1277/2011-57460(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о назначении дела к судебному разбирательству
29 апреля 2011 года | Дело № А33-3219/2011 | |
Красноярск |
Арбитражный суд Красноярского края в составе судьи Мельниковой Л.В., рассмотрев в предварительном судебном заседании заявление Главы крестьянско-фермерского хозяйства индивидуального предпринимателя ФИО1 (ИНН:, 246204278905, ), Красноярский край, Березовский район, с. Бархатово,
об установлении факта имеющего юридическое значение,
заинтересованные лица:
Администрация Березовского района Красноярского края (ИНН: <***>),
Управление по архитектуре, градостроительству, земельным и имущественным отношениям администрации Березовского района, Красноярского края (ИНН: <***>),
при участии в предварительном судебном заседании:
от заявителя: ФИО2, представителя по доверенности от 10.03.2011,
от Администрации Березовского района Красноярского края: ФИО3, представителя по доверенности от 01.03.2011 № 12,
от Управления по архитектуре, градостроительству, земельным и имущественным отношениям администрации Березовского района, Красноярского края: ФИО3, представителя по доверенности от 28.04.2011 № 6.
установил:
Глава крестьянско-фермерского хозяйства индивидуальный предприниматель ФИО1 обратилась в Арбитражный суд Красноярского края с заявлением об установлении следующего факта, имеющего юридическое значение, что договор аренды земельного участка с кадастровым номером 24:04:0301005:0035, площадью 680 000 кв.м. категория земель – земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования – для сельскохозяйственного производства, расположенный по адресу: Россия, Красноярский край, Березовский район, в 1 км. северо-западнее д. Киндяково, уч. № 2 был заключен с ФИО5 крестьянско-фермерского хозяйства ФИО4.
Заявление принято к производству суда. Определением от 11.04.2011 возбуждено производство по делу, назначено предварительное судебное заседание.
22.04.2011 в канцелярию Арбитражного суда Красноярского края от заявителя поступили дополнительные доказательства: решение Березовского районного суда Красноярского края от 25.01.2011 № 2-94/2011; свидетельство о заключении брака <...>; свидетельство о смерти ФИО4; проект договора купли-продажи земельного участка; акт приема-передачи земельного участка, предоставляемого на праве собственности; постановление Администрации Березовского района Красноярского края от 29.10.2010 № 1494; сведения о вступление в наследство: расписка в получении документов нотариусом от 14.04.2011, расписка в получении документов нотариусом от 05.04.2011.
В соответствии со статьей 66 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, представленные доказательства приобщены к материалам дела.
В предварительное судебное заседание представитель заинтересованных лиц не представил отзыв на исковое заявление, заявил о неполучении копии заявления от заявителя.
Представитель заявителя в предварительном судебном заседании заявил ходатайство о приобщении дополнительных доказательств: документ подтверждающий оплату за аренду, оплаченной ИП ФИО5 КФХ ФИО1
В соответствии со статьей 66 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, представленные доказательства приобщены к материалам дела.
Представитель заинтересованных лиц заявил ходатайство о приобщении дополнительных доказательств: заверенные копии учредительных документов; правоустанавливающие документы на земельный участок; постановление Администрации Березовского района Красноярского края от 29.10.2010 № 1494;
В соответствии со статьей 66 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, представленные доказательства приобщены к материалам дела.
Согласно части 5 статьи 136 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации после завершения рассмотрения всех вынесенных в предварительное судебное заседание вопросов арбитражный суд с учетом мнения сторон решает вопрос о готовности дела к судебному разбирательству.
В соответствии с частью 1 статьи 137 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья, признав дело подготовленным, выносит определение о назначении дела к судебному разбирательству.
Исследовав в предварительном судебном заседании представленные доказательства, заслушав доводы представителя заявителя и представителя заинтересованных лиц, Арбитражный суд признает подготовку дела к судебному разбирательству оконченной.
Руководствуясь статьями 136, 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Красноярского края
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Окончить подготовку дела к судебному разбирательству.
2. Назначить дело к судебному разбирательству на 17 июня 2011 года в 09 час. 30 мин. по адресу: <...>. 1, зал № 333.
3. Предложить заинтересованным лицам представить в материалы дела до даты, определённой в пункте 2 настоящего определения:
-заверенные копии документов в обоснование возражений, изложенных в отзывах, относительно заявленных истцом требований;
- правоустанавливающие документы на земельный участок;
- постановление Администрации Березовского района Красноярского края от 29.10.2010 № 1494;
- проект договора купли-продажи земельного участка.
4. Адрес для корреспонденции: 660049, <...> (факс: <***>, E-mail: sud@krasnoyarsk.arbitr.ru). При переписке обязательно ссылаться на номер дела.
Помощник судьи Бацунин Егор Геннадьевич, тел. <***>.
Секретарь судебного заседания Григорьев Сергей Сергеевич, тел. <***>.
Предложить сторонам знакомиться с информацией о движении дела на официальном сайте Арбитражного суда Красноярского края в сети Интернет по следующему адресу: http://krasnoyarsk.arbitr.ru (портал Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http: www.arbitr.ru/grad/).
5. Разъяснить лицам, участвующим в деле, что согласно статье 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, до начала судебного заседания.
При этом участвующие в деле лица вправе ссылаться только на те доказательства, с которыми другие лица, участвующие в деле, были ознакомлены заблаговременно.
6. В соответствии со статьёй 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации письменные доказательства представляются суду в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии, с представлением подлинников для обозрения в судебном заседании.
Подлинные документы представляются суду для обозрения с составлением реестра и выдаются после окончания заседания под расписку на представленном реестре.
К представляемым в арбитражный суд письменным доказательствам, исполненным полностью или в части на иностранном языке, должны быть приложены их надлежащим образом заверенные переводы на русский язык.
7. Стороны вправе в ходе рассмотрения дела, на основании статьи 70 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, подписать соглашение в оценке обстоятельств по делу. Признанные сторонами в результате достигнутого между ними соглашения обстоятельства принимаются арбитражным судом в качестве фактов, не требующих дальнейшего доказывания. В случае достижения сторонами соглашения в оценке обстоятельств суду представляются письменный текст соглашения, подписанный руководителем или лицом, действующим на основании доверенности, в которой оговорено право на заключение соглашений по фактическим обстоятельствам, а также заявление об удостоверении судом данного соглашения.
8. Разъяснить лицам, участвующим в деле, что они вправе до вынесения судебного акта по существу спора заключить мировое соглашение, передать дело на рассмотрение третейского суда, обратиться за содействием к посреднику.
В случае достижения сторонами соглашения об урегулировании спора суду необходимо представить текст мирового соглашения, подписанный уполномоченными лицами (при подписании мирового соглашения представителем - доверенность, предоставляющую специальное полномочие на заключение мирового соглашения), а также в случае неявки сторон в судебное заседание - письменное ходатайство об утверждении мирового соглашения в их отсутствие.
При утверждении мирового соглашения до принятия судебного акта по существу спора половина государственной пошлины, уплаченной истцом при подаче иска, возвращается ему из федерального бюджета, если иной порядок возмещения государственной пошлины не предусмотрен условиями мирового соглашения.
Судья Мельникова Л.В.
2 А33-3219/2011
3 А33-3219/2011