ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А33-18251/09 от 23.04.2010 АС Красноярского края

239/2010-62072(2)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о принятии требования к производству арбитражного суда

23 апреля 2010 года

Дело № А33-18251/2009-к1

г. Красноярск

Арбитражный суд Красноярского края в составе судьи Блиновой Л.Д. при рассмотре- нии вопроса о принятии к производству требования общества с ограниченной ответственно- стью «Геликон» о включении в реестр требований кредиторов должника

о признании должника - общества с ограниченной ответственностью «РУВЕР» (ИНН <***>, ОГРН <***>) – банкротом,

установил:

Федеральная налоговая служба обратилась в арбитражный суд с заявлением о при- знании общества с ограниченной ответственностью «РУВЕР» (далее по тексту - должник) банкротом.

Определением арбитражного суда от 27.01.2010 в отношении должника введена про- цедура наблюдения, временным управляющим утвержден ФИО1.

Сообщение временного управляющего о введении в отношении должника процедуры наблюдения опубликовано в газете «Коммерсантъ» №34 от 27.02.2010.

В арбитражный суд поступило требование общества с ограниченной ответственно- стью «Геликон» о включении в реестр требований кредиторов задолженности в размере 9597862,70 руб.

Арбитражный суд считает необходимым принять требование кредитора к производст- ву арбитражного суда.

Руководствуясь статьей 71 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 №127-ФЗ в редакции ФЗ №195-ФЗ от 19.07.2009, статьями 184, 185, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Красноярского края

О П Р Е Д Е Л И Л :

1. Принять требование общества с ограниченной ответственностью «Геликон» к про- изводству.

2. Установить срок для предъявления возражений относительно заявленного кредитором требования до 12 мая 2010 года.

Разъяснить лицам, участвующим в деле, что при отсутствии на дату, указанную в пункте 2 настоящего определения поступивших в канцелярию арбитражного суда возраже- ний относительно заявленного кредитором требования о включении в реестр требований кредиторов, последнее будет рассмотрено судом в целях установления обоснованности и на- личия оснований для включения в реестр требований кредиторов без привлечения лиц, уча- ствующих в деле о банкротстве.

При поступлении возражений относительно заявленного кредитором требования, дата и место слушания будут определены судом дополнительно.


3. Предложить кредитору представить в материалы дела до даты, определённой в пункте 2 настоящего определения:

- копию решения Арбитражного суда Красноярского края от 08.10.2009 по делу №А33-12469/2009, заверенную в соответствии с пунктом 3.33 Инструкции по делопроизвод- ству в арбитражных судах Российской Федерации, утвержденной Приказом ВАС РФ от

25.03.2004 № 27 и содержащую отметку о вступлении в законную силу; - подлинник исполнительного листа или справку судебного пристава об отсутствии взыскания (о наличии частичного взыскания с расшифровкой взысканных сумм) по исполни- тельному листу на дату представления в арбитражный суд с приложением копии исполни- тельного листа.

4. Обязать временного управляющего и должника в срок до 12 мая 2010 года предста- вить или направить заказным письмом с уведомлением о вручении в канцелярию арбитражного суда и лицам, участвующим в деле, отзыв на заявление о включении в реестр требова- ний кредиторов с указанием возражений относительно предъявленных требований по каждо- му доводу, содержащемуся в заявлении.

Предложить временному управляющему представить в материалы дела до даты, оп- ределённой в пункте 2 настоящего определения:

- доказательства опубликования сообщения временного управляющего о введении в отношении должника процедуры наблюдения.

5. Предложить кредиторам, предъявившим требования к должнику, представителю учредителей (участников) должника или представителю собственника имущества должника - унитарного предприятия не позднее 15 дней со дня истечения срока для предъявления требо- ваний, представить в канцелярию арбитражного суда и направить кредитору:

- возражения на требование кредитора (при их наличии), доказательства направления возражений кредитору.

6. Адрес для корреспонденции: 660049, <...>. При переписке обязательно ссылаться на номер дела.

Помощник судьи Шальмин Максим Сергеевич, тел. <***>.

Секретарь судебного заседания Убиенных Петр Иванович, тел. <***>.

Разъяснить сторонам, что они могут знакомиться с информацией о движении дела, а заявитель и иные кредиторы, предъявившие свои требования должнику и направив- шие их в арбитражный суд, представитель учредителей (участников) должника или представитель собственника имущества должника - унитарного предприятия, - со все- ми поданными в отношении должника требованиями о включении в реестр требований кредиторов должника в рамках настоящего дела, датах и месте слушания по рассмот- рению их обоснованности на официальном сайте Арбитражного суда Красноярского края в сети Интернет по следующему адресу: http://krasnoyarsk.arbitr.ru (портал Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://rad.arbitr.ru).

7. Лица, участвующие в деле, кроме уполномоченного органа, вправе в ходе рассмот- рения дела, на основании статьи 70 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, подписать соглашение об оценке обстоятельств по делу. Признанные сторонами в результате достигнутого между ними соглашения обстоятельства принимаются арбитраж- ным судом в качестве фактов, не требующих дальнейшего доказывания. В случае достиже- ния сторонами соглашения об оценке обстоятельств суду представляются письменный текст соглашения, подписанный руководителем или лицом, действующим на основании доверен- ности, в которой оговорено право на заключение соглашений по фактическим обстоятельст- вам, а также заявление об удостоверении судом данного соглашения.

8. Разъяснить лицам, участвующим в деле, что согласно статье 65 Арбитражного про- цессуального кодекса Российской Федерации каждое лицо, участвующее в деле, должно рас- крыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и воз- ражений, перед другими лицами, участвующими в деле, до начала судебного заседания. Участвующие в деле лица вправе ссылаться только на те доказательства, с которыми другие лица, участвующие в деле, были ознакомлены заблаговременно.


9. В соответствии со статьей 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации письменные доказательства представляются в надлежаще заверенных копиях, с представлением подлинников для обозрения в судебном заседании.

Судья

Л.Д. Блинова



2 А33-18251/2009

3 А33-18251/2009