1230/2017-257595(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об отложении судебного разбирательства
Красноярск
Арбитражный суд Красноярского края в составе судьи Мухлыгиной Е.А.,
рассмотрев в судебном заседании заявления конкурсного управляющего ООО «Горсеть»
- ФИО1
к ФИО2,
к ФИО3,
к ФИО4
о привлечении к субсидиарной ответственности
в деле по заявлению общества с ограниченной ответственностью «СтройЭнергоСети» (г.
Красноярск) о признании общества с ограниченной ответственностью «Горсеть» (г.
Красноярск) банкротом,
в присутствии в судебном заседании:
конкурсный управляющий ФИО1; ФИО5 – представитель по
доверенности 08.11.2016;
от ответчика ФИО4: ФИО6 – представитель по доверенности от
от ФИО2: ФИО7 – представитель по доверенности от 15.02.2016,
ФИО8 – представитель по доверенности от 15.02.2016;
кредитор ФИО8;
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Козловым
Д.В.,
установил:
Определением арбитражного суда от 25.02.2016 заявление принято к производству, назначено судебное заседание по проверке обоснованности заявления.
Определением от 12.04.2016 заявление общества с ограниченной ответственностью «СтройЭнергоСети» о признании банкротом должника - общества с ограниченной ответственностью «Горсеть» признано обоснованным, в отношении должника введено наблюдение. Временным управляющим должника утвержден ФИО1.
Решением Арбитражного суда Красноярского края от 20.09.2016 общество с ограниченной ответственностью «Горсеть» признано банкротом, в отношении него открыто конкурсное производство сроком на 6 месяцев до 13.03.2017, конкурсным управляющим должника утвержден ФИО1, назначено судебное заседание по рассмотрению отчета конкурсного управляющего о результатах проведения конкурсного производства.
Определением от 03.03.2017 срок конкурсного производства в отношении должника продлен до 13.09.2017
30.06.2017 в Арбитражный суд Красноярского края поступило заявление конкурсного управляющего ООО «Горсеть» - Гринштейна А.М. к Тимофееву Александру Ивановичу, Панкину Даниле Сергеевичу, Пичугину Евгению Леонидовичу о привлечении к субсидиарной ответственности, согласно которому заявитель просит взыскать солидарно с Тимофеева А.И., Панкина Д.С., Пичугина Е.Л. в пользу ООО «Горсеть» в порядке субсидиарной отвественности по обязательсвам ООО «Горсеть» 11 924 000,91 руб.
Определением от 07.07.2017 заявление принято к рассмотрению, назначено судебное заседание.
Протокольными определениями 19.09.2017судебное разбирательство отложено на 24.10.2017.
Лица, участвующие в деле в судебное заседание не явились, извещены надлежащим образом о времени и месте судебного заседания путем направления копий определения и размещения текста определения на официальном сайте Арбитражного суда Красноярского края в сети Интернет по следующему адресу: http://krasnoyarsk.arbitr.ru.
В судебном заседании представитель конкурсного управляющего представил в материалы дела письменные дополнительные пояснения, в обоснование удовлетворения рассматриваемого заявления.
Представитель конкурсного управляющего ответил на вопросы представителей ФИО2 и ФИО8
В материалы дела поступили дополнительные возражений от представителей ФИО2 Представитель озвучил представленные дополнительные возражения.
Представитель конкурного управляющего задал интересующие вопросы представителям ФИО2 и ФИО8
Представитель ФИО4 озвучил ранее поданный отзыв на рассматриваемое заявление. Представляет в материалы дела дополнительные доказательства. Ходатайствует о допросе свидетелей ФИО9, являющегося в период с 17.10.2011 по 29.12.2012 коммерческим директором ООО «Горсеть», ФИО10, являющуюся в период с 01.01.2012 по 296.12.2012 менеджером по продажам ООО «Горсеть», ФИО11, работавшего в период с 01.04.2012 по 29.12.2012 управляющим магазина в ООО «Горсеть», явку которых обеспечили.
Представитель конкурного управляющего задал вопросы представителю ФИО4
ФИО8 возражала против удовлетворения ходатайства о вызове свидетелей, поскольку смысл субсидиарной ответственности это привлечение учредителя к ответственности. Свидетели не смогут пояснить сведений относящихся к рассматриваемому заявлению о привлечении к субсидиарной ответственности.
Представитель конкурсного управляющего не возражал против допроса свидетелей.
Представитель ФИО2 дополнительно озвучил возражения против удовлетворения ходатайства о вызове и допросе свидетелей.
Согласно статье 88 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, по ходатайству лица, участвующего в деле, арбитражный суд вызывает свидетеля для участия в арбитражном процессе. Арбитражный суд по своей инициативе может вызвать в качестве свидетеля лицо, участвовавшее в составлении документа, исследуемого судом как письменное доказательство, либо в создании или изменении предмета, исследуемого судом как вещественное доказательство.
Заслушав мнение лиц, участвующих в деле, суд определил удовлетворить ходатайство о вызове свидетелей ФИО9, ФИО11. В удовлетворении ходатайства о вызове в качестве свидетеля ФИО10, которая занимала в спорный период должность менеджера по продажам, отказать.
Согласно части 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие
неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
Суд, определил отложить настоящее судебное заседание, в связи с необходимостью представления дополнительных доказательств.
Руководствуясь статьями 88, 158, 184, 185, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Красноярского края
ОПРЕДЕЛИЛ:
Помощник судьи: Тихова Мария Сергеевна тел. <***>.
Секретарь судебного заседания: Козлов Денис Васильевич тел. <***>.
Предложить сторонам знакомиться с информацией о движении дела на официальном сайте Арбитражного суда Красноярского края в сети Интернет по следующему адресу: http://krasnoyarsk.arbitr.ru (портал Федеральных Арбитражных Судов Российской Федерации: http://rad.arbitr.ru).
Судья Е.А. Мухлыгина