ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А34-46/08 от 29.07.2009 АС Курганской области

038/2009-28546(1)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ
Климова ул., 62 д., Курган, 640002
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об отложении судебного заседания

29 июля 2009 года

Дело №А34-46/2008

Арбитражный суд Курганской области в составе: председательствующего Алексеева Р.Н.,

судей Доставалова В.В., Широкова В.Л.,

при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Никольской С.Н.

рассмотрел в судебном заседании жалобу кредитора ООО «Долина»

по делу о несостоятельности (банкротстве) ОАО «Красная Звезда»

на ненадлежащее исполнение Артемовым О.И. возложенных на него обязанностей конкурсного управляющего ОАО «Красная Звезда» с отстранением от исполнения обязанностей.

при участии в судебном заседании:

от заявителя: Мкртумян Э.А. (доверенность от 11.01.2009),

от конкурсного управляющего: Дементьев В.В. (доверенность № 1 от 03.12.2008),

от уполномоченного органа: явки нет, извещен,

от регулирующего органа: Самохвалова Н.А. (доверенность № 61 от 27.05.2009),

от кредитора ГУ-Курганское региональное отделение Фонда социального страхования РФ: Степаненко Е.А. (доверенность № 05-02/05/7344 от 09.04.2009,

установил:

ФНС России в лице Межрайонной ИФНС России № 1 по Курганской области (далее – уполномоченный орган) обратилась в Арбитражный суд Курганской области с заявлением о признании несостоятельным (банкротом) открытого акционерного общества «Красная Звезда» (далее – должник).

Решением от 23.10.2008 открытое акционерное общество «Красная Звезда» признано несостоятельным (банкротом), открыто конкурсное производство. Определением от 23.10.2008 конкурсным управляющим должника утвержден Артемов Олег Иванович.

17.04.2009 в Арбитражный суд Курганской области поступила жалоба от конкурсного кредитора ООО «Долина» на ненадлежащее исполнение ФИО1 возложенных на него обязанностей


конкурсного управляющего ОАО «Красная Звезда» с отстранением от исполнения обязанностей.

В судебном заседании представитель заявителя заявленные требования поддержал по основаниям, изложенным в жалобе. Указал на ненадлежащее исполнение конкурсным управляющим возложенных на него обязанностей. Заявил ходатайство о приобщении к материалам дела копий запроса в Курганский почтамт УФПС Курганского областного филиала ФГУП Почта России и поступивших на запрос ответов. Указанные документы приобщены к материалам дела в порядке статьи 66 Арбитражного процессуального кодекса РФ.

Представитель конкурсного управляющего с доводами, изложенными в жалобе кредитора, не согласен, считает жалобу не обоснованной.

Во исполнение определения суда от 24.06.2009 об истребовании доказательств в суд от арбитражного управляющего поступили следующие документы: запросы в ИФНС РФ по Чкаловскому району г. Екатеринбурга и ИФНС РФ по г. Шадринску; заявления в банки; договоры подряда №№ 1-5 от 27.10.2008; документы, подтверждающие наличие автотранспорта; накладные на внутреннее перемещение ГСМ; кассовая книга; документы по расходам.

Представитель заявителя заявил ходатайство об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью ознакомиться с представленными арбитражным управляющим документами.

Определениями от 24.06.2009 суд истребовал у ОАО «Уралтрансбанк», Шадринского ОСБ № 286, ОАО «Урса Банк» сведения о движении денежных средств на расчетных счетах ОАО «Красная Звезда». Однако по состоянию на 29.07.2009 запрашиваемые документы в суд не поступили.

Представители конкурсного управляющего, регулирующего органа и кредитора не возражали против отложения судебного разбирательства.

Заслушав представителей лиц, участвующих в деле, исследовав письменные материалы дела, суд считает ходатайство обоснованным и откладывает судебное заседание. Кроме того, суд полагает необходимым отложить судебное заседание в связи с тем, что в суд не поступили истребуемые сведения из банков.

В соответствии с частью 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса РФ арбитражный суд откладывает судебное заседание, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства.

На основании изложенного, руководствуясь статьей 158, 184, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

определил:


отложить судебное заседание на 26 августа 2009 года на 15 час. 00 мин. в помещении арбитражного суда по адресу: г. Курган, ул. Климова, 62, зал судебного заседания № 107.

Конкурсному управляющему – уведомить всех кредиторов о дате и времени судебного заседания, в суд представить доказательства уведомления.

Представителям иметь при себе документы, удостоверяющие личность, должностное положение и полномочия в соответствии с требованиями Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

В случае невозможности явиться в судебное заседание Сторона обязана письменно проинформировать об этом Суд до даты судебного заседания (т. 41-84-84, факс т. 41-88-07).

Лицам, участвующим в деле, разъясняется, что информация о времени и месте продолжения судебного заседания в случае объявления перерыва в порядке статей 136, 163 Арбитражного процессуального кодекса РФ, размещается арбитражным судом на доске объявлений в здании по адресу: <...>.

Председательствующий

ФИО2

Судьи

ФИО3

ФИО4



2 А34-46/2008

3 А34-46/2008