341/2014-14221(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
г. Курск, ул. К. Маркса, д. 25
http://www.kursk.arbitr.ru; е-mail: info@kursk.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об оставлении заявления без движения
г. Курск | |
«07» марта 2014 года | Дело № А35-1854/2014 |
Арбитражный суд Курской области в составе судьи Арцыбашевой Т.Ю., рассмотрев вопрос о принятии к производству заявления
Межрайонной ИФНС России № 2 по Курской области
к индивидуальному предпринимателю Тютюнникову Евгению Игоревичу
об установлении временного ограничения.
УСТАНОВИЛ:
Межрайонной ИФНС России № 2 по Курской области обратилась в арбитражный суд с заявлением к индивидуальному предпринимателю Тютюнникову Евгению Игоревичу об установлении временного ограничения на выезд из Российской Федерации.
Заявление межрайонной ИФНС России № 2 по Курской области подано с нарушением требований, установленных статьей 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В соответствии с п. 4 ч. 2 ст. 125 АПК РФ в заявлении должно быть указано требование истца к ответчику со ссылкой на законы и иные нормативные правовые акты. Так, в обоснование своего заявления заявитель ссылается на ст. 28 АПК РФ, в соответствии с которой арбитражный суд рассматривает в порядке искового производства возникающие из гражданских правоотношений экономические споры и
другие дела, связанные с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, вместе с тем, налоговый орган просит применить в отношении индивидуального предпринимателя специальную меру административного воздействия – ограничение права передвижения, следовательно, поступившее заявление относится к категории споров - дела, вытекающие из административных и иных публичных правоотношений и рассматривается по правилам административного судопроизводства.
На основании вышеизложенного заявителю надлежит привести правовое обоснование заявленных требований в соответствие с правилами административного судопроизводства или обосновать необходимость рассмотрения данного заявления по правилам искового производства.
Указанные обстоятельства в соответствии с ч. 1 ст. 128 АПК РФ служат основанием для оставления заявления без движения.
Разъяснить заявителю, что в случае если обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения, не будут устранены в установленный судом срок, арбитражный суд в соответствии с частью 4 статьи 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации возвращает исковое заявление и приложенные к нему документы в порядке, предусмотренном статьей 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьями 128, 184, 185, 209 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Заявление межрайонной ИФНС России № 2 по Курской области, поступившее в арбитражный суд 04 марта 2014 г., оставить без движения.
Предложить заявителю устранить указанные в настоящем определении недостатки и представить соответствующие документы в срок до «21» марта 2014 года включительно.
Информацию о движении настоящего дела можно узнать на сайте Арбитражного суда Курской области: http://kursk.arbitr.ru, e-mail: info@kursk.arbitr.ru, по тел./факсу (4712) 53-76-77, в информационном киоске, расположенном на первом этаже здания суда. Адрес для направления корреспонденции: К. Маркса ул., 25, Курск, 305004 (со ссылкой на номер дела).
Копию определения направить заявителю.
Судья | Т.Ю. Арцыбашева |
2 А35-1854/2014
3 А35-1854/2014