АРБИТРАЖНЫЙ СУД КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
об отложении судебного разбирательства
июня 2009 года | Дело № А33-4514/2009 |
Красноярск
Арбитражный суд Красноярского края в составе судьи Красовской С. А., рассмотрев в судебном заседании дело по иску Некоммерческого Партнерства Дистрибьюторов
к индивидуальному предпринимателю ФИО1
о взыскании 50 000 руб. компенсации,
при участии в судебном заседании:
от истца: ФИО2, представителя по доверенности от 24.11.2008, по паспорту
ФИО3, представителя по доверенности от 24.11.2008, по паспорту
от ответчика: ФИО1 –свидетельство от 25.01.2007, по паспорту
ФИО4 – представителя по доверенности от 13.04.2009, по паспорту
ФИО5, представителя по доверенности от 05.05.2009, по паспорту
установил:
Некоммерческое партнерство Дистрибьюторов обратилось в Арбитражный суд Красноярского края с исковым заявлением к индивидуальному предпринимателю ФИО1 о взыскании 50 000 руб. компенсации за незаконное использование обозначения, сходного до степени смешения с товарным знаком, исключительное право на который в соответствии со Свидетельством № 344787 от 29.02.2008 принадлежит Некоммерческому Партнерству Дистрибьюторов.
Исковое заявление принято к производству суда. Определением от 27.03.2009 возбуждено производство по делу.
В судебном заседании истец пояснил, что поддерживает исковые требования в полном объеме.
От индивидуального предпринимателя ФИО1 поступило заявление об отводе судьи Красовской С.А. В обоснование заявления ответчик указал, что действия судьи свидетельствуют о ее заинтересованности в рассмотрении дела в пользу истца.
В соответствии со статьей 163 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в судебном заседании объявлялся перерыв до 12 час. 00 мин. 04.06.2009 до рассмотрения отвода судье. После перерыва судебное заседание продолжено, представители лиц, участвующих в деле, не изменились.
Ответчиком заявлены следующие ходатайства:
1) об истребовании документов: свидетельство о постановке на налоговый учет, свидетельство о государственной регистрации Некоммерческого Партнерства Дистрибьюторов, Устав, решение учредителей о назначении генерального директора ФИО6, нотариально удостоверенную копию Свидетельства на товарный знак со всеми приложениями, выписку из ЕГРЮЛ.
Ходатайство судом удовлетворено.
Истец представил следующие документы для приобщения к материалам дела:
- нотариально удостоверенную копию Устава Некоммерческого Партнерства «Красноярск против пиратства», утвержденный учредительным собранием от 25.12.2006;
- копию свидетельства о постановке на учет Некоммерческого Партнерства «Красноярск против пиратства» от 31.01.2007;
- копию протокола общего собрания членов Некоммерческого Партнерства Дистрибьюторов от 26.06.2007;
- Устав Некоммерческого Партнерства Дистрибьюторов, утвержденный решением общего собрания учредителей 18.11.2002;
- копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе Некоммерческого Партнерства Дистрибьюторов «НПД» от 28.08.2008;
- нотариально удостоверенную копию свидетельства на товарный знак (знак обслуживания) № 344787.
Арбитражным судом сделан запрос в инспекцию Федеральной налоговой службы № 13 по г. Москве и в Управление Федеральной налоговой службы по г. Москве.
2) ходатайство о производстве экспертизы материального носителя – диска формата МР3 с записью аудиовизуальных произведений «Вячеслав Бобков».
Ходатайство судом отклонено в связи с тем, что истец представил для обозрения подлинный диск формата МР3 с записью аудиовизуальных произведений «Вячеслав Бобков». Истец пояснил, что у ответчика находится контрафактный диск, который содержит на полиграфии поддельную марку «НПД». Истец представил подлинную марку «НПД» на обозрение суда.
3) ходатайство о предоставлении копии определения о приобщении к материалам дела видеосъемки и просмотре для дальнейшего обжалования.
В судебном заседании указанное ходатайство ответчик отозвал без указания причины.
4) ходатайство об исключении из доказательств видеосъемки, добытой представителем истца с нарушением Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности в Российской Федерации».
Истец отказался исключать данную видеосъемку из доказательств по делу.
