1151/2014-53767(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об отложении судебного разбирательства
27 марта 2014 года | Дело № А33-21698/2013 | |
Красноярск |
Арбитражный суд Красноярского края в составе судьи Медведевой О.И., рассмотрев в судебном заседании дело по иску открытого акционерного общества «Красноярскэнергосбыт» (ИНН <***>, ОГРН <***>), г. Красноярск,
к муниципальному бюджетному дошкольному образовательному учреждению «Детский сад № 11 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития детей» (ИНН <***>, ОГРН <***>), г. Красноярск,
о взыскании задолженности,
с участием третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора на стороне истца, - открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири» (ИНН <***>, ОГРН <***>), г. Красноярск,
в присутствии в судебном заседании:
от истца: ФИО1, представителя по доверенности № 788 от 26.11.2013; от ответчика: ФИО2, представителя по доверенности от 20.11.2013;
от третьего лица: ФИО3, представителя по доверенности № 122Н/123 от 24.12.2013,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Корниенко Д.В.,
установил:
открытое акционерное общество «Красноярскэнергосбыт» обратилось в Арбитражный суд Красноярского края с иском к муниципальному бюджетному дошкольному образовательному учреждению «Детский сад № 11 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития детей» о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию в размере 607 262,13 руб.
Определением от 09.12.2013 возбуждено производство по делу; к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора на стороне истца, привлечено открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири»; предварительное и судебное заседания назначены на 21.01.2014.
Определением от 12.02.2014 судебное разбирательство отложено на 27.03.2014.
В судебном заседании 21.01.2014 представитель истца поддержал исковые требования в полном объеме со ссылкой на доказательства, приложенные к иску.
Представитель ответчика возражала против удовлетворения исковых требований, ссылаясь на представленные в материалы дела дополнения к возражениям на иск, контррасчет задолженности, копию справки истца от 14.09.2011 о замене прибора учета.
На основании статьи 66 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дополнительные документы приобщены судом к материалам дела.
Представитель третьего лица считает исковые требования обоснованными и подлежащими удовлетворению; возражала против доводов ответчика; представила в материалы дела копию Приказа о назначении ответственного за энергосбережение в МБДОУ № 11 на 2012 – 2013 г.г.
На основании статьи 66 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации данный документ приобщен судом к материалам дела.
Представители истца и третьего лица заявили ходатайство об отложении судебного разбирательства для представления письменных возражений на доводы ответчика.
Представитель ответчика не возражала против удовлетворения данного ходатайства.
Согласно части 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
В связи с удовлетворением ходатайства представителей истца и третьего лица, необходимостью представления лицами, участвующими в деле, дополнительных документов и пояснений по делу судебное разбирательство подлежит отложению.
Руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Красноярского края
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Отложить судебное разбирательство по делу на 08 мая 2014 года в 10 час. 30 мин. по адресу: <...>, зал № 304.
2. Предложить истцу до даты, определённой в пункте 1 настоящего определения: - возражения по доводам дополнения ответчика к возражению на иск; доказательства их направления ответчику.
2.1. Предложить третьему лицу до даты, определённой в пункте 1 настоящего определения:
- возражения по всем доводам дополнения ответчика к возражению на иск, а также проверить контррасчет ответчика; доказательства направления возражений ответчику.
3. Адрес для корреспонденции: 660049, <...>. (факс: <***>, https://my.arbitr.ru). При переписке обязательно ссылаться на номер дела.
Помощник судьи: Игнатенко Виктория Николаевна, тел. <***>,
Секретарь судебного заседания: Корниенко Дарья Владимировна, тел. <***>.
4. Разъяснить лицам, участвующим в деле, что: - лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии искового заявления (заявления) к производству суда и возбуждении производства по делу, а лица, вступившие в дело или привлеченные к участию в деле позднее, и иные участники арбитражного процесса после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи (часть 6 статьи 121 АПК РФ);
- информация о движении настоящего дела размещается Арбитражным судом Красноярского края на официальном сайте Арбитражного суда Красноярского края в сети Интернет по следующему адресу: http://krasnoyarsk.arbitr.ru (портал Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://kad.arbitr.ru). Лица, участвующие в деле, несут риск
наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе;
- обстоятельства, на которые ссылается сторона в обоснование своих требований или возражений, считаются признанными другой стороной, если они ею прямо не оспорены или несогласие с такими обстоятельствами не вытекает из иных доказательств, обосновывающих представленные возражения относительно существа заявленных требований (часть 3.1 статьи 70 АПК РФ);
- лица, участвующие в деле, вправе до вынесения судебного акта по существу спора заключить мировое соглашение, передать дело на рассмотрение третейского суда, обратиться за содействием к посреднику (адреса и телефоны посредников размещены на сайте Арбитражного суда Красноярского края в разделе «Арбитражный процесс/Примирительные процедуры»).
В случае достижения сторонами соглашения об урегулировании спора суду необходимо представить текст мирового соглашения, подписанный уполномоченными лицами (при подписании мирового соглашения представителем - доверенность, предоставляющую специальное полномочие на заключение мирового соглашения), а также в случае неявки сторон в судебное заседание - письменное ходатайство об утверждении мирового соглашения в их отсутствие. При утверждении мирового соглашения до принятия судебного акта по существу спора половина государственной пошлины, уплаченной истцом при подаче иска, возвращается ему из федерального бюджета, если иной порядок возмещения государственной пошлины не предусмотрен условиями мирового соглашения, определение суда об утверждении мирового соглашения подлежит немедленному исполнению и в случае неисполнения лицо, заключившее мировое соглашение, вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение мирового соглашения.
Судья О.И. Медведева
2 А33-21698/2013
3 А33-21698/2013