АРБИТРАЖНЫЙ СУД КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ
Климова ул., 62 д., Курган, 640002 http://kurgan.arbitr.ru,
тел. (3522) 46-64-84, факс (3522) 46-38-07
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об отложении судебного заседания
г. Курган
Дело № А34-1032/2022
04 апреля 2022 года
Арбитражный суд Курганской области в составе судьи Поздняковой Л.В.,
при ведении протокола судебного заседания с использованием средств аудиозаписи секретарем судебного заседания Мосиным К.О., рассмотрев в открытом судебном заседании заявление ФНС России в лице Управления Федеральной налоговой службы по Курганской области, о признании несостоятельным (банкротом) Общество с ограниченной ответственностью «Омская база снабжения» (ИНН <***>, ОГРН <***>, юридический адрес: 640027, <...>),
при участии в судебном заседании:
от заявителя: ФИО1 – доверенность от 19.01.2022,
от Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области: ФИО2, -доверенность от 06.05.2021,
установил:
24.01.2022 ФНС России в лице Управления Федеральной налоговой службы по Курганской области (далее – заявитель, уполномоченный орган) обратилась в Арбитражный суд Курганской области с заявлением о:
признании несостоятельным (банкротом) Общество с ограниченной ответственностью «Омская база снабжения» (далее – должник);
введении в отношении должника процедуры – конкурсное производство;
применении положения статьи 230 параграфа 2 «Банкротство отсутствующего должника» главы ХI «Упрощенные процедуры, применяемые в деле о банкротстве» Закона о банкротстве к проведению процедуры банкротства в отношении Общество с ограниченной ответственностью «Омская база снабжения»;
признании обоснованной и включении в реестр требований кредиторов должника во вторую очередь задолженности в размере 545 203,22 руб. – основной долг по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование;
признании обоснованной и включении в реестр требований кредиторов должника в третью очередь задолженности в размере 418 718,66 руб. – основной долг;
привлечении в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, УПФР в г. Кургане Курганской области, Курганское региональное отделение Фонда социального страхования РФ;
утверждении конкурсным управляющим должником члена Ассоциации арбитражных управляющих саморегулируемая организация «Центральное агентство арбитражных управляющих».
Определением суда от 04.03.2021 к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора привлечены - УПФР в г. Кургане Курганской области, Курганское региональное отделение Фонда социального страхования РФ.
Представитель заявителя в судебном заседании требования поддержал, на доводах, изложенных в заявлении.
Должник в судебное заседание явку своего представителя не обеспечил, судебное извещение вернулось (истек срок хранения).
Представитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области возражений по отложению не предоставил.
Ассоциация арбитражных управляющих саморегулируемая организация «Центральное Агентство Арбитражных Управляющих» направила в суд сведения о кандидатуре арбитражного управляющего ФИО3, выразившего своё согласие быть назначенным на должность арбитражного управляющего имуществом должника.
В порядке статьи 66 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дополнительные документы приобщены к материалам дела.
В соответствии со статьей 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации судебное заседание проведено в отсутствие не явившихся лиц.
Заслушав представителей лиц, участвующих в деле, исследовав письменные материалы дела, суд считает необходимым судебное заседание отложить.
С учетом предмета и оснований требований, суд полагает возможным привлечь к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора (заявление ФНС России –л.д. 9),-
1) ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ - ОТДЕЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ (ОГРН <***>)
2) ГУ-КУРГАНСКОЕ РО ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ОГРН <***>)
В соответствии с частью 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, при совершении иных процессуальных действий.
Руководствуясь статьями 158, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
определил:
судебное разбирательство по делу отложить на 26 апреля 2022 года на 11 часов 15 минут в помещении суда по адресу: <...>, зал 111.
Привлечь к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора,-
1) ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ - ОТДЕЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ (ОГРН <***>)
2) ГУ-КУРГАНСКОЕ РО ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ОГРН <***>)
Заявителю – предлагается представить:
- бухгалтерскую, налоговую отчетность должника на последнюю отчетную дату,
- выписки по расчетным счетам должника за период 21.01.2021-21.01.2022,
- доказательства отсутствия предпринимательской или иной деятельности должника в течение последних двенадцати месяцев до даты подачи заявления о признании должника банкротом, в том числе отсутствие операций по банковским счетам должника;
- доказательства того, что руководитель должника - юридического лица, фактически прекратившего свою деятельность, отсутствует или установить место его нахождения не представляется возможным;
- доказательства возможности обнаружения имущества должника, либо доказательства наличия у уполномоченного органа денежных средств, необходимых для покрытия расходов по делу о банкротстве общества за счет бюджетного финансирования (запросы и ответы из регистрирующих органов о наличии (отсутствии) движимого и недвижимого имущества у должника);
- информацию о наличии у должника счетов в банках и выписки по счетам о движении денежных средств по ним за последние двенадцать месяцев до даты подачи заявления о признании должника банкротом;
- выразить свою позицию относительно согласия (несогласия) нести расходы, связанные с процедурой банкротства.
Должнику предлагается представить:
- письменный отзыв на заявление, доказательства его направления заявителю;
- свидетельство о государственной регистрации;
- доказательства в обоснование возражений (если имеются);
- документы бухгалтерской отчетности на последнюю отчетную дату.
- реестр кредиторской и дебиторской задолженности с расшифровкой задолженности и указанием адресов кредиторов и должников.
- доказательства наличия движимого и недвижимого имущества.
В соответствии пунктом 5 статьи 42 Закона о банкротстве должник обязан представить в арбитражный суд документы своей бухгалтерской отчетности не позднее чем через пять дней с даты получения определения об истребовании таких документов.
Третьим лицам предлагается представить отзыв на заявление.
Суд информирует лиц, участвующих в деле, о возможности проведения судебного онлайн-заседания с использованием системы веб-конференции.
К участию в судебном онлайн-заседании допускаются только пользователи с учетными записями, подтвержденными в единой системе идентификации и аутентификации. Получение соответствующих учетных записей осуществляется в порядке, предусмотренном Правилами использования федеральной государственной информационной системы «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме», утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 10.07.2013 № 584.
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе «Мой Арбитр» за пять рабочих дней до даты судебного заседания подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
Гражданин или индивидуальный предприниматель, участвующие в деле, прикладывают к ходатайству копию паспорта. Представитель лица, участвующего в деле, обязан приложить к ходатайству копии: доверенности или иного документа, подтверждающего полномочия о представлении интересов участника, паспорта и диплома.
Представитель участника обязан приложить к ходатайству копии паспорта и документа о высшем юридическом образовании или об ученой степени по юридической специальности, подписанные усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя.
Кроме того, к ходатайству должна быть приложена копия доверенности или иного документа, подтверждающего полномочия о представлении интересов участника (подписанные усиленной квалифицированной электронной подписью доверителя, либо лица, осуществляющего полномочия его единоличного исполнительного органа).
Суд указывает сторонам на наличие возможности ознакомления с материалами дела с использованием сервиса «Мой Арбитр» «Онлайн ознакомление с материалами дела».
Информацию о рассматриваемом деле лица, участвующие в деле, вправе получить на сайте Арбитражного суда Курганской области в информационно - телекоммуникационной сети Интернет: http://kurgan.arbitr.ru, по телефону <***>, факсу 46-38-07.
Судья
Л.В. Позднякова