1411/2015-82148(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о возвращении замечаний на протокол
Красноярск
Арбитражный суд Красноярского края в составе судьи Дьяченко С.П., рассмотрев вопрос
о принятии к рассмотрению замечаний ФИО1 к протоколу
судебного заседания от 20.04.2015,
в деле по иску ФИО1
к закрытому акционерному обществу "Красноярский деревообрабатывающий комбинат"
(ИНН <***>, ОГРН <***>)
о признании недействительными решений наблюдательного совета № 4 от 17.10.2014:
- о рекомендациях общему собранию акционеров по вопросу увеличения уставного
капитала общества. Созыв внеочередного общего собрания акционеров общества,
определение даты проведения внеочередного общего собрания;
- об утверждении места и времени проведения внеочередного общего собрания; - об утверждении даты составления списка лиц, имеющих право на участие во
внеочередном общем собрании акционеров;
- об утверждении повестки дня общего собрания акционеров;
- об утверждении порядка сообщения акционерам о проведении внеочередного общего собрания акционеров;
- об утверждении перечня информации (материалов), предоставляемых акционерам при подготовке к проведению внеочередного общего собрания акционеров, и порядка ее
предоставления;
- об утверждении цены размещения акций дополнительного выпуска;
- об утверждении формы и текста бюллетеней для голосования на внеочередном общем
собрании акционеров,
установил:
ФИО1 (далее – истец)обратился в Арбитражный суд Красноярского края с иском к закрытому акционерному обществу "Красноярский деревообрабатывающий комбинат" (далее – ответчик) о признании недействительными решений наблюдательного совета № 4 от 17.10.2014.
Исковое заявление принято к производству суда. Определением от 18.12.2014 возбуждено производство по делу.
В тот же день, 20.04.2015 от истца поступило ходатайство об ознакомлении с протоколом судебного заседания. 20.04.2015 суд удовлетворил ходатайство об ознакомлении с протоколом судебного заседания. Дата ознакомления с протоколом судебного заседания
согласована с истцом на 22.04.2015 в 14 час. 17 мин., что подтверждается телефонограммой, находящейся в материалах дела. Истец ознакомился с протоколом судебного заседания 22.04.2015, что подтверждается соответствующей отметкой истца на заявлении об ознакомлении с протоколом судебного заседания.
Замечания на протокол не рассмотрены судом, учтено следующее.
В соответствии с частью 7 статьи 155 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с аудиозаписью судебного заседания, протоколами судебного заседания и протоколами о совершении отдельных процессуальных действий и представлять замечания относительно полноты и правильности их составления в трехдневный срок после подписания соответствующего протокола. К замечаниям могут быть приложены материальные носители проведенной лицом, участвующим в деле, аудио- и (или) видеозаписи судебного заседания. Замечания на протокол, представленные в арбитражный суд по истечении трехдневного срока, судом не рассматриваются и возвращаются лицу, представившему эти замечания.
Учитывая, что истцом замечания относительно полноты и правильности составления протокола судебного заседания от 20.04.2015 представлены в арбитражный суд 24.04.2015, т.е. по истечении трехдневного срока после подписания соответствующего протокола, судом замечания на протокол не рассматриваются и возвращаются лицу, представившему эти замечания.
Руководствуясь статьями 155, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Красноярского края
ОПРЕДЕЛИЛ:
возвратить ФИО1 замечания относительно полноты и правильности составления протокола судебного заседания от 20.04.2015 по делу А33- 23075/2014.
Судья С.П. Дьяченко