АРБИТРАЖНЫЙ СУД КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
о принятии искового заявления к производству арбитражного суда
июля 2008 года | Дело № А33-8010/2008 |
Красноярск
рассмотрев исковое заявление Департамента природно-ресурсного регулирования и развития нефтегазового комплекса ЯНАО Управление лесных отношений, г. Салехард
к закрытому акционерному обществу «Ванкорнефть», г. Красноярск
о взыскании 280 755 руб. причинённого ущерба
установил:
Департамент природно-ресурсного регулирования и развития нефтегазового комплекса ЯНАО Управление лесных отношенийобратился в Арбитражный суд Красноярского краяс исковым заявлением к закрытому акционерному обществу «Ванкорнефть» о взыскании 280 755 руб. причинённого ущерба.
Определением Арбитражного суда от 30.06.2008 исковое заявление оставлено без движения, истцу предложено представить уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле; доказательство оплаты государственной пошлины в надлежащем размере или обоснованного ходатайства о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины с приложением соответствующих документов.
24.07.2008 в арбитражный суд поступили доказательства устранения обстоятельств, послуживших основанием оставления искового заявления без движения.
С учетом изложенного, суд считает необходимым принять исковое заявление к производству арбитражного суда и в порядке подготовки дела к судебному разбирательству произвести действия, направленные на обеспечение правильного и своевременного рассмотрения спора.
Руководствуясь статьями 127, 133, 135, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Красноярского края
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Принять исковое заявление Департамента природно-ресурсного регулирования и развития нефтегазового комплекса ЯНАО Управление лесных отношений, к производству.
2. В порядке подготовки дела к судебному разбирательству:
2.1. Назначить предварительное судебное заседание на «21» августа 2008 года, в 14 час. 00 мин. по адресу: <...>, каб. 28.
2.2. Предложить истцу представить:
- положение о Департаменте природно-ресурсного регулирования и развития нефтегазового комплекса ЯНАО Управление лесных отношений; свидетельство о государственной регистрации качестве юридического лица;
- доказательства наличия прав главного специалиста ФИО1 на составление протоколов о лесонарушении;
- доверенность на ФИО2 № 220/2007 от 27.12.2007.
2.3.Предложить ответчику представить:
- письменный отзыв на исковое заявление со всеми обосновывающими документами в срок, обеспечивающий надлежащую подготовку к предварительному судебному заседанию;
- доказательства вручения отзыва истцу;
- доказательства оплаты долга;
- документы подтверждающие правовой статус (копии в дело).
3. Разъяснить лицам, участвующим в деле, что согласно статье 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, до начала судебного заседания. При этом участвующие в деле лица вправе ссылаться только на те доказательства, с которыми другие лица, участвующие в деле, были ознакомлены заблаговременно.
4. Разъяснить, что сведения о перерывах размещаются на информационном стенде Арбитражного суда Красноярского края по адресу: <...>.
Судья | Шишкина И.В. |