны быть приложены их надлежащим образом заверенные переводы на русский язык.

6. Стороны вправе в ходе рассмотрения дела, на основании статьи 70 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, подписать соглашение в оценке обстоятельств по делу. Признанные сторонами в результате достигнутого между ними соглашения обстоятельства принимаются арбитражным судом в качестве фактов, не требующих дальнейшего доказывания. В случае достижения сторонами соглашения в оценке обстоятельств суду представляются письменный текст соглашения, подписанный руководителем или лицом, действующим на основании доверенности, в которой оговорено право на заключение соглашений по фактическим обстоятельствам, а также заявление об удостоверении судом данного соглашения.

Судья

Л.О. Петракевич