Ходатайство судом отклонено. Согласно пункту 2 статьи 64 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в качестве доказательств в арбитражном судопроизводстве допускаются письменные и вещественные доказательства , объяснения лиц, участвующих в деле, заключения экспертов, аудио- и видеозаписи, иные документы и материалы.
Ответчик заявил ходатайство о приобщении к материалам дела следующих документов:
- сведения, внесенные в Единый государственный реестр юридических лиц по состоянию на 11.05.2009 в отношении Некоммерческого Партнерства Дистрибьюторов «НПД», ЗАО «КЛАССИК КОМПАНИ», Некоммерческого Партнерства Дистрибьюторов;
- официальной публикации Федеральной службы по Интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам № 344787;
- акт № ЦК 000011902 от 18.07.2008 сдачи-приемки работ по обслуживанию кассового аппарата;
- акт № ЦК 00001905 от 20.10.2008 сдачи-приемки работ по обслуживанию кассового аппарата;
- фотокопии объявлений, размещенных в торговой точке по адресу: г. Красноярск ,
ул. Воронова, 12 А.
В порядке статьи 66 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации доказательства, представленные ответчиком, приобщены к материалам дела.
Заслушав представителей сторон, исследовав материалы дела, суд пришел к выводу о необходимости получения дополнительных документов в связи с тем, что обстоятельства дела нуждаются в уточнении и дополнительном документальном подтверждении.
Учитывая вышеизложенное, арбитражный суд пришел к выводу о необходимости отложения судебного разбирательства по делу.
Руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Красноярского края
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Отложить судебное разбирательство по делуна июня 2009 года в час. мин.по адресу: г. Красноярск, пр. Мира, 63, кабинет № 27.
2. Предложить истцу представить в материалы дела:
- протокол за 2008 год на ФИО6;
- выписку из реестра юридических лиц в отношении Некоммерческого Партнерства Дистрибьюторов, г. Москва.
3. Адрес для корреспонденции: 660049, <...> (факс: <***>, E-mail: sud@krasnoyarsk.arbitr.ru). При переписке ссылаться на номер дела.
Помощниксудьи Ражков Роман Алексеевич, тел. <***>,
Секретарь судебного заседания Хлынцева Анастасия Аркадьевна, тел. <***>.
Предложить сторонам знакомиться с информацией о движении дела на официальном сайте Арбитражного суда Красноярского края в сети Интернет по следующему адресу: http://krasnoyarsk.arbitr.ru (портал Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http: www.arbitr.ru/grad/).
4. Разъяснить сторонам, что в соответствии со статьёй 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, письменные доказательства представляются суду в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии, с представлением подлинников для обозрения в судебном заседании.
Подлинные документы представляются суду для обозрения с составлением реестра и выдаются после окончания заседания под расписку на представленном реестре.
К представляемым в арбитражный суд письменным доказательствам, исполненным полностью или в части на иностранном языке, должны быть приложены их надлежащим образом заверенные переводы на русский язык.
5. Стороны вправе в ходе рассмотрения дела, на основании статьи 70 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, подписать соглашение в оценке обстоятельств по делу. Признанные сторонами в результате достигнутого между ними соглашения обстоятельства принимаются арбитражным судом в качестве фактов, не требующих дальнейшего доказывания. В случае достижения сторонами соглашения в оценке обстоятельств суду представляются письменный текст соглашения, подписанный руководителем или лицом, действующим на основании доверенности, в которой оговорено право на заключение соглашений по фактическим обстоятельствам, а также заявление об удостоверении судом данного соглашения.
6. Разъяснить лицам, участвующим в деле, что они вправе до вынесения судебного акта по существу спора заключить мировое соглашение, передать дело на рассмотрение третейского суда, обратиться за содействием к посреднику.
В случае достижения сторонами соглашения об урегулировании спора суду необходимо представить текст мирового соглашения, подписанный уполномоченными лицами (при подписании мирового соглашения представителем - доверенность, предоставляющую специальное полномочие на заключение мирового соглашения), а также в случае неявки сторон в судебное заседание - письменное ходатайство об утверждении мирового соглашения в их отсутствие.
При утверждении мирового соглашения до принятия судебного акта по существу спора половина государственной пошлины, уплаченной истцом при подаче иска, возвращается ему из федерального бюджета, если иной порядок возмещения государственной пошлины не предусмотрен условиями мирового соглашения.
Судья | Красовская С. А. |