АРБИТРАЖНЫЙ СУД КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ
Климова ул., 62, г. Курган, 640002
об отложении судебного разбирательства
27 января 2010 года
Арбитражный суд Курганской области в составе судьи Пшеничниковой И.А,
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Пановой И.А., рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению
Шадринского межрайонного прокурора
к открытому акционерному обществу «Курганфармация»
о привлечении к административной ответственности
при участии в заседании
от заявителя: ФИО1 – старший прокурор отдела, удостоверение ТО № 093305,
от заинтересованного лица: ФИО2 – представитель, доверенность от 21.12.2009 № 45-01/492008,
установил:
Шадринский межрайонный прокурор обратился в Арбитражный суд Курганской области с заявлением о привлечении к административной ответственности открытого акционерного общества «Курганфармация» за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Представитель заявителя в судебном заседании на заявленных требованиях настаивала, просила привлечь к административной ответственности по части 4 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, ссылалась на наличие лекарственных средств в определенных формах, отсутствие которых в аптеке было установлено проверкой, в Государственном реестре лекарственных средств; наличие нескольких производителей у ряда лекарственных средств.
Представитель открытого акционерного общества «Курганфармация» возражала по доводам, изложенным в письменном отзыве, представила в материалы дела копии документов в подтверждение своих доводов, в том числе данные по обращению лекарственных средств, письма-ответы поставщиков, производителей на запросы о наличии, производстве лекарственных средств в определенных формах.
Заслушав представителей заявителя и заинтересованного лица, изучив материалы дела, суд считает необходимым отложить судебное разбирательство для представления сторонами дополнительных доказательств.
Руководствуясь статьями 158, 184-185, 205 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
определил:
Судебное разбирательство отложить. Назначить новое судебное заседание на04 февраля2010 года на 13 час. 30 мин. в помещении суда по адресу: <...>, кабинет 217.
Заявителю - представить в письменном виде отношение к доводам общества, документам, представленным в судебном заседании.
Заинтересованному лицу – представить доказательства невозможности обеспечить наличие в аптеке лекарственных средств, входящих в минимальный ассортимент, в поддержку доводов, приведенных в судебном заседании; представить сведения о принадлежности базы данных, сведения из которой представлены как часть Государственного реестра лекарственных средств, нормативное обоснование оборота наркотических лекарственных средств через Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.
Представителям сторон иметь при себе документы, удостоверяющие личность, должностное положение и полномочия в соответствии с требованиями Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В случае невозможности явиться на судебное заседание сторона обязана письменно проинформировать об этом суд до даты судебного заседания с обоснованием причин неявки (640002, <...>, факс <***>).
Сторонам разъясняется, что информация о движении дела (о времени и месте судебного заседания) публикуется на доске объявлений в здании суда в графике судьи, а также на интернет-сайте Арбитражного суда Курганской области: http:// kurgan.arbitr.ru. Кроме того, сведения о движении дела (о времени и месте судебного заседания) можно также получить по телефону 8 (3522) 41-84-84 (канцелярия суда).
Судья И.А. Пшеничникова