ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А33-19050/19 от 10.12.2019 АС Красноярского края

1564/2019-330011(2)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

об отложении судебного разбирательства

Красноярск

Арбитражный суд Красноярского края в составе судьи Данекиной Л.А., рассмотрев в  судебном заседании дело по иску индивидуального предпринимателя ФИО1 (ИНН <***>, ОГРН <***>, дата регистрации – 19.04.2017,  г. Ачинск) 

к обществу с ограниченной ответственностью «Краевое кредитное бюро» (ИНН  <***>, ОГРН <***>, дата регистрации – 10.08.2017, <...>, каб. 7,8,10) 

о взыскании неосновательного обогащения в размере 367 000 руб.,  в присутствии в судебном заседании: 

от истца: ФИО2, действующего на основании доверенности № 24АА2557975 от  17.01.2019, личность удостоверена паспортом, 

при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Маады  Ш.А., 

установил:

индивидуальный предприниматель ФИО1 (далее – истец)  обратился в Арбитражный суд Красноярского края с иском к обществу с ограниченной  ответственностью «Краевое кредитное бюро» (далее – ответчик) о взыскании суммы  неосновательного обогащения в размере 367 000 руб. 

Определением от 27.06.2019 исковое заявление принято к производству суда в порядке  упрощенного производства. Определением от 21.08.2019 дело рассматривается по общим  правилам искового производства. 

Ответчик, извещенный надлежащим образом о времени и месте судебного  разбирательства, для участия в судебное заседание не явился. В соответствии со статьей 156  Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации судебное заседание  проведено в отсутствие представителя ответчика. 


Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации суд приобщил  представленные доказательства к материалам дела. 

Арбитражный суд пришел к выводу о необходимости отложения судебного  разбирательства по делу в целях проведения почерковедческой экспертизы. 

Руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации, Арбитражный суд Красноярского края 

ОПРЕДЕЛИЛ:

В соответствии с частью 4 статьи 61 АПК РФ представителям лиц, участвующих в  деле, действующим на основании доверенности, впервые присутствующим в судебном  заседании, для участия в заседании иметь при себе оригинал (либо нотариально  заверенную копию, либо копию, заверенную образовательным учреждением,  выдавшим диплом), а также копию документа о высшем юридическом образовании  или об ученой степени по юридической специальности. 

Данное требование не распространяется на прокуроров, адвокатов и законных  представителей. 

- пояснения с учетом экспертного заключения.
3. Адрес для корреспонденции: 660049, <...> (факс: <***>,
Https://my.arbitr.ru). При переписке ссылаться на номер дела.
Помощник судьи Славская Олеся Владиславовна, тел. <***>,
Секретарь судебного заседания Маады Шенне Александровна, тел. <***>.
5. Разъяснить лицам, участвующим в деле, что:

 настоящее определение выполнено в форме электронного документа, подписано  усиленной квалифицированной электронной подписью судьи и направляется лицам,  участвующим в деле, другим заинтересованным лицам посредством его размещения на  официальном сайте суда в сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа (код доступа - ,  по адресу: http://krasnoyarsk.arbitr.ru (http://kad.arbitr.ru)). По ходатайству указанных лиц  копия определения на бумажном носителе может быть направлена им в пятидневный срок со  дня поступления соответствующего ходатайства заказным письмом с уведомлением о  вручении или вручена им под расписку;  

 лица, участвующие в деле, другие заинтересованные лица после извещения  надлежащим образом о начавшемся процессе самостоятельно предпринимают меры по 


получению информации о движении дела с использованием любых источников такой  информации и средств связи, а также несут риск наступления неблагоприятных последствий  в результате непринятия мер по получению информации о движении дела (часть 6 статьи 121  АПК РФ); 

 обстоятельства, на которые ссылается сторона в обоснование своих требований или  возражений, считаются признанными другой стороной, если они ею прямо не оспорены или  несогласие с такими обстоятельствами не вытекает из иных доказательств, обосновывающих  представленные возражения относительно существа заявленных требований (часть 3.1 статьи  70 АПК РФ); 

 лица, участвующие в деле, вправе до вынесения судебного акта по существу спора  обратиться за содействием к суду или посреднику, в том числе медиатору, судебному  примирителю, в целях урегулирования спора или использовать другие примирительные  процедуры. 

В случае заключения сторонами мирового соглашения суду необходимо представить все  тексты мирового соглашения, заключенные в соответствии со статьями 139-140 АПК РФ, в  случае неявки сторон в судебное заседание - письменное ходатайство об утверждении  мирового соглашения в их отсутствие. При утверждении мирового соглашения до принятия  судебного акта по существу спора 70 % государственной пошлины, уплаченной истцом при  подаче иска, возвращается ему из федерального бюджета, оставшаяся часть – распределяется  сторонами в мировом соглашении 

Судья Л.А. Данекина 

Электронная подпись действительна.

Данные ЭП:Удостоверяющий центр ФГБУ ИАЦ Судебного
департамента
Дата 13.03.2019 8:13:55
Кому выдана Данекина Лилия Александровна