43/2012-4771(1)
ТРЕТИЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отказе в удовлетворении ходатайства
об ускорении рассмотрения апелляционной жалобы
Дело № А33-9400/2009к109
20 февраля 2012 года
г. Красноярск
Председатель Третьего арбитражного апелляционного суда Шошин П.В.,
рассмотрев заявление общества с ограниченной ответственностью «Куба» об ускорении рассмотрения ходатайства общества с ограниченной ответственностью «Куба» о приостановлении исполнения определения Арбитражного суда Красноярского края
от 06 февраля 2012 года по делу № А33-9400/2009к109,
принятого в составе: председательствующего судьи Жирных О.В., судьей Григорьевой М.А., Касьяновой Л.А.,
установил:
в производстве судьи Бабенко А.Н. находится апелляционная жалоба общества с ограниченной ответственностью «Куба» на определение Арбитражного суда Красноярского края от 06 февраля 2012 года по делу № А33-9400/2009к109 по жалобе общества с ограниченной ответственностью «БК-Инвест» на незаконные действия (бездействия) конкурсного управляющего ОАО «Аэропорт Красноярск» ФИО1
Определением Третьего арбитражного апелляционного суда от 14.02.2012 апелляционная жалоба общества с ограниченной ответственностью «Куба» принята к производству. Рассмотрение апелляционной жалобы назначено на 13.03.2012.
16.02.2012 в адрес Третьего арбитражного апелляционного суда поступило ходатайство общества с ограниченной ответственностью «Куба» о приостановлении исполнения обжалуемого судебного акта в части возложения обязанностей на арбитражного управляющего ФИО1 по проведению собрания кредиторов для определения кандидатуры конкурсного управляющего или саморегулируемой организации, из членов которой будет представлена кандидатура для утверждения конкурсного управляющего ОАО «Аэропорт Красноярск» и в части утверждения конкурсного управляющего ОАО «Аэропорт Красноярск» на срок до принятия Третьим арбитражным апелляционным судом постановления по делу № А33-9400/2009к109.
17.02.2012 в адрес председателя Третьего арбитражного апелляционного суда поступило заявление общества с ограниченной ответственностью «Куба» об ускорении рассмотрения вышеуказанного ходатайства.
Срок рассмотрения ходатайства о приостановлении исполнения судебного акта, установленный частью 3 статьи 283 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, истекает 21.02.2012.
Согласно части 6 статьи 6.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заинтересованные лица вправе обратиться к председателю арбитражного суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела, в случае если после принятия
2 | А33-9400/2009к109 |
заявления к производству арбитражного суда дело длительное время не рассматривается и судебный процесс затягивается.
Учитывая, что ходатайство о приостановлении исполнения судебного акта, заявленное ООО «Куба», рассматривается в пределах срока, установленного частью 3 статьи 283 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд апелляционной инстанции не усматривает оснований для удовлетворения заявления об ускорении рассмотрения ходатайства.
Руководствуясь статьями 6.1, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Третий арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
в удовлетворении заявления общества с ограниченной ответственностью «Куба» об ускорении рассмотрения ходатайства о приостановлении исполнения определения Арбитражного суда Красноярского края от 06 февраля 2012 года по делу № А33-9400/2009к109 в части возложения обязанностей на арбитражного управляющего ФИО1 по проведению собрания кредиторов для определения кандидатуры конкурсного управляющего или саморегулируемой организации, из членов которой будет представлена кандидатура для утверждения конкурсного управляющего ОАО «Аэропорт Красноярск» и в части утверждения конкурсного управляющего ОАО «Аэропорт Красноярск» на срок до принятия Третьим арбитражным апелляционным судом постановления по делу № А33-9400/2009к109 отказать.
Председатель суда | П.В. Шошин |