ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А33-529/2012 от 21.02.2012 АС Красноярского края

АРБИТРАЖНЫЙ  СУД  КРАСНОЯРСКОГО  КРАЯ

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

о возвращении заявления

февраля 2012 года

Дело № А33-529/2012

Красноярск

Арбитражный суд Красноярского края в составе судьи Ражкова Р.А., при рассмотрении вопроса о принятии к производству заявления общества с ограниченной ответственностью Частное охранное предприятие «Форт-Юг»

к МО МВД России « Курагинский»

об оспаривании постановления по делу об административном правонарушении,

установил:

общество с ограниченной ответственностью Частное охранное предприятие «Форт-Юг»  обратилось в Арбитражный суд Красноярского края с заявлением к МО МВД России             «Курагинский» об оспаривании результатов проверки; о признании незаконными действий по изъятию огнестрельного оружия Сайга 410 КВ №126126; о признании незаконными действий по изъятию огнестрельного оружия Сайга 410 КВ №00242329; о признании незаконными действий по изъятию огнестрельного оружия Сайга 410 №1283063; о признании незаконными действий по изъятию огнестрельного оружия Сайга 410 КВ №04290684; о признании незаконными действий по изъятию огнестрельного оружия Сайга 410 КВ №04543337; о признании незаконными действий по изъятию огнестрельного оружия ИЖ-71 №ВРК 6843; о признании незаконными действий по изъятию огнестрельного оружия ИЖ-71 №ВОС 2842; о признании незаконными действий по изъятию огнестрельного оружия; о признании незаконными действий по изъятию огнестрельного оружия ИЖ №ВАК 1867; о признании незаконными действий по изъятию огнестрельного оружия ИЖ-71 №ВАР 1180; о признании незаконными действий по изъятию огнестрельного оружия ИЖ-71 №ВОС 2699; о признании незаконными действий по изъятию огнестрельного оружия ИЖ-71 №ВОС 1416; о признании незаконными действий по изъятию огнестрельного оружия ИЖ-71 6616; о признании незаконными действий по изъятию патронов, боеприпасов калибра 9 мм-148 шт; об оспаривании постановления от 27.12.2011.

В соответствии с частью 2 статьи 127 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд обязан принять к производству заявление, поданное с соблюдением требований, предъявляемых настоящим Кодексом к его форме и содержанию.

В соответствии с пунктами 3, 4 части 1 статьи 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд возвращает заявление если:

При рассмотрении вопроса о принятии заявления к производству установлено, что заявление не соответствует требованиям действующего Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Определением Арбитражного суда Красноярского края от 19.01.2012 исковое заявление частного охранного предприятия «Форт-Юг» оставлено без движения, истцу предложено до 17.02.2012 представить в материалы дела следующие документы:

- документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленном размере (2000 руб.);

- уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление заявления с приложенными документами в административный орган, чьи действия обжалуются.

Так же заявителю предложено:

- конкретно указать административный орган, чьи действия он обжалует;

- сформулировать первый пункт заявленных требований в соответствии с действующим законодательством;

- представить правовое обоснование обращения с требованием об оспаривании постановления от 27.12.2011 по делу об административном правонарушении №2241104157/3625, вынесенного в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью Частное охранное предприятие «Форт-Юг» ФИО1.

До 17.02.2012 обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения, истцом не устранены.

08.02.2012 в материалы дела от истца поступило заявление о прекращении разбирательства по факту изъятия служебного оружия и составления протокола об административном правонарушении.

В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд возвращает исковое заявление, если при рассмотрении вопроса о принятии заявления установит, что, не устранены обстоятельства, послужившие основаниями для оставления искового заявления без движения, в срок, установленный в определении суда.

Кроме того, в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд возвращает исковое заявление если при рассмотрении вопроса о принятии заявления установит, что до вынесения определения о принятии искового заявления к производству арбитражного суда от истца поступило ходатайство о возвращении заявления.

Суд расценил поступившее от истца заявление как ходатайство о возврате искового заявления.

Перечисленные обстоятельства являются основанием для возвращения заявления.

Учитывая вышеизложенное, руководствуясь пунктом 3 и 4 части 1 статьи 129, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Красноярского края

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Заявление 6 частного охранного предприятия «Форт-Юг»  возвратить.

2. Разъяснить, что возвращение заявления не препятствует повторному обращению в Арбитражный суд Красноярского края с таким же требованием в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для его возвращения.

3. Разъяснить, что настоящее определение может быть обжаловано в течение месяца после его вынесения путем подачи апелляционной жалобы в Третий арбитражный апелляционный суд.

Приложение:

1.Заявление на 6 листах;

2.Документы, приложенные к заявлению на 46 листах.

Судья

Р.А. Ражков