АРБИТРАЖНЫЙ СУД КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
о принятии искового заявления к производству арбитражного суда и подготовке дела к судебному разбирательству
сентября 2009 года | Дело № А33-13205/2009 |
Красноярск
Арбитражный суд Красноярского края в составе судьи Дьяченко С.П.,
рассмотрев исковое заявление ФИО1
к директору общества с ограниченной ответственностью «Виктория плюс» ФИО2
о взыскании 280 000 руб. и заявление об отсрочке уплаты государственной пошлины,
установил, что исковое заявление подано в арбитражный суд с соблюдением требований, предъявляемых статьями 125-126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к его форме и содержанию, в связи с чем подлежит принятию к производству.
Руководствуясь статьями 102, 127, 133, 135, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, статьями 64, 333.22, 333.41 Налогового кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Красноярского края
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Принять исковое заявление ФИО1 к производству.
1.1. На основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации привлечьк участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора:
- общество с ограниченной ответственностью «Виктория плюс» (660061, <...>).
2. Предоставить ФИО1 отсрочку уплаты государственной пошлины в размере 7 100 руб. до 04 января 2010 года.
Разъяснить ФИО1, что к 04 января 2010 года истец обязан либо оплатить государственную пошлину, либо вновь обратиться к арбитражному суду с заявлением о предоставлении отсрочки уплаты государственной пошлины и приложить документы, подтверждающие имущественное положение, не позволяющее оплатить государственную пошлину в установленном размере.
3. В порядке подготовки дела к судебному разбирательству:
3.1. Назначить предварительное судебное заседание с лицами, участвующими в деле, на октября 2009 года в час. мин. по адресу: г. Красноярск, пр. Мира, 63, кабинет №3.
Предварительное судебное заседание проводится в целях выяснения обстоятельств, касающихся существа заявленных требований и возражений, раскрытия доказательств, их подтверждающих, необходимости представления дополнительных доказательств, разъяснения сторонам их прав и обязанностей, последствий совершения или не совершения ими процессуальных действий.
При явке в предварительное судебное заседание полномочия представителя должны быть подтверждены:
Øдля руководителя - соответствующим решением о назначении (избрании) на должность руководителя и паспортом;
Øдля арбитражного управляющего – соответствующими определениями о назначении арбитражного управляющего, процедуре банкротства на момент проведения предварительного судебного заседания и паспортом;
Øдля других представителей – доверенностью и паспортом.
Разъяснить лицам, участвующим в деле, что они вправе известить арбитражный суд о возможности рассмотрения дела в предварительном судебном заседании в их отсутствие.
3.2. Предложить истцу представить в канцелярию арбитражного суда до даты заседания, определённой в пункте 3.1 настоящего определения:
- направить копию искового заявления в адрес третьего лица, доказательства направления представить суду.
Истцу до даты судебного заседания вручить ответчику копии отсутствующих у последнего документов, доказательства вручения представить суду для приобщения к материалам дела.
3.3. Предложить ответчику представить в канцелярию арбитражного суда до даты заседания, определённой в пункте 3.1 настоящего определения:
-отзыв по существу заявленных требований;
-заверенные копии документов в обоснование возражений, изложенных в отзыве, относительно заявленных истцом требований;
-заверенные копии учредительных документов;
-доказательства, подтверждающие выполнения функций единоличного исполнительного органа ООО «Виктория плюс» в 2007-2009 годах.
Ответчику до даты судебного заседания вручить истцу копии отсутствующих у последнего документов, доказательства вручения представить суду для приобщения к материалам дела.
3.4. Предложить третьему лицу представить в канцелярию арбитражного суда до даты заседания, определённой в пункте 3.1 настоящего определения:
-отзыв по существу заявленных требований, доказательства в подтверждение доводов;
-копии трудовых книжек на участников ООО «Виктория плюс» ФИО3, ФИО4, ФИО5, ФИО6, ФИО7, ФИО8;
-решения о выплате материальной помощи в 2007-2009 годах;
-положение о материальной помощи (при наличии).
4. Адрес для корреспонденции: 660049, <...>. При переписке ссылаться на номер дела.
Помощниксудьи Гордеева Татьяна Владимировна, тел. <***>,
Секретарь судебного заседания Снытко Евгения Александровна тел. <***>.
Предложить сторонам знакомиться с информацией о движении дела на официальном сайте Арбитражного суда Красноярского края в сети Интернет по следующему адресу: http://krasnoyarsk.arbitr.ru (портал Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http: www.arbitr.ru/grad/).
5. Разъяснить лицам, участвующим в деле, что согласно статье 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, до начала судебного заседания. При этом участвующие в деле лица вправе ссылаться только на те доказательства, с которыми другие лица, участвующие в деле, были ознакомлены заблаговременно.
6. В соответствии со статьёй 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации письменные доказательства представить в надлежаще заверенных копиях, с представлением подлинников для обозрения в судебном заседании.
Подлинные документы представляются суду для обозрения с составлением реестра и выдаются после окончания заседания под расписку на представленном реестре.
7. Стороны вправе в ходе рассмотрения дела, на основании статьи 70 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, подписать соглашение в оценке обстоятельств по делу. Признанные сторонами в результате достигнутого между ними соглашения обстоятельства принимаются арбитражным судом в качестве фактов, не требующих дальнейшего доказывания. В случае достижения сторонами соглашения в оценке обстоятельств последние представляют суду письменный текст соглашения, подписанный руководителем или лицом, действующим на основании доверенности, в которой оговорено право на заключение соглашений по фактическим обстоятельствам, и заявление об удостоверении судом данного соглашения.
8. Разъяснить лицам, участвующим в деле, что они вправе не позднее чем за один месяц до начала судебного разбирательства заявить ходатайство о рассмотрении дела с участием арбитражных заседателей.
9. Разъяснить лицам, участвующим в деле, что они вправе до вынесения судебного акта по существу спора заключить мировое соглашение, передать дело на рассмотрение третейского суда, обратиться за содействием к посреднику.
В случае достижения сторонами соглашения об урегулировании спора суду необходимо представить текст мирового соглашения, подписанный уполномоченными лицами (при подписании мирового соглашения представителем - доверенность, предоставляющую специальное полномочие на заключение мирового соглашения), а также в случае неявки сторон в судебное заседание - письменное ходатайство об утверждении мирового соглашения в их отсутствие.
При утверждении мирового соглашения до принятия судебного акта по существу спора половина государственной пошлины, уплаченной истцом при подаче иска, возвращается ему из федерального бюджета, если иной порядок возмещения государственной пошлины не предусмотрен условиями мирового соглашения.
Судья | С.П. Дьяченко |