ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А34-14569/20 от 09.03.2021 АС Курганской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Климова ул., 62 д., Курган, 640002    http://kurgan.arbitr.ru,

тел. (3522) 46-64-84, факс (3522) 46-38-07

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

г. Курган

Дело № А34-14569/2020

Арбитражный суд Курганской области

в составе: судьи Т.Г. Крепышевой, при ведении протокола судебного заседания в письменном виде помощником суди ФИО1, с использованием средств аудиозаписи, рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА «ЩУЧАНСКОЕ ДОРОЖНОЕ РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ» (ОГРН <***>, ИНН <***>) к Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 6 по Курганской области (ОГРН <***>, ИНН <***>) о признании недействительным решения налогового органа,

при участии:

от заявителя – явки нет, извещён надлежащим образом (в порядке части 6 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации);

от заинтересованного лица  – ФИО2 начальник правового отдела МИФНС №6 по Курганской области, диплом о высшем юридическом образовании от 29.07.2019, удостоверение;

установил:

АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЩУЧАНСКОЕ ДОРОЖНОЕ РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ» обратилось в Арбитражный суд Курганской области с заявлением (с учётом принятого судом уточнения) к Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 6 по Курганской области о снижении штрафных санкций в размере 234484 рубля 90 копеек по решению №2 от 31.03.2020 о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения в 10 раз.

Заявитель, извещённый надлежащим образом, явку своих представителей в судебное заседание не обеспечил, направил ходатайство о вызове для участия в арбитражном процессе в качестве свидетеля ГКУ «Курганавтодор».

Поскольку по смыслу статей 56, 88 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации свидетелем может быть только физическое лицо, ходатайство заявителя о вызове в качестве свидетеля юридического лица - ГКУ «Курганавтодор», удовлетворению не подлежит.

Представитель заинтересованного лица в судебном заседании на требования возражали по доводам отзыва на заявление.

Изучив имеющиеся материалы дела, суд считает необходимым судебное разбирательство отложить на основании части 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Судом разъяснено, что текст определения будет размещён в картотеке арбитражных дел по веб-адресу: http://kad.arbitr.ru.

Руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

определил:

Судебное разбирательство отложить.

Назначить новое судебное заседание на 05 апреля 2021 года на 11 часов 00 минут в помещении суда по адресу: <...>, зал судебных заседаний 614 на 6 этаже.

К судебному разбирательству:

Заявителю – предложить уточнить основания оспариваемого ненормативного акта, указать какое значение имеют государственные контакты, акты КС-2, КС-3, перечисленные в ходатайстве о вызове свидетеля к основаниям заявленных требований.

Разъяснить, что документы могут быть представлены в арбитражный суд в электронном виде, посредством заполнения формы документов, размещённых на официальном Интернет-сайте арбитражного суда http://kurgan.arbitr.ru в разделе «Подать документ в суд в электронном виде».

Представителям лиц, участвующих в деле, иметь при себе документы, удостоверяющие личность, должностное положение и полномочия в соответствии с требованиями Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, иные оказывающие юридическую помощь лица представляют суду также документы о высшем юридическом образовании или об ученой степени по юридической специальности.

Информация о движении настоящего дела и о принятых судебных актах может быть получена на официальном сайте суда http://kurgan.arbitr.ru, по адресу электронной почты: info@kurgan.arbitr.ru, а также в картотеке арбитражных дел: http://kad.arbitr.ru. Кроме того, сведения о движении дела можно также получить по телефону <***>.

Судья

Т.Г. Крепышева