ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А33-13085/18 от 21.03.2019 АС Красноярского края

1311/2019-75413(1)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об отложении судебного разбирательства

Красноярск

Арбитражный суд Красноярского края в составе судьи Федориной О.Г., рассмотрев в  судебном заседании заявление отдела МВД России по Нижнеингашскому району о выдаче  дубликата решения от 04.07.2018 по делу № А33-13085/2018 по заявлению отдела МВД  России по Нижнеингашскому району 

к индивидуальному предпринимателю ФИО1  (ИНН  <***>, ОГРН <***>) 

о привлечении к административной ответственности по части 2 статьи 14.17.1 Кодекса  Российской Федерации об административных правонарушениях, 

в отсутствие лиц, участвующих в деле,

при составлении протокола в письменной форме секретарем судебного заседания М.А.  Самойловой, 

установил:

Отдел МВД России по Нижнеингашскому району (далее – заявитель, административный  орган) обратился в Арбитражный суд Красноярского края с заявлением к индивидуальному  предпринимателю ФИО1  (далее – ответчик, предприниматель) о  привлечении к административной ответственности по части 2 статьи 14.17.1 Кодекса  Российской Федерации об административных правонарушениях. 

Заявление принято к производству суда. Определением от 23.05.2018 возбуждено  производство по делу. 

Решением от 04.07.2018 заявление удовлетворено, индивидуальный предприниматель  ФИО1  привлечен к административной ответственности по части 2  статьи 14.17.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,  назначено административное наказание в виде штрафа в размере 100 000 руб. с  конфискацией алкогольной продукции, изъятой на основании протокола осмотра места  происшествия от 20.02.2018. 

Определением от 15.03.2019 заявление принято к производству суда.

В судебное заседание 21.03.2019 лица, участвующие в деле, и судебный пристав- исполнитель не явились, явку представителей для участия в судебное заседание не  обеспечили. В материалах дела отсутствуют сведения об извещении указанных лиц о  времени и месте судебного заседания. 

Согласно части 1 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской  Федерации арбитражный суд откладывает судебное разбирательство в случаях,  предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае неявки в судебное заседание лица, 


участвующего в деле, если в отношении этого лица у суда отсутствуют сведения об  извещении его о времени и месте судебного разбирательства. 

Учитывая отсутствие сведений об извещении лиц, участвующих в деле, о времени и  месте судебного разбирательства, арбитражный суд пришел к выводу о необходимости  отложения судебного заседания по рассмотрению заявления о выдаче дубликата решения. 

Руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации, Арбитражный суд Красноярского края 

ОПРЕДЕЛИЛ:

- доказательства, подтверждающие утрату службой судебных приставов  исполнительного документа; 

- материалы исполнительного производства, возбужденного на основании решения от  04.07.2018 по делу № А33-13085/2018, полученному 26.07.2018 (почтовый идентификатор  66000026534363) либо доказательства утраты исполнительного документа. 

Помощник судьи Римская Анастасия Дмитриевна, тел. <***>,
Секретарь судебного заседания Самойлова Мария Адольфовна, тел. <***>.
5. Разъяснить лицам, участвующим в деле, что:

 настоящее определение выполнено в форме электронного документа, направляется  лицам, участвующим в деле, другим заинтересованным лицам посредством его размещения  на официальном сайте суда в сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа (код доступа  - ) по адресу: http://krasnoyarsk.arbitr.ru (http://kad.arbitr.ru). По ходатайству указанных лиц  копия определения на бумажном носителе может быть направлена им в пятидневный срок со  дня поступления соответствующего ходатайства заказным письмом с уведомлением о  вручении или вручена им под расписку; 

 лица, участвующие в деле, другие заинтересованные лица после извещения  надлежащим образом о начавшемся процессе самостоятельно предпринимают меры по  получению информации о движении дела с использованием любых источников такой  информации и средств связи, а также несут риск наступления неблагоприятных последствий  в результате непринятия мер по получению информации о движении дела (часть 6 статьи 121  АПК РФ). 

Судья О.Г. Федорина