ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А34-7394/13 от 07.02.2014 АС Курганской области

033/2014-5391(2)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ
Климова ул., 62 д., Курган, 640002 http://kurgan.arbitr.ru,
тел. (3522) 41-84-84, факс (3522) 41-88-07
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об отложении судебного заседания

г.Курган

Дело №А34-7394/2013

07 февраля 2014 года

Арбитражный суд Курганской области в составе судьи Деревенко Л.А.,

при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Ратушин- ской О.А., при использовании средств аудиозаписи,

рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению

прокурора Мишкинского района

к Обществу с ограниченной ответственностью «Элемент-Трейд» (ОГРН 1036605217252, ИНН 6674121179)

о привлечении к административной ответственности

при участии:

от заявителя: Остаркова Т.А. – старший прокурор отдела, предъявлено слу-

жебное удостоверение,

от лица, в отношении которого составлен протокол об административном правонарушении: явки нет, извещен надлежащим образом,

установил:

Прокурор Мишкинского района обратился в Арбитражный суд Курганской области с заявлением о привлечении Общества с ограниченной от- ветственностью «Элемент-Трейд» к административной ответственности по части 1 статьи 9.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Представитель заявителя в судебном заседании на заявленных требо- ваниях настаивала по основаниям, изложенным в заявлении о привлечении к административной ответственности. В подтверждение доказательств надле- жащего уведомления законного представителя ООО «Элемент-Трейд» о дате и времени вынесения постановления представила копии документов: выпис- ка из книги 09-123-13 регистрации исходящей корреспонденции прокурату- ры Мишкинского района, корреспондентская карточка № 04-15-2013, распе- чатка с электронного сервиса от 20.11.2013 (приобщены к материалам дела).

Общество с ограниченной ответственностью «Элемент-Трейд», надле- жащим образом извещенное о месте и времени рассмотрения дела, явку сво- его представителя в судебное заседание не обеспечило. От ООО «Элемент- Трейд» в электронном виде поступило ходатайство об отложении судебного


заседания в связи с занятостью представителя в другом судебном процессе в Ялуторовском районном суде Тюменской области.

Представитель заявителя возражала против отложения судебного засе- дания.

В судебном заседании представитель заявителя заявила устное хода- тайство об опросе по данному делу в качестве специалиста, имеющего спе- циальное образование, Масасина В.А – руководителя службы по архитекту- ре и строительству Администрации Мишкинского района.

В связи с отсутствием представителя заинтересованного лица в судеб- ном заседании, ходатайство заявителя об опросе в качестве специалиста Ма- сасина В.А., а также ходатайство Общества с ограниченной ответственно- стью «Элемент-Трейд» о назначении строительно-технической экспертизы будут рассмотрены судом в следующем судебном заседании.

Заслушав объяснения представителя заявителя, изучив имеющиеся ма- териалы дела, суд признал, что дело не может быть рассмотрено в данном судебном заседании.

В соответствии с частью 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации суд может отложить судебное разбиратель- ство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею до- полнительных доказательств, при совершении иных процессуальных дейст- вий.

На основании изложенного, суд считает необходимым судебное засе- дание отложить по ходатайству представителя ООО «Элемент-Трейд».

Руководствуясь частью 5 статьи 158, статьями 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

определил:

Отложить судебное заседание на 14 февраля 2014 года на 10 час. 00 мин.

Заявителя об отложении судебного разбирательства уведомить под роспись в протоколе судебного заседания.

Лицо, привлекаемое к административной ответственности, об отложе- нии судебного разбирательства уведомить телефонограммой.

Представителям сторон иметь при себе документы, удостоверяющие лич- ность, должностное положение и полномочия в соответствии с требованиями Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

В случае невозможности явиться на судебное заседание сторона обяза- на письменно проинформировать об этом суд до даты судебного заседания с обоснованием причин неявки (640002, г. Курган, ул. Климова, 62, факс 8 (3522) 41-88-07).

Информацию о движении дела можно получить на официальном сайте суда по веб-адресу: http://kurgan.arbitr.ru., по адресу электронной почты арбитражного суда: info@kurgan.arbitr.ru. Кроме того, сведения о движении де-


ла (о времени и месте судебного заседания) можно также получить по теле- фону 8 (3522) 41-84-84 - канцелярия (46-03-32, помощник судьи Ратушин- ская О.А.).

Судья

Л.А. Деревенко



2 А34-7394/2013

3 А34-7394/2013