802/2016-106687(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о рассмотрении дела по общим правилам искового производства
Красноярск
Арбитражный суд Красноярского края в составе судьи Куликовой Д.С., рассмотрев исковое заявление открытого акционерного общества «Меркурий-автотранс»
(ИНН <***>, ОГРН <***>, г.Красноярск)
к индивидуальному предпринимателю ФИО1
(ИНН <***>, ОГРН <***>, г.Красноярск)
о взыскании задолженности, неустойки,
без вызова лиц, участвующих в деле,
установил:
открытое акционерное общество «Меркурий-автотранс» (далее – истец) обратилось в Арбитражный суд Красноярского края с иском к индивидуальному предпринимателю ФИО1 (далее – ответчик) о взыскании задолженности по договору аренды земельного участка № 94 от 01.08.2007 в размере 18 000 руб. за период с 01.12.2013 по 01.08.2014, договорной неустойки в размере 315 руб. за период с 01.12.2013 по 01.08.2014.
Определением от 17.03.2016 исковое заявление принято к производству суда в порядке упрощенного производства.
Вместе с тем, в ходе рассмотрения дела в порядке упрощенного производства суд пришёл к выводу о том, что имеется основание для рассмотрения дела по общим правилам искового производства, предусмотренное частью 5 статьи 227 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, так как рассмотрение дела в порядке упрощенного производства не соответствует целям эффективного правосудия, поскольку 07.04.2016 от ответчика в материал отзыв дела поступил отзыв ответчика, в котором последний считает требования истца необоснованными, незаконными.
Принимая во внимание указанные обстоятельства, суд в соответствии с частью 5 статьи 227 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации считает необходимым перейти к рассмотрению дела по общим правилам искового производства.
Руководствуясь статьями 136, 184, 185, 227, 228 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Красноярского края
ОПРЕДЕЛИЛ:
на 15 июня 2016 года в 09час. 00мин. по адресу: <...>, зал № 329 . Предложить лицам, участвующим в деле, обеспечить явку своих представителей в
здание арбитражного суда в целях участия в заседании за 20-30 минут до начала слушания
в связи с необходимостью оформления карты доступа.
признании судом дела подготовленным и неявке лиц, участвующих в деле, извещенных
Код доступа к материалам дела -
надлежащим образом о времени и месте предварительного судебного заседания, если ими не были заявлены возражения относительно рассмотрения дела в их отсутствие.
Истцу до даты судебного заседания вручить ответчику копии отсутствующих у последнего документов, доказательства вручения представить суду для приобщения к материалам дела.
Помощник судьи Шкреба Ксения Викторовна, тел. <***>,
Секретарь судебного заседания Шапран Наталья Александровна, тел. 8 (391) 226-59- 37.
лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии искового заявления (заявления) к производству суда и возбуждении производства по делу, а также лица, вступившие в дело или привлеченные к участию в деле позднее, и иные участники арбитражного процесса после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи (часть 6 статьи 121 АПК РФ);
информация о движении настоящего дела размещается Арбитражным судом Красноярского края на официальном сайте Арбитражного суда Красноярского края в сети Интернет по следующему адресу: http://krasnoyarsk.arbitr.ru (http://kad.arbitr.ru). Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе;
обстоятельства, на которые ссылается сторона в обоснование своих требований или возражений, считаются признанными другой стороной, если они ею прямо не оспорены или несогласие с такими обстоятельствами не вытекает из иных доказательств, обосновывающих представленные возражения относительно существа заявленных требований (часть 3.1 статьи 70 АПК РФ);
лица, участвующие в деле, вправе до вынесения судебного акта по существу спора заключить мировое соглашение, передать дело на рассмотрение третейского суда, обратиться за содействием к посреднику (адреса и телефоны посредников размещены на сайте Арбитражного суда Красноярского края в разделе «Справочная информация/Медиаторы»).
В случае достижения сторонами соглашения об урегулировании спора в отношении всех или части заявленных требований суду необходимо представить все тексты мирового соглашения, подписанные уполномоченными лицами (при подписании мирового соглашения представителем - доверенность, предоставляющую специальное полномочие на заключение мирового соглашения), а также в случае неявки сторон в судебное заседание - письменное ходатайство об утверждении мирового соглашения в их
отсутствие. При утверждении мирового соглашения до принятия судебного акта по существу спора половина государственной пошлины, уплаченной истцом при подаче иска, возвращается ему из федерального бюджета, оставшаяся половина – распределяется сторонами в мировом соглашении.
Судья Д.С. Куликова