ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А33-7763/09 от 19.11.2009 АС Красноярского края

233/2009-185183(1)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об отложении судебного разбирательства

19 ноября 2009 года

Дело № А33-7763/2009

г. Красноярск

Арбитражный суд Красноярского края в составе судьи Вахитова Р.С., рассмотрев заяв- ление общества с ограниченной ответственностью «2-А» (г. Красноярск) о признании долж- ника общества с ограниченной ответственностью СК «Консоль» (г. Красноярск, ОГРН <***>, ИНН <***>) банкротом,

при участии в судебном заседании от заявителя – ФИО1, представителя по до- веренности от 01.06.2009 (до перерыва),

при ведении протокола судебного заседания судьей Вахитовым Р.С.,

установил:

21.09.2009 в Арбитражный суд Красноярского края поступило заявление общества с ограниченной ответственностью «2-А» о признании общества с ограниченной ответственно- стью СК «Консоль» (далее – должник) банкротом. Заявитель предлагает утвердить в качест- ве временного управляющего должника, арбитражного управляющего из числа членов РОО «Красноярская коллегия арбитражных управляющих».

Определением арбитражного суда от 23.09.2009 заявление оставлено без движения. В установленный срок обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения, устранены.

При решении вопроса о принятии заявления к производству, судом установлено, что 12.05.2009 в Арбитражный суд Красноярского края поступило заявление индивидуального предпринимателя ФИО2 о признании должника общества с ограни- ченной ответственностью Строительной компании «Консоль» (г. Красноярск, ОГРН <***>, ИНН <***>) банкротом. Определением арбитражного суда от 15.06.2009 указанное заявление принято к производству. Определением от 20.10.2009 произ- водство по заявлению индивидуального предпринимателя ФИО2 прекращено.

Определением от 29.09.2009 судебное заседание по рассмотрению заявления общества с ограниченной ответственностью «2-А» отложено на 12.11.2009.

Иные лица, участвующие в деле, о месте и времени судебного разбирательства извеще- ны надлежащим образом, в судебное заседание не явились. Суд на основании статьи 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации рассматривает дело в их отсут- ствие.

В соответствии со статьей 163 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в судебном заседании по заявлению ООО «2-А» о признании ООО СК «Консоль» банкротом (дело № А33-7763/2009) по ходатайству заявителя для представления справки об отсутствии взыскания на дату судебного заседания объявлен перерыв с 16 часов 15 минут 12.11.2009 до 11 часов 30 минут 19.11.2009.


Информация о перерыве доведена до сведения лиц, участвующих в деле о банкротстве, и лиц, участвующих в процессе по делу о банкротстве, путем ее размещения на стенде Арбитражного суда Красноярского края.

Принимая во внимание необходимость представления дополнительных доказательств по делу, суд пришел к выводу о необходимости отложения судебного разбирательства.

В соответствии с частью 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании.

Руководствуясь статьями 158, 184, 185, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Красноярского края

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Отложить судебное разбирательство по делу на «16» февраля 2010 г., в 11 час. 40 мин. по адресу: <...>, каб.14.

2. Предложить заявителю представить справку об отсутствии взыскания по исполни- тельному листу на дату судебного заседания и письменно уточнить саморегулируемую орга- низацию.

3. Предложить должнику: - направить в течение десяти дней с даты получения настоящего определения в арбитражный суд отзыв с указанием возражений относительно требований заявителя, общей сум- мы задолженности по обязательствам перед кредиторами, оплате труда работников, обяза- тельным платежам, сведений обо всех счетах в кредитных организациях;

- представить доказательства необоснованности требований заявителя в случае наличия возражений;

- направить копию отзыва и доказательства необоснованности требований заявителю заказным письмом с уведомлением, доказательства отправки представить в арбитражный суд вместе с отзывом

- бухгалтерский баланс на последнюю отчетную дату, предшествующую обращению в арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом;

- сведения об имеющемся у должника имуществе, в том числе о денежных средствах и дебиторской задолженности;

- список кредиторов и должников с расшифровкой дебиторской и кредиторской задол- женности и указанием адресов кредиторов и должников.

4. РОО «Красноярская коллегия арбитражных управляющих» не позднее чем в течение девяти дней с даты получения настоящего определения арбитражного суда направить в арбитражный суд, заявителю и должнику

- информацию о соответствии кандидатуры арбитражного управляющего требованиям, предусмотренным статьями 20 и 20.2 настоящего Федерального закона, способом, обеспечи- вающим доставку в течение пяти дней с даты направления, письменное согласие арбитражного управляющего.

В соответствии со статьёй 45 Федерального закона «О несостоятельности (банкротст- ве)» от 26.10.2002 №127-ФЗ в редакции ФЗ №296-ФЗ от 30.12.2008 саморегулируемой орга- низации необходимо не позднее чем в течение девяти дней с даты получения настоящего определения представить в арбитражный суд, заявителю и должнику информацию о соответ- ствии кандидатуры арбитражного управляющего требованиям, предусмотренным статьями 20 и 20.2 Закона о банкротстве, способом, обеспечивающим доставку в течение пяти дней с даты направления, по следующим адресам:

- в арбитражный суд по адресу: 660021, <...>, кабинет №15;

- заявителю по адресу: <...>;

- должнику по адресу: 660022, <...>.


При переписке ссылаться на номер дела.

Адрес для корреспонденции: 660021, <...> (факс: <***>, E-mail: sud@krasnoyarsk.arbitr.ru). При переписке ссылаться на номер дела.

Помощник судьи Сысоева Ольга Валерьевна, тел.211-28-99.

Секретарь судебного заседания Халецкая Елена Анатольевна, тел. <***>.

Предложить сторонам знакомиться с информацией о движении дела на официальном сайте Арбитражного суда Красноярского края в сети Интернет по следующему адресу: http://krasnoyarsk.arbitr.ru (портал Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http: www.arbitr.ru/grad/).

5. Обязать должника в силу пункта 2 статьи 45 Закона о банкротстве представить в арбитражный суд и заявленную саморегулируемую организацию арбитражных управляющих информацию о форме допуска к государственной тайне руководителя должника и степени секретности сведений, которые обращаются на предприятии должника, либо об отсутствии такого допуска или таких сведений, в течение двух дней с даты получения настоящего опре- деления.

6.Разъяснить сторонам, что в соответствии со статьёй 75 Арбитражного процессуально- го кодекса Российской Федерации, письменные доказательства представляются суду в под- линнике или в форме надлежащим образом заверенной копии, с представлением подлинни- ков для обозрения в судебном заседании.

Подлинные документы представляются суду для обозрения с составлением реестра и выдаются после окончания заседания под расписку на представленном реестре.

К представляемым в арбитражный суд письменным доказательствам, исполненным полностью или в части на иностранном языке, должны быть приложены их надлежащим об- разом заверенные переводы на русский язык.

7. Стороны вправе в ходе рассмотрения дела, на основании статьи 70 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, подписать соглашение в оценке обстоя- тельств по делу. Признанные сторонами в результате достигнутого между ними соглашения обстоятельства принимаются арбитражным судом в качестве фактов, не требующих даль- нейшего доказывания. В случае достижения сторонами соглашения в оценке обстоятельств суду представляются письменный текст соглашения, подписанный руководителем или ли- цом, действующим на основании доверенности, в которой оговорено право на заключение соглашений по фактическим обстоятельствам, а также заявление об удостоверении судом данного соглашения.

Судья

Р.С. Вахитов



2 А33-7763/2009

3 А33-7763/2009