ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А34-2841/19 от 27.08.2019 АС Курганской области

024/2019-63311(2)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Климова ул., 62 д., Курган, 640002 http://kurgan.arbitr.ru,
тел. (3522) 46-64-84, факс (3522) 46-38-07
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
Об отложении судебного разбирательства

г. Курган Дело № А34-2841/2019  27 августа 2019 года 

Арбитражный суд Курганской области в составе судьи Луневой  Ю.А., при ведении протокола судебного заседания секретарем Цыганковой  Т.М., , рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению Общества с  ограниченной ответственностью «Жилищно-коммунальная организация  Фортуна» (ОГРН 1104501001549), 

заинтересованное лицо: Государственная жилищная инспекция  Курганской области (ОГРН 1024500532341, ИНН 4501085027), 

третьи лица: третьи лица: 1.Дмитриева Надежда Алексеевна, 2.  Писаренко Ангелина Андреевна, 3. Департамент архитектуры,  строительства и земельных отношений Администрации города Кургана, 

о признании недействительным предписания № 00701 от 12.03.2019 

при участии в заседании:

от заявителя: Шадских М.Л., по доверенности № 2 от 30.05.2017, 

от заинтересованного лица: Кузнецов Д.А., доверенность № 25 от  17.12.2018, 

от третьих лиц: 1-2, нет явки, извещены, 3. Максимова Т.С., по  доверенности № 2776 от 02.11.2018, 

установил:

Общество с ограниченной ответственностью «Жилищно- коммунальная организация Фортуна» (далее – заявитель) обратилось в  Арбитражный суд Курганской области с заявлением о признании  недействительным предписания № 00701 об устранении выявленных  нарушений лицензионных требований от 12.03.2019, вынесенного  Государственной жилищной инспекцией Курганской области (далее –  заинтересованное лицо). 

Определением от 15.04.2019 суд привлек участию в деле в качестве  третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно  предмета спора: Дмитриеву Надежду Алексеевну, Писаренко Ангелину  Андреевну. 

Определением от 06.08.2019 суд привлек участию в деле в качестве  третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно  предмета спора: Департамент архитектуры, строительства и земельных  отношений Администрации города Кургана. 


Представитель заявителя в судебном заседании настаивал на  заявленном требовании по основаниям, изложенным в заявлении. 

Представитель Общества с ограниченной ответственностью  «Жилищно-коммунальная организация Фортуна» заявил ходатайство о  вызове в судебное заседание в качестве свидетеля ФИО1 для дачи пояснений по настоящему делу. 

В соответствии с частью 1 статьи 56 Арбитражного процессуального  кодекса Российской Федерации свидетелем является лицо, располагающее  сведениями о фактических обстоятельствах, имеющих значение для  рассмотрения дела. 

Установлено, что явка свидетеля ФИО1  заявителем в судебное заседание обеспечена. 

Изучив письменные материалы дела, суд считает необходимым в  соответствии со статьёй 56 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации вызвать в судебное заседание для дачи пояснений  по настоящему делу ФИО1 в качестве свидетеля. 

Свидетель ФИО1 заслушана в судебном заседании,  допрошена под аудиозапись, разъяснена обязанность давать только  правдивые показания по делу, предупреждена об ответственности за дачу  заведомо ложных показаний, за отказ или уклонение от дачи показания по  статьям 307, 308 Уголовного кодекса Российской Федерации, расписка  приобщена к материалам дела. 

Представитель заинтересованного лица доводы, изложенные в  отзыве на заявление, поддержал в полном объеме. С требованиями  заявителя не согласен; считает, что оспариваемое предписание является  законным и обоснованным, в связи с чем, оснований для признания его  недействительным не имеется. 

ФИО2, ФИО3 не  явились в судебное заседание. О времени и месте проведения судебного  заседания названные участники процесса извещены надлежащим образом,  в том числе посредством размещения на официальном сайте  Арбитражного суда Курганской области в сети «Интернет» информации о  времени и месте проведения судебного заседания. 

Представитель Департамента архитектуры, строительства и  земельных отношений Администрации города Кургана доводы,  изложенные в отзыве на заявление, поддержал в полном объеме. 

Заслушав доводы представителей лиц, участвующих в деле,  исследовав письменные материалы дела, суд приходит к выводу о  необходимости отложения дела слушанием в соответствии с частью 5  статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской  Федерации, поскольку считает невозможным рассмотрение дела в данном  судебном заседании, вследствие необходимости представления  участниками процесса дополнительных доказательств. 

Руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного  процессуального кодекса Российской Федерации, суд 


определил:

судебное заседание отложить на «09» сентября 2019 года на 13 час.  40 мин., в помещении суда по адресу: <...>, каб. 414. 

Заявителю – представить протокол общего собрания собственников  дома № 101, расположенного по ул. Чернореченской в г. Кургане, от  30.09.2010; договор управления многоквартирным домом с  собственниками помещений № 1 и № 5 по ул. Чернореченская, д. 101 в г.  Кургпне, 

Департаменту архитектуры, строительства и земельных отношений  Администрации города Кургана - нормативно обосновать определение  границ придомовой территории жилого дома № 101, расположенного по  ул. Чернореченской в г. Кургане, представленных по запросу суда  01.07.2019. 

Информация о движении настоящего дела и о принятых судебных  актах может быть получена на официальном сайте суда в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет» http://kurgan.arbitr.ru, а также в  картотеке арбитражных дел по веб-адресу: http://kad.arbitr.ru. Кроме того,  сведения о движении дела можно также получить по телефону 8 (3522) 46- 64-84. 

Лицам, участвующим в деле, обеспечить личную явку в судебное  заседание, либо явку своих представителей с документами,  подтверждающими личность и полномочия. 

Судья Ю.А. Лунева