ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А33-15072/13 от 30.09.2013 АС Красноярского края

АРБИТРАЖНЫЙ СУД КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

  о принятии заявления к производству и назначении судебного заседания по проверке обоснованности заявления

30 сентября 2013 года

Дело № А33-15072/2013

Красноярск

  Арбитражный суд Красноярского края в составе судьи Жирных О.В., рассмотрев вопрос о принятии к производству заявления индивидуального предпринимателя ФИО1 (ИНН <***>, ОГРНИП <***>, г. Красноярск) о признании себя банкротом,

установил:

Индивидуальный предприниматель ФИО1  обратилась в Арбитражный суд Красноярского края с заявлением о признании себя банкротом.

Определением от 04.09.2013 заявление индивидуального предпринимателя ФИО1 о признании себя банкротом оставлено без движения. Заявителю предложено устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения, представив в канцелярию Арбитражного суда Красноярского края, до 27 сентября 2013 года, следующие документы:

-сведения банка об остатке денежных средств на расчетном счете;

-выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей в отношении должника;

-список имущества, принадлежащего должнику на праве собственности с указанием имущества на которое не может быть обращено взыскание;

-список должников заявителя с расшифровкой дебиторской задолженностей и указанием адресов должников заявителя.

Указанные обстоятельства в установленный срок заявителем устранены, в материалы дела поступили документы, свидетельствующие об устранении обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без движения.

Изучив представленные документы, арбитражный суд признал необходимым принять заявление к производству арбитражного суда и в порядке подготовки дела к судебному разбирательству произвести действия, направленные на обеспечение правильного и своевременного рассмотрения дела.

Согласно пункту 3 статьи 42 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.1.0.2002 в определении о принятии заявления о признании должника банкротом указывается дата рассмотрения обоснованности заявления о признании должника банкротом, если иное не установлено Законом о банкротстве.

Заявитель предлагает утвердить в качестве арбитражного управляющего ФИО2, из числа членов некоммерческого партнерства «Межрегиональный центр арбитражных управляющих» (150040, <...>).

Руководствуясь статьями 127, 133, 135, 184, 185, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, статьями 42, 48 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 №127-ФЗ, Арбитражный суд Красноярского края

ОПРЕДЕЛИЛ  :

1. Принять к производству заявление индивидуального предпринимателя ФИО1 о признании себя банкротом.

2. Назначить судебное заседание по проверке обоснованности заявления о признании должника банкротом на 17 октября 2013 года в 16 час. 00 мин.   по адресу: <...>
, зал № 324.

При явке в судебное заседание полномочия представителя должны быть подтверждены:

O для руководителя - соответствующим решением о назначении (избрании) на должность руководителя и паспортом;

O для арбитражного управляющего – соответствующими определениями о назначении арбитражного управляющего, процедуре банкротства на момент проведения предварительного судебного заседания и паспортом;

O для других представителей – доверенностью и паспортом (в доверенности должны быть указаны полномочия на ведение дела о банкротстве).

3. Предложить индивидуальному предпринимателю ФИО1 представить в арбитражный суд:

-сведения о наличии транспортных средств и недвижимого имущества, подтвержденные регистрирующими органами (ГИБДД, ФРС);

-сведения о наличии брачных отношений;

-список личных вещей и иного имущества, принадлежащих на праве собственности или на праве общей долевой или общей совместной собственности, имущественных прав и иных объектов гражданских прав заявителя.

5.  Обязать должника в силу пункта 2 статьи 45 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» представить в арбитражный суд и заявленную саморегулируемую организацию арбитражных управляющих информацию о форме допуска к государственной тайне руководителя должника и степени секретности сведений, которые обращаются на предприятии должника, либо об отсутствии такого допуска или таких сведений, в течение двух дней с даты получения настоящего определения.

6.  Некоммерческому партнерству «Межрегиональный центр арбитражных управляющих» не позднее чем в течение девяти дней с даты получения настоящего определения арбитражного суда направить в арбитражный суд, заявителю и должнику:

- сведения о соответствии кандидатуры арбитражного управляющего требованиям, предусмотренным статьями 20 и 20.2 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», а также подтверждающие соответствие документы способом, обеспечивающим доставку в течение пяти дней с даты направления.

7. Адрес для корреспонденции: 660049, <...> (факс: <***>, E-mail: sud@krasnoyarsk.arbitr.ru). При переписке ссылаться на номер дела.

Помощник  судьи: Дубец Екатерина Константиновна, тел. <***>.

Секретарь судебного заседания Моор Елена Игоревна, тел. <***>.

Предложить сторонам знакомиться с информацией о движении дела на официальном сайте Арбитражного суда Красноярского края в сети Интернет по следующему адресу: http://krasnoyarsk.arbitr.ru (портал Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http: //rad.arbitr.ru).

8. Разъяснить, что при отсутствии возражений должника на требование заявителя в отношении должника будет введена процедура наблюдения.

9. Разъяснить лицам, участвующим в деле, что согласно статье 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, до начала судебного заседания. При этом участвующие в деле лица вправе ссылаться только на те доказательства, с которыми другие лица, участвующие в деле, были ознакомлены заблаговременно.

10. В соответствии со статьёй 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации письменные доказательства представляются в подлинниках или в надлежащим образом заверенных копиях, с представлением подлинников для обозрения в судебном заседании.

Подлинные документы представляются суду для обозрения с составлением реестра и выдаются после окончания заседания под расписку на представленном реестре.

11. Разъяснить, что в арбитражном процессе по делу о банкротстве вправе участвовать саморегулируемая организация арбитражных управляющих, которая представляет кандидатуры арбитражных управляющих для утверждения их в деле о банкротстве или член которой утвержден арбитражным управляющим в деле о банкротстве, при рассмотрении вопросов, связанных с утверждением, освобождением, отстранением арбитражных управляющих, а также жалоб на действия арбитражных управляющих.

Разъяснить, что указанная саморегулируемая организация арбитражных управляющих имеет право знакомиться с материалами дела о банкротстве, делать выписки из них, снимать с них копии.

12. Разъяснить лицам, участвующим в деле, что настоящее определение может быть обжаловано в течение четырнадцати дней после его вынесения путем подачи апелляционной жалобы в Третий арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Красноярского края.

Судья

О.В. Жирных