ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А33-33843/19 от 24.12.2019 АС Красноярского края

1575/2019-343373(1)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

о завершении предварительного судебного заседания

и об отложении судебного разбирательства 

Красноярск

Арбитражный суд Красноярского края в составе судьи Бычковой Л.К., рассмотрев в  судебном заседании дело по иску общества с ограниченной ответственностью "Магистраль"  (ИНН <***>, ОГРН <***>, г. Иркутск) 

к обществу с ограниченной ответственностью торговый дом "Диал" (ИНН <***>,  ОГРН <***>, Красноярск) 

о взыскании задолженности,
В предварительном судебном заседании присутствуют:

от ответчика: ФИО1, представитель по доверенности от 20.04.2018, личность  удостоверена паспортом, диплом № 411, выдан 27.06.2013 Федеральным государственным  бюджетным образовательным учреждением высшего профессионального образования  «Красноярский государственный аграрный университет» г. Красноярск 

при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Зацепиной  Е.В., 

установил:

общество с ограниченной ответственностью "Магистраль" (далее – истец) обратилось в  Арбитражный суд Красноярского края с иском к обществу с ограниченной ответственностью  торговый дом "Диал" (далее – ответчик) о взыскании задолженности по договору на услугу  спецтехники в размере 1 788 000 рублей. 

Определением от 05.11.2019 исковое заявление оставлено судом без движения.

Исковое заявление принято к производству суда. Определением от 22.11.2019  возбуждено производство по делу. 

Истец в предварительное и судебное заседание не явился, о времени и месте судебного  заседания уведомлен надлежащим образом. В соответствии со статьями 123, 136  Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации предварительное и судебное  заседание проводится в отсутствие истца. 

Исследовав в предварительном судебном заседании представленные доказательства,  арбитражный суд пришел к выводу о завершении предварительного судебного заседания и  возможности продолжения рассмотрения данного дела в судебном заседании арбитражного  суда первой инстанции. 

На основании статьи 137 Арбитражного процессуального кодекса Российской  Федерации, суд завершил предварительное судебное заседание и продолжил рассмотрение  дела в стадии судебного разбирательства. 

В соответствии с частью 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации, арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если  признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе  вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного  процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических  средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при 


удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с  необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных  процессуальных действий. 

Учитывая вышеизложенное, в связи с необходимостью представления дополнительных  материалов, арбитражный суд пришел к выводу о необходимости отложения судебного  разбирательства по делу. 

Руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации, Арбитражный суд Красноярского края 

ОПРЕДЕЛИЛ:

В соответствии с частью 4 статьи 61 АПК РФ представителям лиц, участвующих в  деле, действующим на основании доверенности, впервые присутствующим в судебном  заседании, для участия в заседании иметь при себе оригинал (либо нотариально  заверенную копию, либо копию, заверенную образовательным учреждением,  выдавшим диплом), а также копию документа о высшем юридическом образовании  или об ученой степени по юридической специальности. 

Данное требование не распространяется на прокуроров, адвокатов и законных  представителей. 

 настоящее определение выполнено в форме электронного документа, подписано  усиленной квалифицированной электронной подписью судьи и направляется лицам,  участвующим в деле, другим заинтересованным лицам посредством его размещения на  официальном сайте суда в сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа (код доступа - ,  по адресу: http://krasnoyarsk.arbitr.ru (http://kad.arbitr.ru)). По ходатайству указанных лиц  копия определения на бумажном носителе может быть направлена им в пятидневный срок со  дня поступления соответствующего ходатайства заказным письмом с уведомлением о  вручении или вручена им под расписку;  

 лица, участвующие в деле, другие заинтересованные лица после извещения  надлежащим образом о начавшемся процессе самостоятельно предпринимают меры по  получению информации о движении дела с использованием любых источников такой  информации и средств связи, а также несут риск наступления неблагоприятных последствий  в результате непринятия мер по получению информации о движении дела (часть 6 статьи 121  АПК РФ); 

 обстоятельства, на которые ссылается сторона в обоснование своих требований или  возражений, считаются признанными другой стороной, если они ею прямо не оспорены или  несогласие с такими обстоятельствами не вытекает из иных доказательств, обосновывающих 


представленные возражения относительно существа заявленных требований (часть 3.1 статьи  70 АПК РФ); 

 лица, участвующие в деле, вправе до вынесения судебного акта по существу спора  обратиться за содействием к суду или посреднику, в том числе медиатору, судебному  примирителю, в целях урегулирования спора или использовать другие примирительные  процедуры. 

В случае заключения сторонами мирового соглашения суду необходимо представить все  тексты мирового соглашения, заключенные в соответствии со статьями 139-140 АПК РФ, в  случае неявки сторон в судебное заседание - письменное ходатайство об утверждении  мирового соглашения в их отсутствие. При утверждении мирового соглашения до принятия  судебного акта по существу спора 70 % государственной пошлины, уплаченной истцом при  подаче иска, возвращается ему из федерального бюджета, оставшаяся часть – распределяется  сторонами в мировом соглашении 

Судья Л.К. Бычкова 

Электронная подпись действительна.

Данные ЭП:Удостоверяющий центр ФГБУ ИАЦ Судебного
департамента
Дата 04.03.2019 2:14:33
Кому выдана Бычкова Лариса Константиновна