ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А34-11371/17 от 15.11.2017 АС Курганской области

152/2017-75353(2)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ
Климова ул., 62 д., Курган, 640002 http://kurgan.arbitr.ru,

тел. (3522) 46-64-84, факс (3522) 46-38-07

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

об отложении судебного разбирательства 

г. Курган Дело № А34-11371/2017  15 ноября 2017 года 

Арбитражный суд Курганской области в составе судьи Леоновой  Ю.А., при ведении протокола секретарем Сидоровой В.В., рассмотрев в  судебном заседании материалы дела по заявлению открытого  акционерного общества «Петуховский лесхоз» (ОГРН <***>,  ИНН <***>), 

заинтересованное лицо: Прокуратура Курганской области (ОГРН  <***>, ИНН <***>) в лице Прокуратуры Макушинского  района 

о признании недействительным представления прокурора,  при участии в заседании представителей: 

от заявителя: ФИО1, доверенность от 11.01.2017, 

от заинтересованного лица: ФИО2, удостоверение от 25.09.2015 №  201613, 

установил:

открытое акционерное общество «Петуховский лесхоз» (далее –  заявитель) обратилось в Арбитражный суд Курганской области с  заявлением о признании недействительным представления прокурора  Макушинского района Курганской области от 25.08.2017 № 7-14/2-2017. 

Также просит взыскать с Прокуратуры Курганской области судебные  расходы по оплате государственной пошлины в размере 3 000 руб. 

Представитель заявителя в предварительном судебном заседании  заявленные требования поддержал в полном объеме по основаниям  заявления. Просил заявление удовлетворить. 

Представитель заинтересованного лица в предварительном судебном  заседании ходатайствовал о приобщении отзыва на заявление и  дополнительных документов, возражал против удовлетворения заявления  по основаниям отзыва на заявление, полагает, что спор не  подведомственен Арбитражному суду Курганской области. 

Предоставленные дополнительные документы приобщены судом к  материалам дела в порядке статей 66, 131 Арбитражного процессуального  кодекса Российской Федерации. 


Ходатайство о прекращении производства по делу в связи с не  подведомственностью будет рассмотрено в следующем судебном  заседании после представления заявителем возражений относительно  данного ходатайства. 

В порядке части 4 статьи 137 Арбитражного процессуального  кодекса Российской Федерации, при отсутствии возражений лиц,  участвующих в деле, предварительное судебное заседание завершено,  открыто судебное заседание в первой инстанции. 

Представители заявителя и заинтересованного лица в судебном  заседании поддержали правовую позицию, изложенную в  предварительном судебном заседании. 

Рассмотрев материалы дела, заслушав участников процесса, суд  считает необходимым слушание по данному делу отложить для  предоставления возможности лицам, участвующим в деле, представить  дополнительные письменные доказательства по делу. 

В соответствии с частью 5 статьи 158 Арбитражного процессуального  кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить  судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть  рассмотрено в данном судебном заседании. 

Руководствуясь статьями 158, 185 Арбитражного процессуального  кодекса Российской Федерации, арбитражный суд 

определил:

отложить дело к судебному разбирательству в судебном заседании  арбитражного суда первой инстанции на 13 декабря 2017 года на 10 час. 00  мин., в помещении суда по адресу: 640002, <...>, каб.  401. 

Заявителю – представить доказательства обращения ФИО3 в ОАО «Петуховский лесхоз» с заявлением о предоставлении льготы  и письменный отказ; дополнительные доказательства в обоснование своих  доводов; в письменном виде мнение относительно ходатайства о  прекращении производства по делу. 

Заинтересованному лицу – представить письменный отзыв по  доводам заявления; материалы проверки в полном объеме, в том числе  доказательства присвоения ФИО3 статуса многодетной семьи;  документы в подтверждение правового статуса. 

 Информацию о движении дела можно получить в картотеке  арбитражных дел по веб-адресу: http://kad.arbitr.ru, по адресу электронной  почты арбитражного суда: http://kurgan.arbitr.ru. Кроме того, сведения о  движении дела можно также получить по телефону <***>. 

Судья Ю.А. Леонова