ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А33-7262/09 от 29.01.2010 АС Красноярского края

1172/2010-14748(1)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

29 января 2010 года

Дело № А33-7262/2009

Красноярск

Арбитражный суд Красноярского края в составе судьи Е.В. Курбатовой,

рассмотрев вопрос об изменении места судебного разбирательства,

в рамках дела по иску общества с ограниченной ответственностью «КрасремСтрой», г. Красноярск,

к обществу с ограниченной ответственностью «Домнаремонт Енакиево», г. Енакиево Донецкой области Республики Украина,

о взыскании 2 573 780 руб. долга,

без вызова лиц, участвующих в деле,

установил:

общество с ограниченной ответственностью «КрасремСтрой» обратилось в Арбитражный суд Красноярского края с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью «Домнаремонт Енакиево» о взыскании 2 573 780 руб. долга по договору возмездного оказания услуг от 03.05.2007 №5.

Исковое заявление принято к производству Арбитражного суда Красноярского края. Определением от 16.07.2009 возбуждено производству по делу.

Определением от 21.12.2009 дело назначено к судебному разбирательству на 17.05.2010.

Согласно части 5 статьи 136 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации после завершения рассмотрения всех вынесенных в предварительное судебное заседание вопросов арбитражный суд с учетом мнения сторон и привлекаемых к участию в деле третьих лиц решает вопрос о готовности дела к судебному разбирательству.

В соответствии с частями 1, 2 статьи 137 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации судья, признав дело подготовленным, выносит определение о назначении дела к судебному разбирательству. В определении о назначении дела к судебному разбирательству указывается, в том числе, время и место проведения судебного заседания в арбитражном суде первой инстанции.

При изготовлении определения от 21.12.2009 Арбитражным судом Красноярского края было указано место судебного разбирательства: <...>, кабинет №2.

Вместе с тем, по итогам 2009 года был утвержден план работы Арбитражного суда Красноярского края, согласно которому принято решение в срок до 01.04.2010 организовать и провести мероприятия, связанные с открытием нового здания Арбитражного суда Красноярского края, подготовить и провести мероприятия, обеспечивающие начало работы суда в законченном строительством административном здании.

Таким образом, с 01.04.2010 Арбитражный суд Красноярского края начнет работу в новом здании, расположенном по адресу: <...>, в связи с чем судебные разбирательства, назначенные после указанной даты, будут проводиться по новому адресу: <...>.


2

А33-7262/2009

Руководствуясь статьями 136, 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Красноярского края

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Указать местом проведения судебного разбирательства, назначенного на 17 мая 2010 года в 15 час. 00 мин. новый адрес: <...>.

2. Адрес для корреспонденции (до 01.04.2010): 660049, <...>, (факс: <***>, E-mail: sud@krasnoyarsk.arbitr.ru).

Адрес для корреспонденции (после 01.04.2010): 660049, <...> (E- mail: sud@krasnoyarsk.arbitr.ru).

При переписке обязательно ссылаться на номер дела.

Помощник судьи Кошеварова Елена Александровна, тел. <***>,

Секретарь судебного заседания Баранов Николай Васильевич, тел. <***>.

Предложить сторонам знакомиться с информацией о движении дела на официальном сайте Арбитражного суда Красноярского края в сети Интернет по следующему адресу: http://krasnoyarsk.arbitr.ru (портал Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http: www.arbitr.ru/grad/).

Судья

Е.В. Курбатова