АРБИТРАЖНЫЙ СУД КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ
г. Курган, ул. Климова, 62
о подготовке дела к судебному заседанию и назначении
предварительного судебного заседания
Судья арбитражного суда Курганской области
Гусева Ольга Петровна,
ознакомившись с заявлением
Сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) «Большекаменский»
к Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 5 по Курганской области
об обязаниивозвратить из бюджета излишне уплаченную сумму налога,
при участии:
от заявителя: ФИО1 - представитель, доверенность пост. от 21.12.2007 года № 02, ФИО2 – представитель, доверенность от 24.08.2007 года № 01
от заинтересованного лица: ФИО3 – главный специалист, доверенность пост. № 1 от 09.01.2007 года
установил:
Сельскохозяйственный производственный кооператив (колхоз) «Большекаменский» (далее – СПК «Большекаменский») обратился в Арбитражный суд Курганской области с заявлением об обязании Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 5 по Курганской области осуществить действия по возврату СПК «Большекаменский» из бюджета излишне уплаченную им сумму налога на добавленную стоимость в размере 352.448 руб. 54 коп.
В соответствии с определением суда от 13.12.2007 года в порядке подготовки дела к судебному разбирательству по настоящему делу 26.12.2007 года было проведено собеседование с участием представителей заявителя и заинтересованного лица.
При проведении собеседования представитель заявителя представил в материалы дела копии писем от 03.11.2006 года и от 05.12.2006 года.
Представитель налогового органа заявленные требования считает необоснованными, в материалы дела представил отзыв на заявление.
Руководствуясь частью 3 статьи 127, 133, 135 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Назначить дело к судебному разбирательству в предварительном судебном заседании арбитражного суда первой инстанции на 21 января 2008 года. на 11 час. 15 мин. в помещении суда по адресу: <...>
Заявителю выполнить определение суда от 13.12.2007 годауточнить требование, указав, оспаривается ли отказ налогового органа в произведении возврата в порядке главы 24 Арбитражного процессуального кодекса РФ, либо заявлено требование о возврате в порядке искового производства, уточнить нормативное обоснование заявленного требования; представить в материалы дела копии акта проверки и решения № 1254 от 13.10.2006 года.
Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 5 по Курганской области представить в материалы дела копии приложений к акту проверки и решению № 1254 от 13.10.2006 года в части налога на добавленную стоимость, письменные извещения заявителя о возникшей переплате по НДС с доказательствами вручения заявителю, копию заявления и уведомления заявителя о переводе на уплату единого сельскохозяйственного налога, копии уточненных налоговых деклараций, в результате представления которых согласно отзыву на заявление сумма НДС была уменьшена заявителем на 608605 руб.
Судья О. П. Гусева