АРБИТРАЖНЫЙ СУД КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
о назначении дела к судебному разбирательству
июля 2008 года . | Дело № А33-6082/2008 |
г. Красноярск
рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по иску открытого акционерного общества «Российские железные дороги» в лице филиала Красноярская железная дорога, г. Красноярск,
к обществу с ограниченной ответственностью «Альянс-ТК», г. Красноярск,
о взыскании 217 585 руб. штрафа,
при участии:
от истца: ФИО1- представителя по доверенности от 14.11.2006,
от ответчика: ФИО2- адвокат (ордер № 16650 от 02.07.208),
установил:
открытое акционерное общество «Российские железные дороги» в лице филиала Красноярская железная дорога обратилось в Арбитражный суд Красноярского края с иском к обществу с ограниченной ответственностью «Альянс-ТК» о взыскании 217 585 руб. штрафа за искажение в транспортной железнодорожной накладной сведений о грузе.
Определением от 20.05.2008 исковое заявление принято к производству, назначено предварительное судебное заседание на 11.06.2008.
Определением от 11.06.2008 предварительное судебное заседание откладывалось на 02.07.2008.
Представителем ответчика представлен отзыв на иск, в обоснование своих возражений указывает на следующее:
- истцом не представлено доказательств о возможности влияния недогруза перевозимого в мешках на безопасность перевозок;
- указанный в накладной и фактически перевозимый недогруз запрещенным для перевозки не является.
Исследовав в предварительном судебном заседании представленные доказательства, заслушав доводы лиц, участвующих в деле, арбитражный суд признал подготовку дела к судебному разбирательству оконченной.
Руководствуясь статьями 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Красноярского края
ОПРЕДЕЛИЛ:
1.Окончить подготовку дела к судебному разбирательству.
2. Назначить дело к судебному разбирательству на июля 2008 года , в час. мин. по адресу: г. Красноярск, пр. Мира, 63, каб. 27.
3.Предложить представить истцу:
- ж/д накладную;
- доверенность на грузополучателя;
- расчет платы за перевозку груза по факту отгрузки.
Судья | Бычкова Л.К. |