1359/2014-67880(5)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об оставлении искового заявления без движения
14 апреля 2014 года | Дело № А33-6418/2014 | |
Красноярск |
Арбитражный суд Красноярского края в составе судьи Слесаренко И.В., при рассмотрении вопроса о принятии к производству искового заявления закрытого акционерного общества "РН-Энергонефть" (ИНН <***> , ОГРН <***> )
к закрытому акционерному обществу "Монтажно-строительное управление № 73" (ИНН <***> , ОГРН <***>)
о взыскании задолженности, процентов за пользование чужими денежными средствами,
установил:
закрытое акционерное общество "РН-Энергонефть" обратилось в Арбитражный суд Красноярского края с иском к закрытому акционерному обществу "Монтажно-строительное управление № 73" о взыскании задолженности по договору энергоснабжения №108/Э/2011 в сумме 112 078 руб. 33 коп., проценты за пользование чужими денежными средствами в сумме 1 956 руб. 69 коп.
В соответствии с частью 2 статьи 127 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд обязан принять к производству исковое заявление, поданное с соблюдением требований, предъявляемых настоящим Кодексом к его форме и содержанию.
В соответствии с частью 1 статьи 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд, установив при рассмотрении вопроса о принятии искового заявления к производству, что оно подано с нарушением требований, установленных статьями 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, выносит определение об оставлении заявления без движения.
Рассмотрев представленные закрытого акционерного общества "РН-Энергонефть" исковое заявление и приложенные к нему документы, суд пришёл к выводу о наличии оснований для оставления искового заявления без движения, учитывая следующее.
В соответствии с пунктом 3 статьи 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к исковому заявлению прилагаются доказательства, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования.
В нарушение указанных требований истец не представил в материалы дела:
-приложения к договору энергоснабжения; документы в обоснование примененного при расчете суммы иска тарифа;
-документы, подтверждающие установку, допуск, в эксплуатацию счетчиков, указанных в актах снятия показаний за спорный период;
-указать период просрочки, с учетом положения п.82 Правил №441, согласно которому производится окончательный расчет до 18 числа месяца следующего за расчетным, (в представленном истцом расчете не указан период просрочки ( с –по ), в связи с чем суду не представляется возможным его проверить).
Перечисленные обстоятельства являются основанием для оставления искового заявления без движения.
Руководствуясь статьей 125, статьей 126, статьями 128, 184, 185, Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Красноярского края
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Исковое заявление закрытого акционерного общества "РН-Энергонефть" оставить без движения.
2. Предложить истцу устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения, представив в канцелярию Арбитражного суда Красноярского края, расположенную по адресу: 660049, <...>, до
12.05.2014, следующие документы: -приложения к договору энергоснабжения; документы в обоснование примененного при расчете суммы иска тарифа;
-документы, подтверждающие установку, допуск, в эксплуатацию счетчиков, указанных в актах снятия показаний за спорный период;
-указать период просрочки с учетом положения п.82 Правил №441, согласно которому производится расчет до 18 числа месяца следующего за расчетным.
3. Разъяснить истцу, что обязанность по устранению обстоятельств, послуживших основанием для оставления искового заявления без движения, считается исполненной, если документы поступили непосредственно в арбитражный суд не позднее срока, установленного судом в пункте 2 настоящего определения.
Адрес для корреспонденции: 660049, <...> (факс: <***>, Https://my.arbitr.ru). При переписке ссылаться на номер дела.
Помощник судьи Кяго Мария Викторовна, тел. <***>.
Секретарь судебного заседания Аден Мишель Тимовна, тел. <***>.
В случае неустранения в установленный срок обстоятельств, послуживших основанием для оставления искового заявления без движения, исковое заявление и приложенные к нему документы, на основании статьи 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, будут возвращены истцу.
Судья | И.В. Слесаренко |
2 А33-6418/2014