ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А33-7814/09 от 14.05.2009 АС Красноярского края

АРБИТРАЖНЫЙ  СУД  КРАСНОЯРСКОГО  КРАЯ

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

о принятии заявления к производству арбитражного суда и подготовке дела к судебному разбирательству

мая 2009 года

Дело № А33-7814/2009

Красноярск

Арбитражный суд Красноярского края в составе судьи Жирных О.В., рассмотрев заявление  закрытого акционерного общества «ЕнисейТрансФлот» (г. Дудинка),

о признании распоряжения капитана морского порта Дудинка ФИО1 № 7 от 01.03.2009г. «О режиме плавания судов на реке Дудинка» недействительным,

должностное лицо, чье решение оспаривается: капитан морского порта Дудинка ФИО1,

установил:

закрытое акционерное общество «ЕнисейТрансФлот» обратилось в Арбитражный суд Красноярского края с заявлением о признании распоряжения капитана морского порта Дудинка ФИО1 № 7 от 01.03.2009г. «О режиме плавания судов на реке Дудинка» недействительным.

При исследовании материалов дела, суд пришел к выводу, что  для рассмотрения спора по существу с выяснением всех обстоятельств дела, к участию в процессе следует привлечь в соответствии со ст. 40, ч. 2 ст. 200 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в качестве заинтересованного лица - Федеральное государственное учреждение «Администрация морского порта Мурманск».

 Арбитражный суд, рассмотрев заявление и приложенные к заявлению документы, признал необходимым принять заявление к производству арбитражного суда и в порядке подготовки дела к судебному разбирательству назначить предварительное судебное заседание по делу.

Руководствуясь статьями 40, 127, 133, 135, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Красноярского края

ОПРЕДЕЛИЛ:

1.Принять заявление закрытого акционерного общества «ЕнисейТрансФлот» к производству.

2. В порядке подготовки дела к судебному разбирательству:

3.1. Назначить предварительное судебное заседание с лицами, участвующими в деле, на 16 июня 2009 года в час. мин. по адресу: г. Красноярск, пр. Мира, 63, кабинет № 24 «а».

3.2. Привлечь к участию в деле в качестве заинтересованного лица:

-Федеральное государственное учреждение «Администрация морского порта Мурманск» (183034, <...>).

 3.3.Обязать заявителя направить заинтересованному лицу копию заявления и приложенные к нему документы. Доказательства направления (вручения) представить в суд.

3.4.Предложить заявителю представить в материалы дела:

-доказательства нахождения причала заявителя в пределах территории (акватории) Дудинского морского порта;

-доказательства принадлежности заявителю причала, эксплуатация которого невозможна в связи с изданием оспариваемого распоряжения.

3.5. Предложить капитану морского порта Дудинка ФИО1 представить в материалы дела:

-отзыв по существу заявленных требований;

-заверенные копии документов в обоснование возражений, изложенных в отзыве, относительно заявленных требований;

-положение о Дудинском филиале ФГУ «МАПМ»;

-свидетельство о государственной регистрации и другие учредительные документы;

-обязательные постановления, действующие в морском порту Дудинка, разработанные в соответствии со статьей 14 Закона № 261-ФЗ от 08.11.2007;

-документы, подтверждающие назначение на должность капитана морского порта Дудинка ФИО1;

-сведения о границах акватории и территории морского порта Дудинка;

-доказательства наличия оснований для вынесения оспариваемого Распоряжения;

-схематический план морского порта Дудинка.

3.6. Предложить заинтересованному лицу представить в материалы дела:

-письменный отзыв на заявление с документальным и правовым обоснованием своих доводов и возражений;

-положение о Дудинском филиале ФГУ «МАПМ»;

-свидетельство о государственной регистрации и другие учредительные документы;

-обязательные постановления, действующие в морском порту Дудинка, разработанные в соответствии со статьей 14 Закона № 261-ФЗ от 08.11.2007;

-документы, подтверждающие назначение на должность капитана морского порта Дудинка ФИО1

4. Адрес для корреспонденции: 660049, <...>. При переписке ссылаться на номер дела.

Помощниксудьи Казакова Наталья Александровна, тел. <***>,

Предложить сторонам знакомиться с информацией о движении дела на официальном сайте Арбитражного суда Красноярского края в сети Интернет по следующему адресу: http://krasnoyarsk.arbitr.ru (портал Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http: www.arbitr.ru/grad/).

5. Разъяснить лицам, участвующим в деле, что согласно части 5 статьи 200 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации обязанность доказывания соответствия оспариваемого ненормативного правового акта закону или иному нормативному правовому акту, законности принятия оспариваемого решения, совершения оспариваемых действий (бездействия), наличия у органа или лица надлежащих полномочий на принятие оспариваемого акта, решения, совершение оспариваемых действий (бездействия), а также обстоятельств, послуживших основанием для принятия оспариваемого акта, решения, совершения оспариваемых действий (бездействия), возлагается на орган или лицо, которые приняли акт, решение или совершили действия (бездействие).

6. В соответствии со статьей 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации письменные доказательства представить в надлежаще заверенных копиях, с представлением подлинников для обозрения в судебном заседании.

Подлинные документы представляются суду для обозрения с составлением реестра и выдаются после окончания заседания под расписку на представленном реестре.

Судья

Жирных О.В.