ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А33-3161/09 от 19.05.2011 АС Красноярского края

239/2011-67415(1)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о принятии заявления к производству арбитражного суда

19 мая 2011 года

Дело № А33-3161/2009-к6

г. Красноярск

Арбитражный суд Красноярского края в составе судьи Шальмина М.С., рассмотрев заявление ООО «Вердикт» (ОГРН <***>, ИНН <***>) о процессуальном пра- вопреемстве в деле по требованию ООО «Мета» (ОГРН <***>, ИНН <***>) о включении в реестр требований кредиторов в деле по заявлению ООО «Партнер» (ОГРН <***>, ИНН <***>) о признании себя банкротом установил, что оно соответ- ствует требованиям, предъявляемым к его форме и содержанию, в связи с чем подлежит принятию к производству.

Руководствуясь статьями 184, 185, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Красноярского края

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Принять заявление ООО «Вердикт» к производству.

2. Назначить судебное заседание на 16 июня 2011 года в 10 часов в помещении арбитражного суда по адресу: 660049, <...>, этаж 3, зал судебных за- седаний №302.

Предложить лицам, участвующим в деле, обеспечить явку своих представителей в здание арбитражного суда в целях участия в заседании за 20-30 минут до начала слушания в связи с необходимостью оформления карты доступа.

При явке в судебное заседание полномочия представителя должны быть подтвержде- ны:

для руководителя - соответствующим решением о назначении (избрании) на долж-

ность руководителя и паспортом;

для арбитражного управляющего – соответствующими определениями о назначе-

нии арбитражного управляющего, процедуре банкротства на момент проведения предвари- тельного судебного заседания и паспортом;

для других представителей – доверенностью и паспортом.

Разъяснить лицам, участвующим в деле, что они вправе известить арбитражный суд о возможности рассмотрения дела в судебном заседании в их отсутствие.

3. Предложить ООО «Вердикт» представить в канцелярию арбитражного суда до 13.06.2011:

- почтовое уведомление о вручении или доказательства направления ООО «Мосторгкомплект» (ОГРН <***>, ИНН <***>) заявления о процессуальном правопре- емстве и документов, приложенных к нему, заказным письмом с уведомлением о вручении;

- письменное уточнение цессионария (в тексте заявления указаны ООО «Вердикт» и ООО «Вариант»);

- акт приема-передачи от 03.10.2009 с наличием подписи директора ООО «Мета» ФИО1


Подлинники соглашения об уступке права требования от 03.10.2009 и акта приема- передачи от 03.10.2009 представить на обозрение суду, копии для приобщения к материалам дела.

ООО «Вердикт» до даты судебного заседания вручить лицам, участвующим в деле, копии отсутствующих у них документов, доказательства вручения представить суду для приобщения к материалам дела.

4. Предложить ООО «Мета» представить в канцелярию арбитражного суда до 13.06.2011:

- выписку из единого государственного реестра юридических лиц с указанием сведе- ний о месте нахождения ООО «Мета», полученную не ранее чем за тридцать дней до дня об- ращения кредитора в арбитражный суд;

- копию свидетельства о государственной регистрации в качестве юридического лица;

- копии учредительных документов;

- доказательства, подтверждающие полномочия директора ООО «Мета» ФИО1 по состоянию на 03.10.2009;

- акт приема-передачи от 03.10.2009 с наличием подписи директора ООО «Мета» ФИО1;

- доказательства оприходования денежных средств в кассу ООО «Мета», поступив- ших во исполнение соглашения об уступке права требования от 03.10.2009 (подлинники представить на обозрение суду, копии для приобщения к материалам дела).

ООО «Мета» до даты судебного заседания вручить лицам, участвующим в деле, ко- пии отсутствующих у них документов, доказательства вручения представить суду для при- общения к материалам дела.

5. Предложить ООО «Мосторгкомплект» представить в канцелярию арбитражного суда до 13.06.2011:

- отзыв на заявление с документальным обоснованием своих доводов (при их нали- чии), доказательства направления отзыва другим лицам, участвующим в деле;

- выписку из единого государственного реестра юридических лиц с указанием сведе- ний о месте нахождения ООО «Мосторгкомплект», полученную не ранее чем за тридцать дней до дня обращения кредитора в арбитражный суд;

- копию свидетельства о государственной регистрации в качестве юридического лица;

- копии учредительных документов;

- доказательства, подтверждающие полномочия директора ООО «Мета» ФИО1 по состоянию на 03.10.2009;

- доказательства, подтверждающие статус правопреемника ООО «Мета».

ООО «Мосторгкомплект» до даты судебного заседания вручить лицам, участвующим в деле, копии отсутствующих у них документов, доказательства вручения представить суду для приобщения к материалам дела.

6. Предложить ООО «Партнер» представить в канцелярию арбитражного суда до 13.06.2011:

- доказательства, подтверждающие полномочия конкурсного управляющего ФИО2

7. Предложить лицам, участвующим в деле, представить в канцелярию арбитражного суда и направить заявителю до даты заседания:

- отзыв на заявление с документальным обоснованием своих доводов (при их нали- чии), доказательства направления отзыва другим лицам, участвующим в деле.

8. Адрес для корреспонденции: 660049, <...> (факс: <***>, E-mail: sud@krasnoyarsk.arbitr.ru). При переписке ссылаться на номер дела.

Помощник судьи Авдеев Константин Сергеевич, тел. <***>.

Предложить сторонам знакомиться с информацией о движении дела на официальном сайте Арбитражного суда Красноярского края в сети Интернет по следующему адресу:


http://krasnoyarsk.arbitr.ru (портал Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://rad.arbitr.ru).

9. Разъяснить лицам, участвующим в деле, что согласно статье 65 Арбитражного про- цессуального кодекса Российской Федерации каждое лицо, участвующее в деле, должно рас- крыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и воз- ражений, перед другими лицами, участвующими в деле, до начала судебного заседания. При этом участвующие в деле лица вправе ссылаться только на те доказательства, с которыми другие лица, участвующие в деле, были ознакомлены заблаговременно.

10. В соответствии со статьёй 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации письменные доказательства представить в надлежаще заверенных копиях, с представлением подлинников для обозрения в судебном заседании.

Судья

М.С. Шальмин



2 А33-3161/2009

3 А33-3161/2009